Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gennady

23.01.2008 зашел в военкомат, а они хотят призвать

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. Прошу помоч в моей проблеме ти подсказать что делать.

Я ОфЗап с классической легендой. Закончил универ в 2006. На меня есть приказ от 30.06.06 непосредственно после окончания обучения. Успешно потерялся, за 1,5 приходили повестки, люди в зеленом, участковый приходил раз 10, все безуспешно - меня нет дома, я в камадировке. В январе 2008 года опять пришел участок и уведомил, что надо прийти в военкомат.

Я подумав, что нечего терять, 23.01.08 пришел к ним. Они встретили меня радушно и сказали что я подлежу призыву, ссылаясь на приказ изданный от июня 2006г. Потом принесли предписани(я) в четырех экземплярах с входящими номерами от 27.12.2007 в которых написано явиться в ВЧ 28.01.2008.

Я их не подписал, о чем был составлен акт при понятых, мне вручили 2 повестки на 28 и 29 января и я пошел домой.

1 что мне теперь делать до 28.01.2008, что бы не идти служть?

2 может это развод?

Поделиться сообщением

Конечно развод. Сунь им 4 экземляра ФЗВСВО, 4 указа президента и 4 указа № 400. Пусть распишутся. После чего шли лесом. Читай сегодня была тема с офсаййта mil.ru что призыва больше нет. удачи.

Поделиться сообщением

Предлагаешь тупо на них забить и ни куда не ходить?

Поделиться сообщением

petrg отличный ответ! :icon_smile:

Автору темы: что написано в повестках?

Поделиться сообщением

В повестках на писано л-т такой-то "приказываю вам я явиться в военкомат". Две одинаковые повестки на 28 и 29 число

Поделиться сообщением

Читай сегодня была тема с офсаййта mil.ru что призыва больше нет. удачи.

Чёто никак не могу найти где пишут про это,дайте плиз прямую ссылку. :icon_sos:

А в военкоматах действительно толстолобики сидят :an: , в суд на них подать надо если призывают после 2008, только как это сделать я незнаю :unsure:

Поделиться сообщением

Я не подписал предписание, они составили акт при свидеталях. Чем мне это гроизит?

Поделиться сообщением

Судебное разбиартельство по поводу ВАшего незаконного призыва со стороны военного комиссара, а также написание заявление в военную прокуратуру о возбуждении в отношении него уголовного дела в связи злоупотреблениями должностными полномочиями.

Поделиться сообщением

А почему они мне давали предписание в четырех экземплярах?

А почему они мне давали предписание в четырех экземплярах?

Это такой порядок?

Поделиться сообщением

Предписания с 1 января 2008 г. вручаться не могут. Поэтому о никаких 4-х экземплярах не может идти и речи!

Поделиться сообщением

Предписания с 1 января 2008 г. вручаться не могут. Поэтому о никаких 4-х экземплярах не может идти и речи!

Да автор топика - самоотверженый парень. я же, после некоторого опыта, с представителями исполнительной власти и военными общаюсь только через доверенное лицо.

есть анекдот про царя зверей... ну мол человек царь зверей, как жаль, что только звери об этом не знают.

так и с военными, как жаль, что только военные не знают, что предписания с 1 янв. 2008 года не вручаются:))) у меня та же ситуация. если кому интересно, то смотрите тему от 29 янв 2008г.

По-честному, я читал и закон о военской обязанности и поправки к нему.

В конце есть интересный пункт, что все законодат акты противоречащие закону теряют силу.

Следовательно, приказ МО должен быть отменен.

Поэтому умом не могу понять, как это так они пытаются призвать офицера.

Есть еще интересный момент (еще хлеще!!!). Пункты регулирующие непосредственно порядок прохождения службы будут действовать только до 1 января 2010года. получается если нас сейчас призовут, то последние 2-3 месяца службы (после 1 янв 2010 года) мы вообще будем существовать вне правового поля.

ну где логика действий военкоматов вручающих предписания об убытии????

Поделиться сообщением

А Вы попытайтесь все это объяснить в военкомате.

Они Вам ответят, что мы ничего не знаем, когда нам скажут сверху как действовать вот тогда...

Поделиться сообщением

Нет они таки говорят что мы все поправки знаем (видимо по своему) и раз приказ вышел до вступления поправок то ты подлежишь призыву. Даже книжку с законами мне показывал утверждая что в ней есть все изменения, хотя год издания у нее где-то 2006г.

Поделиться сообщением

Меня одно насторажило. Приказ на меня от 2006 года, предписание зарегестрировано от 27.12.07 (поправки еще не вступили в силу). Я помню что после вручения предписания дают месяц отпуска и в часть я должен явиться через месяц, где-то 27.01.2008. А в предписании так и написано я виться в часть 28.01.2008.

Если бы я подписал предписание, то может быть формально я бы был призван еще в 27.12.2007г???

Поделиться сообщением

Меня одно насторажило. Приказ на меня от 2006 года, предписание зарегестрировано от 27.12.07 (поправки еще не вступили в силу). Я помню что после вручения предписания дают месяц отпуска и в часть я должен явиться через месяц, где-то 27.01.2008. А в предписании так и написано я виться в часть 28.01.2008.

Если бы я подписал предписание, то может быть формально я бы был призван еще в 27.12.2007г???

Ага, скорее всего да, небось они еще и в акте(о том что вы отказались подписывать предписание) поставили дату 27.12.2007. Наверное можно было накатать бумагу с этими же понятыми на то, что подсовывают подписывать бумагу задним числом.

Поделиться сообщением

Нет, в акте поставили 23.01.08 я проконтролировал, а понятые были тетеньки секретарши, свои короче. Но что им стоит переписать акт в мое отсутсвие задним числом, например 27.12.2007. Пусть пишут. У меня алиби и я в РВК в тот день быть не мог

Предписание которое мне подсовывали датированое 27.12.2007 я думаю накатали в тот момент когда я общался начальником 3 отдела то есть 23.12.2008.

Поделиться сообщением

Копию акта Вам вручили?

Поделиться сообщением

Копию не вручили. А должны были?

Поделиться сообщением

Разумеется, как лицу в отношении которого ведется производство. Какое, пока неизвестно, но вдруг военный комиссар выдумает что-то интресное.

Поделиться сообщением

Жаль что сие дело не происходит в Москве, я бы их тогда познакомил с представителя ми ВКА...

Поделиться сообщением

Действительно, очень жаль!

Поделиться сообщением

Все проблемы разрулились сами сособой - пришел в очедной раз в РВК и не услышал от них ни одного слова о призыве на службу)

Вот только настаивают проити сборы.

Вопрос: на военке я проходил сборы летом 2005, а мне предлагается пройти сборы в марте 2008, но прошло менее трех лет.

Это законно со стороны военкома или сборы на военке не считаются?

Поделиться сообщением

До тех пор пока не истечет трехлетний срок, призвать Вас на военные сборы не могут. Обжалуйте решение военного комиссара в районный суд.

Поделиться сообщением

Я рад что так всё закончилось! Сборы можешь динамить, ни административной ни уголовной ответсвенности нет + раз в три года они возможны. Удачи!

Поделиться сообщением

Не спугните удачу, вдруг по вашим словам изменения в УК РФ и КоАП РФ последуют.

Поделиться сообщением