Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sl131

Хочу уволится по ОШМ.

Рекомендуемые сообщения

Помогите оценить шанци на увольнение, при следующих обстоятельствах:

Мою должность сократили (старший - инженер), вернее понизили сетку. Т.к. я не соглашался с должность, то меня назначили на другую должность (заместитель начальника) с такойже сеткой как и была, но ВУС изменился. Выслуги - 13 лет.

 

Смогу ли я уволится обратившись в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помимо тарифного разряда у новой должности со старой совпадает еще и штатно-должностная категория, то Вас назначили законно и пока уволиться по ОШМ Вы не можете.

Что касается ВУС, то в соответствии с п. 6 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Если ВУС однопрофильная, то тут также все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВУС однопрофильная, то тут также все законно

Поясните. пожалуйста, что значит однопрофильныая ВУС. Для примера, могут ли врачу хирурга без дополлнительной подготовки использовать на должности проаизора или терапевта, ? все специальности медицинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните. пожалуйста, что значит однопрофильныая ВУС. Для примера, могут ли врачу хирурга без дополлнительной подготовки использовать на должности проаизора или терапевта, ? все специальности медицинские.

 

Перечень военно-учетных специальностей утвержден Постановлением Совета Министров – Правительства РФ № 600-33 от 26 июня 1993 г. Он секретный, как и соответствующий приказ Министра обороны (1994 года, не помню номер). Т.е. его нужно взять в секретке и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×