Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eugene1986

Атопический дерматит (+ проблемы с желудком)

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать всё подробно, будьте добры, дочитайте до конца.

В 19 лет я собирался лечь на операцию по искривлению носовой перегородки. Для этого мне надо было пройти всех врачей. Меня направили к дерматологу, так как были высыпания на теле, зуд.

Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит. Позже я узнал, что встав на учёт в КВД (кожно-венерологический диспансер) я признаюсь негодным к армии.

В КВД мне сообщили следующее: для того чтобы встать на учёт необходимо, чтобы вышестоящая инстанция подтвердила диагноз; врач дал направление в ММА им. Сеченова.

В Сеченовской больнице для получения справки мне необходимо было пройти курс лечения, что я и сделал.

Приехав в КВД, я узнал, что врач, который раньше занимался мной уволился, и вместо него теперь другой. Я пошёл на приём. Объяснил ему, что получил справку из вышестоящий инстанции и пришёл встать на учёт. У нас завизался такой диалог.

Врач: "У Вас на теле нет высыпаний и на учёт я Вас ставить не собираюсь!"

Я: "Разумеется, у меня нет высыпаний, ведь я проходил курс лечения в Сеченовке. Зачем было бы лечится, если бы они остались."

Врач:"Я Вам говорил, что я поставлю Вас на учёт?"

Я: "Вы, нет. Но врач, который был до Вас, сказал, что..."

Врач:"Вот и лечитись у врача, который был до меня. Я Вас на учёт ставить вообще не собираюсь."

Я объяснил ему вышеизложенное. Но он ни в какую не соглашался, как я ни старался.

Я спросил: "А если появяться высыпания меня поставят на учёт?"

Врач: "Если появяться высыпания будем лечиться, а на учёт я ставить Вас всё равно не буду - у меня таких как Вы ещё 180 человек."

После этого разговора у меня сложилось впечатление, что меня разводят на деньги.

Вопрос следующий:

Как мне встать на учёт?

И если бесплатно невозможно, то какая примерно должна быть взятка.

После того как я встану на учёт я точно не буду годен к военной службе?

P.S. У меня есть ещё несколько не менее серьёзных болезней:

Пищевод Баррета, гастродуоденит, хронический гастрит. Недавно были полипы в желудке и дисбактериоз.

Годен ли я совсем этим к армии? Если нет, то как мне можно это доказать призывной комиссии?

Поделиться сообщением

Уважаемый Eugene 1986,врач КВД по своему прав. Как он может поставить Вас на учет без клинических проявлений болезни?.Но когда проявится картина болезни,врач обязан будет поставить Вас на диспансерный учёт. А по остальным болезням годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением

Но когда проявится картина болезни,врач обязан будет поставить Вас на диспансерный учёт.

Если врач будет отпираться и не хотеть ставить меня на учёт, то как посоветуете дейстововать.

Поделиться сообщением

Если врач будет отпираться и не хотеть ставить меня на учёт, то как посоветуете дейстововать.

Очень просто. Обратитесь к главному врачу КВД,если не поставят на учёт,обращайтесь в вышестоящие медицинские и правовые организации. Мало не покажется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня признали хроническмй гастродоуденит я посмотрел в законе с ним в армию не должны брать но при определенных условияй В законодательстве эти условия были прописаны но что то как то не понятно. Разъясните пожалуйста елси сможете в каких случахя с гастродоуденитом не берут а армию. И еще один вопрос что означает категория годности "Б-3"

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня признали хроническмй гастродоуденит я посмотрел в законе с ним в армию не должны брать но при определенных условияй В законодательстве эти условия были прописаны но что то как то не понятно. Разъясните пожалуйста елси сможете в каких случахя с гастродоуденитом не берут а армию. И еще один вопрос что означает категория годности "Б-3"

Хр. гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Т.е. фактически, гастродуоденит должен быть очень тяжелым, чтобы с ним не взяли в армию. Обычно, таким призывникам присваивают категорию Б - 3, - годен с незначительными ограничениями, т.е. в армию призывают, но по состоянию здоровья не во все роды войск.

Поделиться сообщением

у меня еще признали искревленный желчный пузырь говорят возможно могут камни появиться. В законе про желчный пузырь написано, что если пролечить желчные потоки то все равно не возьмут в армию! вот и не знаю возьмут меня с гастродоуденитом и искревленным желчным пузырем в армию. может подскажете что-нибудь

Поделиться сообщением

Уважаемый Антон 555, с указанными болезнями Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Ст.59 "в".

Поделиться сообщением

туда тока с высшим образованием берут или со средним тоже могут взять

Поделиться сообщением

туда тока с высшим образованием берут или со средним тоже могут взять

Со знанием и умением работать на компъютере.

Поделиться сообщением

владею я им хоршо, но тока нет ни каких корочек что я заканчивалы к-либо компьтерные курсы. это булет иметь значение или не важно?

Поделиться сообщением

владею я им хоршо, но тока нет ни каких корочек что я заканчивалы к-либо компьтерные курсы. это булет иметь значение или не важно?

Нет,не имеет.

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня 3 года назад было плоскостопие 1 степени. Но мне кажется, что сейчас оно уже гораздо хуже (т.к. бывают порой боли и ощущения вывиха, хотя я и ничеого такого не делаю чтобы это произошло). какой врач в военкомате занимается этим, чтобы мне пожаловаться перед ним и он отправил меня на обследрвание? Если у меня признают 3 степень плоскостопия возьмут ли в армию?

Поделиться сообщением

если это 3 степень- категория "В"-ограниченно годен к военой службе. в военкомате жаловаться по этому поводу хирургу.

Поделиться сообщением

здравствуйте! у меня 3 года назад было плоскостопие 1 степени. Но мне кажется, что сейчас оно уже гораздо хуже (т.к. бывают порой боли и ощущения вывиха, хотя я и ничеого такого не делаю чтобы это произошло). какой врач в военкомате занимается этим, чтобы мне пожаловаться перед ним и он отправил меня на обследрвание? Если у меня признают 3 степень плоскостопия возьмут ли в армию?

Вы в начале сходите в поликлинику по месту жительства и получите консультацию врача - ортопеда, а потом сделайте выводы.

Поделиться сообщением

а что делать если хирург не отправит на дополнительное обследование, скажет что я это придумываю и годен к службе в армии?

Поделиться сообщением

а что делать если хирург не отправит на дополнительное обследование, скажет что я это придумываю и годен к службе в армии?

Вам сказали, пройдите сначала обследование в поликлинике для уточнения по плоскостопию. С имеющими мед. заключениями хирург в военкомате обязан отправить на доп. обследование.

Поделиться сообщением

а что делать если хирург не отправит на дополнительное обследование, скажет, что я придумываю и я годен к военной службе

Поделиться сообщением

а что делать если хирург не отправит на дополнительное обследование, скажет, что я придумываю и я годен к военной службе

Вам же все советуют сходить на обследование.Если у Вас будут Р-снимки с патологией,то хирург не сможет отказать в выдаче направления.

Поделиться сообщением