Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ollgida

Отсрочка от призыва

Рекомендованные сообщения

Совершенно верно, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Оказался в такой неприятной ситуации. Закончил аспирантуру, хотел получить отсрочку для защиты диссертации. Отнес нужную справку в военкомат, там потребовали копию лицензии на право ведения образовательной деятельности. Пришел в отдел кадров за оной, и меня "обрадовали", что срок действия лицензии истек и она находится в стадии продления. Т.е. бумаги в Москву ушли, но оттуда ответа не пришло. Таким образо получается, что справка Прил 2 (к пер 3) не действительна? Но когда я поступал и учился в аспирантуре - лицензия была. И как бы не понятно, какое сейчас отношение лицензия по аспирантуре имеет ко мне, когда у того диссовета, где я защищаюсь лицензия от ВАКа имеется. Можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации? И можете ли посоветовать хорошего юриста в Новосибирске для консультации и помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у вас нет основания для продления отсрочки, так как сведения об этом в справке согласно прил.№2 к пер.(п.3) является обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у вас нет основания для продления отсрочки, так как сведения об этом в справке согласно прил.№2 к пер.(п.3) является обязательным.

 

Тогда такой вопрос. Лицензия должна скоро появится. Но повестка у меня на 12 октября. Насколько я понимаю, медкомиссию за 1 день не пройду. Если после 12-го я смогу получить требуемую справку, то имею ли я шанс получить отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 день вы мед. освидетельствование пройдете (только если вам не дадут акт на дополнительное обследование) , другой вопрос на какое число вам будет выдана повестка на призывную комиссию. Справку вам нужно подготовить именно до заседания ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×