Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lustangel

О Прописке...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Я хочу сделать временную прописку, заберут ли меня в армейку, если я буду временно где нибудь прописан? Извините за тафталогию))) Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Я хочу сделать временную прописку, заберут ли меня в армейку, если я буду временно где нибудь прописан? Извините за тафталогию))) Спасибо

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

Таким образом, если временная регистрация оформлена на срок более трех месяцев, то Вы обязаны встать на учет в военкомат по месту временной регистрации.

Поделиться сообщением

Не совсем видимо корректно я задал вопрос. Я переехал в другой город, снимаю жильё. И хотел бы сейчас сделать временную прописку у родителей в другом городе, а сейчас я вообще без прописки. Так вот, могу ли я сделать это, не вставая на воинский учёт? Вроде бы сейчас верно. Заранее огромное спасибо!!!

P.S. А если временная регистрация менее чем на 3 месяца???тогда что?? Ещё раз спасибо. простите за невнимательность

Поделиться сообщением

Не совсем видимо корректно я задал вопрос. Я переехал в другой город, снимаю жильё. И хотел бы сейчас сделать временную прописку у родителей в другом городе, а сейчас я вообще без прописки. Так вот, могу ли я сделать это, не вставая на воинский учёт? Вроде бы сейчас верно. Заранее огромное спасибо!!!

P.S. А если временная регистрация менее чем на 3 месяца???тогда что?? Ещё раз спасибо. простите за невнимательность

В том случае, если временная регистрация будет оформлена менее чем на три месяца, вставать на воинский учет не нужно.

Поделиться сообщением