Перейти к содержимому
Horosho

Справка Ф32

Рекомендованные сообщения

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинкой обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Вам отсрочка по обучению уже была предоставлена.

 

А если когда я был в военкоматеравку последний раз во время академического отпуска мне тогда не дали ее. Сказали когда будешь учиться и предоставишь справку тогда дадим а я так там еще и не был и вроде как отсрочку и не получал или я получил ее автамотически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если когда я был в военкоматеравку последний раз во время академического отпуска мне тогда не дали ее. Сказали когда будешь учиться и предоставишь справку тогда дадим а я так там еще и не был и вроде как отсрочку и не получал или я получил ее автамотически?

 

Отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы оформляли?

[/quot\]

Я не знаю я вобще ни чего не делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galandec,

необходимо прежде всего выяснить оформлена ли у Вас отсрочка или нет. Посмотрите свое приписное удостоверение: есть ли там отметка о предоставленной отсрочке? Можете также затребовать копию решения призывной комиссии в военкомате (на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если отсрочка оформлена, то претендовать на еще одну отсрочку по обучению Вы не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galandec,

необходимо прежде всего выяснить оформлена ли у Вас отсрочка или нет. Посмотрите свое приписное удостоверение: есть ли там отметка о предоставленной отсрочке? Можете также затребовать копию решения призывной комиссии в военкомате (на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если отсрочка оформлена, то претендовать на еще одну отсрочку по обучению Вы не можете.

 

В приписном ничего нет . И в военкомате при мне никаких отсрчек не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приписном ничего нет . И в военкомате при мне никаких отсрчек не давали

 

Если отсрочку Вам не предоставляли, то поступайте в ВУЗ и получайте отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такой вопрос - мне 24года, у меня есть приписное свидетельство,в течении уже 3 - 4 лет военкомат меня не беспокоит, год назад правда в почтовом ящике обнаружил повестку - почти за месяц до призыва, но больше ничего не присылают - я и не рвусь туда, если я приду в не призывной срок за ф32 - они мне выдадут её или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такой вопрос - мне 24года, у меня есть приписное свидетельство,в течении уже 3 - 4 лет военкомат меня не беспокоит, год назад правда в почтовом ящике обнаружил повестку - почти за месяц до призыва, но больше ничего не присылают - я и не рвусь туда, если я приду в не призывной срок за ф32 - они мне выдадут её или нет?

 

 

 

Здравствуйте !

 

В соответствии с Приказом ФМС и Минобороны от 15 апреля 2011 года № 100/507 (нормативно-правовой акт вступает в силу 18 июля 2011) получение паспорта гражданина РФ удостоверяющего личность за пределами РФ имеет следующий порядок:

При обращении в ФМС России с заявлением о выдачи заграна, ФМС территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. После чего отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России, территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Таким образом Вы имеете право не истребовать от ВК ни каких справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо, остается значит решение за военкоматом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо, остается значит решение за военкоматом)

 

Действия сотрудников ВК Вы можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня такая проблема ,мне в сентябре будут официально оформлять военный билет т.к признали негодным но приписного у меня нет,а мне на работу нужен либо ВБ или приписного но т.к у меня нечего нет сказали подойдет справка ф32.я ездил в ВК мне сказали то что без приписного эту справку нельзя получить и то что мне делать нечего только ждать до сентября и оформлять уже ВБ.

Мне еще сказала, что когда меня признали негодным мне должны были дать справку якобы я не годен.

подскажите пожалуйста что можно сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня такая проблема ,мне в сентябре будут официально оформлять военный билет т.к признали негодным но приписного у меня нет,а мне на работу нужен либо ВБ или приписного но т.к у меня нечего нет сказали подойдет справка ф32.я ездил в ВК мне сказали то что без приписного эту справку нельзя получить и то что мне делать нечего только ждать до сентября и оформлять уже ВБ.

Мне еще сказала, что когда меня признали негодным мне должны были дать справку якобы я не годен.

подскажите пожалуйста что можно сделать??

 

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам временного ВБ.

Органы ФМС,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,самостоятельно запрашивают необходимую информацию в ВК.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам временного ВБ.

Органы ФМС,в соответствии с новыми правилами оформления загранпаспорта,самостоятельно запрашивают необходимую информацию в ВК.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Читайте внимательнее, у него справку на работе требуют! Пусть военкомат выдает приписное, или справку что ВБ оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее, у него справку на работе требуют! Пусть военкомат выдает приписное, или справку что ВБ оформляется.

 

Именно для предъявления работодателю и можно получить временный ВБ.Также можно затребовать копию решения ПК.

Приписное выдается гражданам подлежащим призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×