Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
sergey1986

Разрыв сетчатки

Рекомендуемые сообщения

У меня обнаружили разрыв сейтчатки, на одном глазу. Может ли мне присвоенна Категория годности к военной службе В?

Статья расписания болезней годности к военной службе 31.

И какая категория будет присвоенна после операции по укреплению?

Зарание спасибо за ответы!!!!!!!! :icon_sos: :blink:

Поделиться сообщением

У меня обнаружили разрыв сейтчатки, на одном глазу. Может ли мне присвоенна Категория годности к военной службе В?

Статья расписания болезней годности к военной службе 31.

И какая категория будет присвоенна после операции по укреплению?

Зарание спасибо за ответы!!!!!!!! :icon_sos: :blink:

При наличии разрыва сетчатки,как до ,так и после операции применяется ст.31.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! В приписном свидетельстве присвоили категорию годности. А, обнаружили только плоскостопие 2 степени без артроза, до обнаружения разрыва сетчатки.

Так как я обучаюсь очно в университете решением призывной комиссии предоставили отсрочку до 01.07.09 а, явиться в военный комиссариат с 1 по 10.10.2009. По идее по ст.31 при разрыве сетчатки присваивается категория В. Можно ли обратиться в военкомат для прохождения медицинского обследования и получения военного билета в этом году. зарание спасибо :unsure:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! В приписном свидетельстве присвоили категорию годности. А, обнаружили только плоскостопие 2 степени без артроза, до обнаружения разрыва сетчатки.

Так как я обучаюсь очно в университете решением призывной комиссии предоставили отсрочку до 01.07.09 а, явиться в военный комиссариат с 1 по 10.10.2009. По идее по ст.31 при разрыве сетчатки присваивается категория В. Можно ли обратиться в военкомат для прохождения медицинского обследования и получения военного билета в этом году. зарание спасибо :unsure:

Вряд ли военкомат пойдёт Вам навстечу,но попытайтесь. В период работы призывной комиссии напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование. Если разрешит,значит хорошо. Не разрешит,ждите окончания учёбы.

Поделиться сообщением

Вряд ли военкомат пойдёт Вам навстечу,но попытайтесь. В период работы призывной комиссии напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование. Если разрешит,значит хорошо. Не разрешит,ждите окончания учёбы.

Подскажите пожалуйста примерные числа работы призывной комиссии% :biggrin:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста примерные числа работы призывной комиссии% :biggrin:

С 1-го апреля по 15 июля .

Поделиться сообщением

Добрый вечер Врач ВВК! Как я уже писал у меня обнаружили разрыв сейтчатки и посоветовали укреплять, как я уже выяснил при разрывах сейтчатки применяется статья 31. По которой призывникам присваивается категория В. Я нашел талон пациента подтверждает ли он разрыв и непригодность? зарание СПАСИБО! :blink:

Сори забыл фото

Поделиться сообщением

Добрый вечер Врач ВВК! Как я уже писал у меня обнаружили разрыв сейтчатки и посоветовали укреплять, как я уже выяснил при разрывах сейтчатки применяется статья 31. По которой призывникам присваивается категория В. Я нашел талон пациента подтверждает ли он разрыв и непригодность? зарание СПАСИБО! :blink:

Сори забыл фото

В данном случае речь идёт о дистрофических изменениях,а не о разрыве сетчатки.При этом, призывная комиссия военкомата должна направить на обследование в специализированное (глазное)лечебное учреждение и всё будет зависеть от функции органов зрения этого глаза. А имеющийся документ является только основанием для получения направления на обследование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я опять со своим вопросом!

Недавно 22.10.08 прошел обследование глаз, В заключении написали OD и OS ПВХРД 3 степени, миопия слабой степени

В рекомендациях прописали

Экв ЛРП + барик разрыва (2 час) OS

Подавались док-ты через Министерство здравоохранения и операция будет проплачена гос.

Подскажите

Попадаю я под ст31 или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте я опять со своим вопросом!

Недавно 22.10.08 прошел обследование глаз, В заключении написали OD и OS ПВХРД 3 степени, миопия слабой степени

В рекомендациях прописали

Экв ЛРП + барик разрыва (2 час) OS

Подавались док-ты через Министерство здравоохранения и операция будет проплачена гос.

Подскажите

Попадаю я под ст31 или нет?

Покажите заключение окулиста.

Поделиться сообщением

Покажите заключение окулиста.

Здравствуйте!!! 23 декабря мне сделали операция на левом глазу. Выдали только, бланк с диагнозом. Объяснили, что документы на руки не дают, а копию этого бланка необходимо отнести в Военком. А из военкомата будут должны сделать запрос в РостГосМедУнивер! Подскажите, как мне лучше поступить? Отослать письмом в ВК и потребовать на основании этой бумаги направить меня на обследование с выдачей акта и по результатам этого обследования выяснить призовут меня или нет! Либо просто отнести бумагу в военком? И послушать, что они скажут. Не хочется терять время по приписному свидетельству осенью призыв! Хотелось бы получить билет заранее! )))

Еще за глаз OS врачь говорил что ПВХРД даже 4ой степени, но на бумаге не разборчево набисано!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! 23 декабря мне сделали операция на левом глазу. Выдали только, бланк с диагнозом. Объяснили, что документы на руки не дают, а копию этого бланка необходимо отнести в Военком. А из военкомата будут должны сделать запрос в РостГосМедУнивер! Подскажите, как мне лучше поступить? Отослать письмом в ВК и потребовать на основании этой бумаги направить меня на обследование с выдачей акта и по результатам этого обследования выяснить призовут меня или нет! Либо просто отнести бумагу в военком? И послушать, что они скажут. Не хочется терять время по приписному свидетельству осенью призыв! Хотелось бы получить билет заранее! )))

Еще за глаз OS врачь говорил что ПВХРД даже 4ой степени, но на бумаге не разборчево набисано!

Странная справка. Лечебное учреждение должно было написать подробно: какие были показания к лазерной коагуляции, описать подробно ход операции и результат лечения с рекомендациями. Рекомендую Вам, попросить такой документ у врача, который проводил лечение.В случае отказа, попросите, чтобы запрос сделал военкомат.

Поделиться сообщением

Странная справка. Лечебное учреждение должно было написать подробно: какие были показания к лазерной коагуляции, описать подробно ход операции и результат лечения с рекомендациями. Рекомендую Вам, попросить такой документ у врача, который проводил лечение.В случае отказа, попросите, чтобы запрос сделал военкомат.

Спасибо большое! Спрошу у врача такую бумагу!

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Спрошу у врача такую бумагу!

пожалуйста от Сергея Ивановича

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тут возник вопрос, существует ли какая либо общепринятая классификация ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ?

Я наткнулся на такую информацию:

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ (первичные). Рабочая классификация. Показания к лазерной ретинопексии.

(Ю.А. Иванишко, В.В. Мирошников, Е.А. Нестеров, 2003 г.) -окончат, вариант впервые опубл. в "Окулисте" 2003 г. №4 (44)

Предлагаются следующие виды деления дистрофий:

1. По патоморфологии процесса: периферические хориоретинальные дистрофии (ПХРД) и

периферические витреохориоретинальные дистрофии (ПВХРД).

2. По наиболее вероятному прогнозу: А — дистрофии, очень редко приводящие к разрывам и отслойке сетчатки; В — «условно» предотслоечные; С — «облигатно» предотслоечные дистрофии.

3. По степени выраженности изменений: I — V стадии.

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЕ ДИСТРОФИИ (ПХРД):

А

1. друзы;

2. врожденная гипертрофия ПЭ;

3. жемчужная;

4. параоральные кисты;

5. «закрытые оральные бухты»;

В

1. «след медведя» (типа «булыжной мостовой»);

2. «каменноугольная» или «асфальтовая»;

3. микрокистозная дегенерация;

4. дегенеративный ретиношизис;

5. врожденный ретиношизис;

6. диффузная сенильная ХР — атрофия;

7. сенильная ретикулярная с гиперпигментацией;

I стадия — указанные изменения без «предразрывов».

II ст. — «предразрывы» (ламеллярные «надрывы») или локальный шизис.

III ст. — сквозные дефекты без локальной отслойки сетчатки или ретиношизиса.

IV ст. — сквозные дырчатые (атрофические и/или с эпиретинальными тракциями)

дефекты с локальной отслойкой сетчатки (до 10% ее площади).

V стадия — клинически выраженная отслойка сетчатки (более 10% ее площади).

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ВИТРЕОХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЕ ДИСТРОФИИ (ПВХРД):

А

В1. меридианальные складки;

2. «инееподобная»;

3. «ватообразная", «снеговидная";

С

1. «решетчатая»;

2. «след улитки»;

3. гранулярные «хвосты» (типа пролифератив. ретинита);

4. зонулярно-ретинальные тракционные «пучки»;

5. пигментированные хориоретинальные рубцы с витреоретинальной тракцией;

II стадия — наличие «предразрывов»; витрео- или эпиретинальых тракций,

локального шизиса, ламеллярных «надрывов».

III стадия — сквозные разрывы (клапанные, с «крышечкой», дырчатые с тракциями)

и атрофические дефекты без локальной отслойки или прогрессирующего шизиса.

IV стадия — сквозные разрывы с локальной отслойкой сетчатки (до 10% ее площади).

Согласно бумаге, мой диагноз ПВХРД III степени, что по идее подразумевает сквозные разрывы!

Следовательно диагноз соответсвует статье 31. пункту (в)!

Может быть Военная комиссия пользуется какой-то другой классификацией, или статья 31 где-то детально прописана??????????????????????????

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тут возник вопрос, существует ли какая либо общепринятая классификация ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ?

Я наткнулся на такую информацию:

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ (первичные). Рабочая классификация. Показания к лазерной ретинопексии.

(Ю.А. Иванишко, В.В. Мирошников, Е.А. Нестеров, 2003 г.) -окончат, вариант впервые опубл. в "Окулисте" 2003 г. №4 (44)

Предлагаются следующие виды деления дистрофий:

1. По патоморфологии процесса: периферические хориоретинальные дистрофии (ПХРД) и

периферические витреохориоретинальные дистрофии (ПВХРД).

2. По наиболее вероятному прогнозу: А — дистрофии, очень редко приводящие к разрывам и отслойке сетчатки; В — «условно» предотслоечные; С — «облигатно» предотслоечные дистрофии.

3. По степени выраженности изменений: I — V стадии.

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЕ ДИСТРОФИИ (ПХРД):

А

1. друзы;

2. врожденная гипертрофия ПЭ;

3. жемчужная;

4. параоральные кисты;

5. «закрытые оральные бухты»;

В

1. «след медведя» (типа «булыжной мостовой»);

2. «каменноугольная» или «асфальтовая»;

3. микрокистозная дегенерация;

4. дегенеративный ретиношизис;

5. врожденный ретиношизис;

6. диффузная сенильная ХР — атрофия;

7. сенильная ретикулярная с гиперпигментацией;

II ст. — «предразрывы» (ламеллярные «надрывы») или локальный шизис.

III ст. — сквозные дефекты без локальной отслойки сетчатки или ретиношизиса.

IV ст. — сквозные дырчатые (атрофические и/или с эпиретинальными тракциями)

дефекты с локальной отслойкой сетчатки (до 10% ее площади).

ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ ВИТРЕОХОРИОРЕТИНАЛЬНЫЕ ДИСТРОФИИ (ПВХРД):

А

В1. меридианальные складки;

2. «инееподобная»;

3. «ватообразная", «снеговидная";

С

1. «решетчатая»;

2. «след улитки»;

3. гранулярные «хвосты» (типа пролифератив. ретинита);

4. зонулярно-ретинальные тракционные «пучки»;

5. пигментированные хориоретинальные рубцы с витреоретинальной тракцией;

II стадия — наличие «предразрывов»; витрео- или эпиретинальых тракций,

локального шизиса, ламеллярных «надрывов».

III стадия — сквозные разрывы (клапанные, с «крышечкой», дырчатые с тракциями)

и атрофические дефекты без локальной отслойки или прогрессирующего шизиса.

IV стадия — сквозные разрывы с локальной отслойкой сетчатки (до 10% ее площади).

Согласно бумаге, мой диагноз ПВХРД III степени, что по идее подразумевает сквозные разрывы!

Следовательно диагноз соответсвует статье 31. пункту (в)!

Может быть Военная комиссия пользуется какой-то другой классификацией, или статья 31 где-то детально прописана??????????????????????????

Вы нашли общепризнанные классификации, которые не имеют отношения к ВВЭ. Ст. 31 описана в Расписании болезней, можете ознакомиться. Обязательно попросите выписку из лечебного учреждения, где делали операцию.

Поделиться сообщением

Вы нашли общепризнанные классификации, которые не имеют отношения к ВВЭ. Ст. 31 описана в Расписании болезней, можете ознакомиться. Обязательно попросите выписку из лечебного учреждения, где делали операцию.

Я спрашивал у врачей выписку они сделают, но я решил сначала сделать операцию на втором глазу!

Поясните как работает ВВЭ и какой классификацией они пользуются??? На основании чего они определяют диагноз ВВЭты и относят его к той или иной статье!

Просмотрел статью 31 и заметил что болезнь характеризуется как Отслойка И разрывы:

(в) любой этиологии на одном глазу. Может для отнесения к статье необходимо иметь разрывы с отслойкой сетчатки?????????? Хотя вы уже мне отвечали что "При наличии разрыва сетчатки,как до ,так и после операции применяется ст.31."

Поделиться сообщением

Я спрашивал у врачей выписку они сделают, но я решил сначала сделать операцию на втором глазу!

Поясните как работает ВВЭ и какой классификацией они пользуются??? На основании чего они определяют диагноз ВВЭты и относят его к той или иной статье!

Просмотрел статью 31 и заметил что болезнь характеризуется как Отслойка И разрывы:

(в) любой этиологии на одном глазу. Может для отнесения к статье необходимо иметь разрывы с отслойкой сетчатки?????????? Хотя вы уже мне отвечали что "При наличии разрыва сетчатки,как до ,так и после операции применяется ст.31."

еще раз прочитайте, что просил Сергей Иванович. Показания к операции, объем, дата, результаты.

А рассуждать на общие темы не будем.

ВВЭ (в Вашем случае) руководствуется 123 приказом МО РФ

Поделиться сообщением

еще раз прочитайте, что просил Сергей Иванович. Показания к операции, объем, дата, результаты.

А рассуждать на общие темы не будем.

ВВЭ (в Вашем случае) руководствуется 123 приказом МО РФ

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 123 от 27 марта 1995 г.

«О наградах Министерства обороны Российской Федерации»

Поделиться сообщением

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 123 от 27 марта 1995 г.

«О наградах Министерства обороны Российской Федерации»

Извините. Это не приказ МО РФ, а Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003г № 123.

Поделиться сообщением

Извините. Это не приказ МО РФ, а Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003г № 123.

Здравствуйте еще раз!

Я опять за разрыв! У врача подробного описания добиться так и не получилось!

Объяснил он это тем что ПВХРД III степени уже означает наличее разрыва сказал что его даже мне должно быть видно! Я вижу диструкцию глазного яблока, и 1 крупную точку мож ето и есть разрыв?

А началось всё с жалоб на плавающий в глазах "мусор" в клинике Экс....ер сказали разрыв укреплять после Коррекцию можно!

Дальше я пошел к моему врачу он тоже сказал дистрофия и разрыв вроде назвал " с крышечкой"

После было обследование еще в Клинике Леге..тис диагноз подтвердили!

Сейчас укрепил сетчатку и не знаю что делать посылать письмом в военком??? Идти на обследование уже от военкома????

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз!

Я опять за разрыв! У врача подробного описания добиться так и не получилось!

Объяснил он это тем что ПВХРД III степени уже означает наличее разрыва сказал что его даже мне должно быть видно! Я вижу диструкцию глазного яблока, и 1 крупную точку мож ето и есть разрыв?

А началось всё с жалоб на плавающий в глазах "мусор" в клинике Экс....ер сказали разрыв укреплять после Коррекцию можно!

Дальше я пошел к моему врачу он тоже сказал дистрофия и разрыв вроде назвал " с крышечкой"

После было обследование еще в Клинике Леге..тис диагноз подтвердили!

Сейчас укрепил сетчатку и не знаю что делать посылать письмом в военком??? Идти на обследование уже от военкома????

Ваши документы только аргумент для РВК. Вас должны направить на обследование от РВК. По результатам - решение.

Поделиться сообщением

Ваши документы только аргумент для РВК. Вас должны направить на обследование от РВК. По результатам - решение.

И что я делать, попроситься пройти мед коммисию с призывниками с апреля???

У меня отсрочка вроде до октября!

Поделиться сообщением

И что я делать, попроситься пройти мед коммисию с призывниками с апреля???

У меня отсрочка вроде до октября!

Пока Ваша отсрочка действует военкомат работать с Вами не будет. Только после окончания отсрочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас