Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такая. После окончания института (как говорится "непосредствено") был призван офицером. Никаких повесток и предписаний не подписывал, в институтский военкомат не ходил. Поступил в аспирантуру, которую через 3 года благополучно окончил. Все это время носил справки в военкомат по месту временной регистрации (на время учебы в аспирантуре). Там обещали сделать удостоверение офицера, но все заглохло при попытке запросить мое дело из институтского военкомата. Те желали видеть меня лично, и дело пересылать отказывались. Надо сказать, что к активным действиям по моему призыву (типа рассылки повесток) они так и не прибегали, хотя знали мой адрес. После окончания аспирантуры устроился на работу там же, где защищался. Настырный сотрудник военно-учетного стола каждый месяц требует от меня удостоверение офицера (теперь уже военник). Попробовал встать на учет в военкомате по месту жительства, но и те, выяснив в чем дело, послали меня "решать вопрос" в тот самый институтский военкомат. Таким образом, имею до сих пор только приписное. Месяц назад исполнилось 27. Вопрос - какие могут быть последствия моего запоздалого (почти на 4 года) появления в институтском военкомате уже 27-летним кандидатом наук? Может ли чем-то грозить наличие давнишнего приказа о призыве или в худшем случае все ограничится штрафом? Заранее спасибо. // SOL

Поделиться сообщением

Последствия самые непредсказуемые. Потому что 27 лет - это еще не повод. В 27 еще забирают. Ждите, пока 28 исполнится.

Поделиться сообщением

Уважаемый SOL! Вам, в принципе, ничего не грозит! Вы достигли непризывного возрата и стали кандидатом наук (и в том и в другом случае призыву не подлежите). Вам необходимо более настойчиво добиваться выдачи военника.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

22 июня этого года мне будет 27. Я не служил. Стою на учете в офицерском военкомате. ИМЕЮ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Работаю на предприятии имеющем "БРОНЬ ОТ АРМИИ". Собираюсь увольняться в скором времени после дня рождения. ВОПРОС: грозит ли мне призыв? p.s.: в законе призывной возраст до 27, а некоторые отдельные личности говорят мне про 28.... на чем основана эта цифра? дайте кто-нить обоснованный ответ (или ссылку на ответ)... ну или же опровергните. СТРЕМНО ВСЁ-ТАКИ

Поделиться сообщением

Уважаемый hat-trick! Пошлите отдельных личностей подальше. Пусть их РВК призывает хоть до 47 лет! Призыв на военную службу, в т. ч. и офицеров запаса, осуществляется в возрасте до 27 лет. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому вам призыв уже не грозит (не успеют)!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей) Я тоже так считаю. А мне внушают, что типа 27 полных - это вплоть до 28 ))) БРЕД какой-то)))

Поделиться сообщением