Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VOODOO

Помогите определиться

Рекомендованные сообщения

Мне 20 лет, заканчивается отсрочка по учёбе. В военкомате поставили диагноз - паховая грыжа. Ещё собираюсь делать операцию - варикацели. Даст ли мне операция какую-нибудь отсрочку, и вообще хотелось бы, как-нибудь дотянуть до весны, ведь там срок службы будет меньше. А ещё не чувствую в себе призвания быть военным. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На той неделе был на медицинской комиссии в военкомате, поставили графу Б, на диалог не пошли :( . Не подскажете по подробнее какую операцию Я не должен делать? Почему всё-таки они ставят категорию Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас обязаны были направить на оперативное лечение по поводу Ваших заболеваний. В больнице Вас не смогут прооперировать без вашего согласия. Вы отказываетесь и Вас выписывают с отказом от оперативного лечения. В связи с этим военкомат не может призвать Вас с грыжей, и учитывая, что вы отказались от операции - должны дать военный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а с варикацеле IIст. призывают? или обязаны отправить на хирургическое лечение? Если не обязаны, то могу ли я сам сходить лечь на операцию щас и как на это может отреагировать ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а с варикацеле IIст. призывают? или обязаны отправить на хирургическое лечение? Если не обязаны, то могу ли я сам сходить лечь на операцию щас и как на это может отреагировать ВК?

Вам предложат оперативное лечение. После операции Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предложат оперативное лечение. После операции Вас признают временно не годным к военной службе на 6 мес.

при первичном осмотре хирург даже внимание не обратил. Думаете если акт обследования принесу где про это сказано, то направят? Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при первичном осмотре хирург даже внимание не обратил. Думаете если акт обследования принесу где про это сказано, то направят? Как поступить?

Вам уже ответил хирург ГВКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответил хирург ГВКА

Вас обязаны были направить на оперативное лечение по поводу Ваших заболеваний. В больнице Вас не смогут прооперировать без вашего согласия. Вы отказываетесь и Вас выписывают с отказом от оперативного лечения. В связи с этим военкомат не может призвать Вас с грыжей, и учитывая, что вы отказались от операции - должны дать военный билет.

Тут разговор о грыже. Я же говорил про варикацеле. С ним призывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разговор о грыже. Я же говорил про варикацеле. С ним призывают?

Зависит от степени выраженности варикоцеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от степени выраженности варикоцеле.

Варикацеле 2 ст. Что полагается в таком случае по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикацеле 2 ст. Что полагается в таком случае по закону?

На основании ст.45 "г"- годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст.45 "г"- годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Т. е. я правильно вас понял, судя по вашим ответам, что сначала меня направляют на операцию, дают отсрочку на полгода, затем призывают с незнач. ограничениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. я правильно вас понял, судя по вашим ответам, что сначала меня направляют на операцию, дают отсрочку на полгода, затем призывают с незнач. ограничениями?

Поняли не правильно. Имеющееся варикоцеле 2ст. сейчас-это ст.45 "г" В настоящий момент у Вас нет показаний к операции. Если же они есть,то должны быть отражены в диагнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×