Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dvoinik

подтверждение каждые 3 года

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня глупые вопросы. Нужно ли будет каждые три года подтвержать диагноз и проходить мед.комииссию, если при постановке на воинский учёт нам удастся получить "В"?

И второй вопрос. Ходят упорные слухи об увеличении призывного возраста до 30-32 лет. Они (слухи) имеют под собой какую-либо почву? :blink:

С уважением

Поделиться сообщением

Вам придется проходить мероприятия связанные с призывом по достижению призывного возраста. Категорию годности будут определять снова. Если Вас зачислят в запас по состоянию здоровья, то в последствии категорию годности подтверждать не надо. Призывной возраст 27 лет.

Поделиться сообщением

Я проходил освидетельствование в 2004а в январе 2005 получил военник с категорией В, в котором написано о переосвидетельствовании в 2007... Скажите пожалуйста, должен ли я его проходить, а если не должен нужно ли ставить там отметку об отмене переовидетельствования?

....и еще...

Может ли военкомат каким-то другим способом изменить мою категорию годности?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемый serj,

с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Никаких отметок в военном билете делать не нужно.

Поменять категорию годности военкомат не может.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение!!!

...а на военные сборы меня могут вызвать, и что будет если я их игнорирую?

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение!!!

...а на военные сборы меня могут вызвать, и что будет если я их игнорирую?

На военные сборы Вас не призовут.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за все разъяснения.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, при переезде в другой город, и, соответственно, постановке на учет в другом военкомате, военкомат тоже не должен усомниться в моей категории "В". И если военник на руках с категорией годности "В", то, по законодательству, можно совсем не собираться служить?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, при переезде в другой город, и, соответственно, постановке на учет в другом военкомате, военкомат тоже не должен усомниться в моей категории "В". И если военник на руках с категорией годности "В", то, по законодательству, можно совсем не собираться служить?

Переезд в другой город значения не имеет. Призыву Вы уже не подлежите.

Поделиться сообщением