Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая проблема:

июнь 2007 года - защитил диплом! являюсь офицером запаса! сразу после защиты на военном факультете сказали, что призван! повестку не получал! учился в Москве, стоял на учете тоже в Московском военкомате! после окончания ДЕЛО было выслано по месту прописки! на учет я так и не встал!

Вопрос: если сейчас идти в военкомат, чобы встать на учет и получить военник, что грозит?

Спасибо!:)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такая проблема:

июнь 2007 года - защитил диплом! являюсь офицером запаса! сразу после защиты на военном факультете сказали, что призван! повестку не получал! учился в Москве, стоял на учете тоже в Московском военкомате! после окончания ДЕЛО было выслано по месту прописки! на учет я так и не встал!

Вопрос: если сейчас идти в военкомат, чобы встать на учет и получить военник, что грозит?

Спасибо!:)

За нарушение правил воинского учета максимальная ответственность - административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо!

А какая ситуация, если я был призван, но до сих пор не убыл? Подлежу призыву сейчас или нет?

Поделиться сообщением

Основанием для убытия является получение предписания для убытия к месту военной службы. Если предписание не было вручено до 1 января 2008 г, то основания для вашего призыва отсутствуют.

Поделиться сообщением