Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LuckeR

Сколиоз 2ой ст., кифоз 3-ей ст.; 168см/51кг

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста каковы мои шансы пойти служить в армию с таким набором:

Сколиоз 2ой степени, кифоз 3-ей степени;

Рост/вес - 168см/51кг

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Рост/вес - 168см/51кг

Заранее спасибо.

По соотношению роста и веса можете получить категорию "временно не годен к военной службе на 6 мес. Перспективен сколиоз 2-ой ст.,если подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии-ст.66"в"-ограниченно годен к военной службе.

Поделиться сообщением

Рост/вес - 168см/51кг

Заранее спасибо.

схожая со мной ситуация. Шансы есть, все зависит от врачей ВК :)

Вот почитай мою тему, думаю кое что полезное для себя подчерпнешь ;)

Поделиться сообщением

схожая со мной ситуация. Шансы есть, все зависит от врачей ВК :)

Вот почитай мою тему, думаю кое что полезное для себя подчерпнешь ;)

Зависит и от врачей и от того,как активно пациент будет посещать своего врача.

Поделиться сообщением

Зависит и от врачей и от того,как активно пациент будет посещать своего врача.

В общем, нас отправляли в военкомат на мед. комиссию от школы, и я попадаю только под весенний призыв 2009 года. Вопросы были у ЛОРа по поводу аллергии на некоторые пищевые продукты (но пшенка в них не входит :smile: ); Случайно соврал окулисту, что у меня контактные линзы на -3.5 дпт (на самом деле -2.75дпт), сказали как нибудь к ним прийти - очки выпишут, но насчет годен-негоден ничего не сказали :unsure: ; хирург как только увидел в амбулаторной карте сколиоз 2ой степени, сразу сказал, что если подтвердится, то - негоден. Сходил на рентген, сколиоз подтвердился, еще вылез кифоз 3ей степени.

Еще хирург сказал, что "мало ли - негоден, в областной сборный пункт (Егоршино) всё равно ехать придётся". вопрос - ЗАЧЕМ?

И еще - интересно, как они собираются лечить "недостаточность питания"? Пока только направили к кардиологу, гастроэнтерологу и эндокринологу.

Поделиться сообщением

В общем, нас отправляли в военкомат на мед. комиссию от школы, и я попадаю только под весенний призыв 2009 года. Вопросы были у ЛОРа по поводу аллергии на некоторые пищевые продукты (но пшенка в них не входит :smile: ); Случайно соврал окулисту, что у меня контактные линзы на -3.5 дпт (на самом деле -2.75дпт), сказали как нибудь к ним прийти - очки выпишут, но насчет годен-негоден ничего не сказали :unsure: ; хирург как только увидел в амбулаторной карте сколиоз 2ой степени, сразу сказал, что если подтвердится, то - негоден. Сходил на рентген, сколиоз подтвердился, еще вылез кифоз 3ей степени.

Еще хирург сказал, что "мало ли - негоден, в областной сборный пункт (Егоршино) всё равно ехать придётся". вопрос - ЗАЧЕМ?

И еще - интересно, как они собираются лечить "недостаточность питания"? Пока только направили к кардиологу, гастроэнтерологу и эндокринологу.

Вот видите, наши с Вами прогнозы по поводу сколиоза оправдались. Ехать на ОСП,если вызовут,придётся,т.к. это будет утверждение решения призывной комиссии Вашего военкомата.Без этого военный билет не получите.

Поделиться сообщением