Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alan

КАК МЗБЕЖАТЬ СЛУЖБЫ ПОСЛЕ ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Буду крайне признателен, если поможете советом! Я учусь в МАИ на 5-ом курсе, собираюсь закончить военную кафедру. Далее стоит вопрос о том, как не попасть на службу. Мой отец инвалид 1-ой группы по зрению, мать пенсионер, но пока работает (вроде, это не имеет значения)...также по отцовской линии дедушка также инвалид 1-ой групыы по зрению, бабушка - инвалид 2-й группы. Есть также сводный брат по матери, но отцом он не усыновлен. (!) В связи с принятием закона об отмене отсрочек, моя отсрочка будет законна только до 01.01.2008. А потом, судя по всему, только аспирантура. С другой стороны, в принятом законе идет речь об учреждаемых военно-социальных комиссиях, которые по каждому случаю будут выносить решение о предоставлении отсрочек индивидуально. Есть в моем случае надежда на положительный для меня исход или все-таки только аспирантура? На военной кафедре мне сказали, что сначала я получаю отсрочку от них, то есть, типа, они сами меня не включают в призыв. А потом уже после диплома я иду в 3-й отдел, говорю им о моей отсрочке и они не включают меня в приказ МО. Таков ли порядок действий? Да, и еще...как я понимаю, если все пойдет по вышеизложенному плану, то поступать в аспирантуру в сентябре я буду совершенно спокойно, так как мне особо не нужно, чтобы институт "пробивал" мне отсрочку, устраивая у себя на работу, с момента окончания ВУЗа в феврале до поступления в аспирантуру в сентябре. Это так? Или все-таки настаивать на этом в институте? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

А зачем тебе заканчивать военную кафедру, есле ты несобераешся идти в армию хотябы на срочную службу? :roll: А вообще есть верный способ...Такой способ откоса идёт со средневековья. Способ: Отрубить указательный палец на правой руке... Но есть вероятность, что дадут лопатку и пошлют в стройбат...знач ламаем ещё и ногу для уверенности...но а вдруг в Штаб возьмут бумашки сортеровать, тогда ломаем наглухо кисть правой и (для нодёжности) кисть левой руки. Итог: В Армию неберут, получаеш инволидность и соответственно получаеш пособие по инволидности... :wink: Решай...и это для ВСЕХ призывников.

Поделиться сообщением

ламаем ещё и ногу для уверенности...но а вдруг в Штаб возьмут бумашки сортеровать, тогда ломаем наглухо кисть правой и (для нодёжности) кисть левой руки.
Итог: В Армию неберут, получаеш инволидность и соответственно получаеш пособие по инволидности... :wink:  

9 грамматических ошибок. Надо задуматься :roll:

Поделиться сообщением

Ёпть...ну что вы все так придераетесь к ошибкам? Или в институтах только этому и учат?

Поделиться сообщением

Да и вообще надо закрыть все воен. кафедры, они всёравно не чем непомогают, только готовят офицеров которые в армию даже идти нехотят и ещё получают Офицерские погоны хотя подготовки "0"...

Поделиться сообщением

Меня от них коробит :)

Поделиться сообщением

Уважаемый alan! Можете спокойно поступать в аспирантуру, отсрочку вам предоставят.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Я во многих источниках читал о принимаемом сейчас законе об отменен отсрочек, но никак не могу для себя уяснить некоторые моменты. Я офицер запаса, сразу после института поступил на работу в предприятие дающее бронь (получил отсрочку), в связи с этим хотел бы поинтересоваться: 1. С какого года по новому закону будут отменены отсрочки (в том и числе и отсрочка по работе). В некоторых источниках я находил дату 1 Января 2007, а в некоторых 1 Января 2008. 2. После принятия данного закона меня могут призвать с моей работы или нет (поясню: действие закона распространяется на вновь поступающих на работу или на всех кто уже давно работает). Я консультировался с юристами и мне говорили, что отсрочка предоставляется один раз в год, и после того как примут закон военкомат просто не даст мне отсрочки - это действительно так? 3. В законе написано что отменяется отсрочка для служащих в органах - это распространяется на ФСБ.

Поделиться сообщением

1. По предварительным данным - 01 января 2008 г. 2. Да. Если это не будет прописано в Законе. 3. Нет. Служба в ФСБ приравнивается к военной службе.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением