Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andronah

Досрочное расторжение контракта.Основание для этого.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В 2005 году после 7 мес. срочной службы подписал контракт на 5 лет на должность контролёра КПП в войск коменд. г.Обнинска (ВВ ВГО). Хочу уволиться как можно раньше, но не знаю как это сделать. Занимаю прапорскую должность, сам при этом старший сержант, т.к. умело избегал поездок в школу прапорщиков(насколько я знаю сержантов увольняет суточным приказом командир в/ч).Говорят что уволиться по "несоблюдению условий контракта со стороны в/ч" - нереально.По семейным обстоятельствам без проблем увольняют только женщин.Срочка у меня выходит в мае. Скажите , возможно ли сделать что-нибудь.

Поделиться сообщением

Говорят что уволиться по "несоблюдению условий контракта со стороны в/ч" - нереально.

Со стороны в/ч нереально. А со стороны военнослужащего реально. Ходите на службу раз в неделю и уволят.

Поделиться сообщением

Со стороны в/ч нереально. А со стороны военнослужащего реально. Ходите на службу раз в неделю и уволят.

Мне сказали ,что трудовое законодательство здесь не применимо, т.к. я несу боевую службу.И стоит мне пропустить пару смен подряд(график день-ночь-отсыпной-выходной) командование обещает завести уголовное дело, которое кончица в лучшем случае условным сроком.

Скажите, возможно ли такое.

Поделиться сообщением

Только не забывайте, что с 1 января 2008 г.

1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.

Поделиться сообщением

Только не забывайте, что с 1 января 2008 г.

1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.

Скажите, пожалуйста, реально ли уволиться в моей ситуации и смогу ли я получить у вас помощь в этом?

Поделиться сообщением

Как у Вас обстоят дела относительно состояния состояния здоровья?

Привлечение к уголовной ответственности в рамках ст. 337 УК РФ для лиц, проходящих службу по контракту, возможно в случае неявки на службу по неуважительным причинам свыше 10 суток.

Поделиться сообщением

Здоровье нормальное.На учете ни у какого врача не состою. Знакомых врачей , готовых поставить диагноз у меня ,к сожалению, нет. На учете в милиции никогда не состоял, бывал парураз в вытрезвителе года 2 назад. Скажите пожалста, здоровье это единственный вариант в моем случае ?

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты , кто-нибудь в силах мне помочь?

У меня ещё плохое зрение (-2)

Поделиться сообщением

Это не факт, что уволят.

Поделиться сообщением

Зрение -2, к сожалению, это не категория "В"-ограниченно годен к военной службе.

Служебным жильем обеспечены по месту прохлжждения военной службы?

Поделиться сообщением

Нет. Я даже не претендовал на служебное жилье, т.к.служу в своем городе и живу с родителями .

Поделиться сообщением

В вашем случае необходимо сделать седующее: заключить договор с родителями, в ктором указать, что родители Вас только зарегистрировали на своей жилой площади без предоставления права пользования. Пишите рапорт об обеспечении Вас жилым помещением. В случае отказа обжалуйте его в суд. При положительном решении суда и не предоставлении Вам служебного жилого помещения у ВАс есть возможность быть уволенным по несоблюдению контракта со стороны командира части.

Поделиться сообщением

У нас у многих проблемы с жильём, но им говорят живите в воинской части(3382) ,выделив там какой-то класс и назвав его общежитием. Говорят в контракте предоставление жилья не обязательно но возможно.

Поделиться сообщением

Служебное жилье Вам положено по ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Это ваше законное право на жилье, которое не реализуется командиром части. Служебное жилое помещение, это не общежитие.

Поделиться сообщением

Ясно. Скажите, пожалуйста, а возможно ли составить такой договор с родителями, учитывая , что квартира у нас приватизированная и я собственник какой-то ее доли.

Поделиться сообщением

Ясно. Скажите, пожалуйста, а возможно ли составить такой договор с родителями, учитывая , что квартира у нас приватизированная и я собственник какой-то ее доли.

К сожалению, в этом случае это невзможно! :sad:

Поделиться сообщением