Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexch

Приписное свидетельство

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончил аспирантуру, являюсь офицером запаса. На руках было приписное свидетельство, но не было военника, т.к. в военкомате не было бланков. недавно обнаружил, что потерял приписное свидетельство. сейчас устраиваюсь на работу и там требуют копию военника или приписного. чем чревато и что нужно делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

В прошлом году закончил аспирантуру, являюсь офицером запаса. На руках было приписное свидетельство, но не было военника, т.к. в военкомате не было бланков. недавно обнаружил, что потерял приписное свидетельство. сейчас устраиваюсь на работу и там требуют копию военника или приписного. чем чревато и что нужно делать в такой ситуации?

Нужно идти в военкомат, написать заявление о потере документа вонского учета (приписного) и просить выдать вам военный билет...

Напишите объяснения, заплатите штраф и получите свой военник... Удачи!

Поделиться сообщением

спасибо за ответ

подскажите, пожалуйста, еще такой момент. имеет ли значение, когда было утеряно приписное? как лучше сказать в военкомате? и второй вопрос: может ли военкомат отправить в милицию и/или в бюро находок для подачи заявления об утрате? или это внутреннее дело военкомата? и если не имеют права и отправляют, то как парировать?

Поделиться сообщением

Справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства.

Поделиться сообщением

Похожая ситуация. Единственное, потерял я приписное в 2005 году(вместе с паспортом). Да и в военкомате я не стою на учете с 2005 года. Прописка коммерческая, проживаю по другому адресу. Закончил военн.каф. в 2004, институт в 2005.

Какие действия мне предпринять? Езжать в старый военкомат-получать справку/дубликат приписного или в новый без всего? Новый военкомат находится в области, поэтому с шашкой наголо ехать не хотца :icon_sos:

Поделиться сообщением

Приписное свидетельство Вы будете восстанавливать по месту воинского учета. Справка об утере с отметкой является необходимым условием.

Поделиться сообщением

Приписное свидетельство Вы будете восстанавливать по месту воинского учета. Справка об утере с отметкой является необходимым условием.

В том-то и дело, что я не стою на воинском учете нигде. Я выписался и не встал. А в милиции найдут дело за 2005 год?

Поделиться сообщением

Ваше личное дело находиться в архиве военного комиссариата, где Вы состояли на учете. Так как запрос на высылку личного дела никто не отправлял в данный военный комиссариат. В ОВД Вам выдадут справку независимо от того, когда Вы утеряли приписное свидетельство.

Поделиться сообщением

Ваше личное дело находиться в архиве военного комиссариата, где Вы состояли на учете. Так как запрос на высылку личного дела никто не отправлял в данный военный комиссариат. В ОВД Вам выдадут справку независимо от того, когда Вы утеряли приписное свидетельство.

Спасибо большое за ответ. Буду заниматься.

Поделиться сообщением

Если самостоятельно не получится восстановить приписное свидетельство, можете обратиться за квалифицированной помощью.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. Сейчас нахожусь в запасе. В армии я не служил, но работал на Вспомогательном флоте г. Ломоносова, (окончил Мореходную школу в Кронштадте) это шло мне в зачёт службы. По достижении 27 лет (исполнилось 14.12.2006) прибыл в военкомат прошёл медкомиссию, после чего военком сказал, прибыть 7 февраля 2007 года для получение ВБ. Ходил я в этот военкомат почти 1.5 месяца, где мне просто отвечали, ваше личное дело ещё не передано ВК. Плюнул я на это дело, и больше не пошёл. На работе его у меня не требовали, а брать постоянно выходные за свой счёт я не хотел. Но через год решил сменить работу, тут то и возникла проблема ВБ. Сдал все документы на оформление, а начальник этого 4 отделения ВК сказал, что нужно пройти военные сборы. На днях, принёс справку, о том, что жена сейчас на 38/39 неделе беременности. В данный момент я не работаю, так как поспешил уволиться со старой работы, а на новую без ВБ не возьмут. Что делать? Могут ли меня всё-таки призвать на военные сборы, и законно ли это?

Поделиться сообщением

Медицинскую справку представить не можете?

Поделиться сообщением

Справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства.

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать ссылку на закон, который подтверждает ваши слова?

Просто у меня сложилась вот такая ситуация:

Потерял приписное свидетельство.

Пошёл в военкомат, там сказали следующее: иди в милицию(там где потерял), пиши там заявление что потерял, они тебе дадут справку, дальше едь в бюро находок, там тебе поставят печать на эту справку, что мол не находили, оплати квитанцию в 100р, потом возвращайся сюда, мы тебе нарисуем приписное.

Пошёл в милицию, там мне говорят, мол мы такие справки даём только для следующих документов: паспорт, военный билет, загранпаспорт, и водительское удостоверение. Говорят для восстановления приписного надо обратиться в военкомат с заявлением об утере, и в течении недели должны восстановить.

Пришёл второй раз в военкомат, рассказал то, что мне сказали в милиции. Мне стали доказывать, что в милиции не правы, даже показали чужую справку, для примера, типа вот что тебе надо от них получить. Это справка приблизительно следующего содержания: такой-то гражданин, такого-то года рождения обратился в такое-то отделение милиции о том, что такого-то числа в таком-то месте при неизвестных обстоятельствах утерял следующие документы: <список документов>. В этом списке были указаны 3 документа: паспорт, приписное и ещё какой-то. Соответственно вопрос, может ли этот список состоять только из одного документа - приписного свидетельства?

Пытался найти закон регламентирующий работу милиции и военкомата в подобных ситуациях, но ничего внятного не нашёл. Сегодня ещё раз пойду в милицию, в другое отделение, может повезёт...

В общем не могу разобраться кто тут прав, а кто нет: военкомат или милиция? И соответственно что мне делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать ссылку на закон, который подтверждает ваши слова?

Просто у меня сложилась вот такая ситуация:

Потерял приписное свидетельство.

Пошёл в военкомат, там сказали следующее: иди в милицию(там где потерял), пиши там заявление что потерял, они тебе дадут справку, дальше едь в бюро находок, там тебе поставят печать на эту справку, что мол не находили, оплати квитанцию в 100р, потом возвращайся сюда, мы тебе нарисуем приписное.

Пошёл в милицию, там мне говорят, мол мы такие справки даём только для следующих документов: паспорт, военный билет, загранпаспорт, и водительское удостоверение. Говорят для восстановления приписного надо обратиться в военкомат с заявлением об утере, и в течении недели должны восстановить.

Пришёл второй раз в военкомат, рассказал то, что мне сказали в милиции. Мне стали доказывать, что в милиции не правы, даже показали чужую справку, для примера, типа вот что тебе надо от них получить. Это справка приблизительно следующего содержания: такой-то гражданин, такого-то года рождения обратился в такое-то отделение милиции о том, что такого-то числа в таком-то месте при неизвестных обстоятельствах утерял следующие документы: <список документов>. В этом списке были указаны 3 документа: паспорт, приписное и ещё какой-то. Соответственно вопрос, может ли этот список состоять только из одного документа - приписного свидетельства?

Пытался найти закон регламентирующий работу милиции и военкомата в подобных ситуациях, но ничего внятного не нашёл. Сегодня ещё раз пойду в милицию, в другое отделение, может повезёт...

В общем не могу разобраться кто тут прав, а кто нет: военкомат или милиция? И соответственно что мне делать?

Уважаемый Petka17!

Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов удостоверяющих личность...

Приписное, к этим документам не относится... Поэтому, идите в РВК и требуйте выдать вам дубликат приписного.

Как вариант, возьмите в милиции бумажку, что такую справку выдать вам они не могут... (и волки сыты и овцы целы...) :tongue:

Поделиться сообщением

Уважаемый Petka17!

Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов удостоверяющих личность...

Приписное, к этим документам не относится... Поэтому, идите в РВК и требуйте выдать вам дубликат приписного.

Как вариант, возьмите в милиции бумажку, что такую справку выдать вам они не могут... (и волки сыты и овцы целы...) :tongue:

Спасибо за ответ. Но всё-таки хотелось бы знать на каком законе основано данное утверждение:

"Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов". Это существенно бы облегчело разговор в военкомате.

Во вторник сходил в другое отделение милиции, там дали бланк заявления на тему утеренных документов, сначала поворчали, но заявление приняли. Теперь моё дело назначили участковому, которого я не могу найти. Точнее его нет на месте, где он должен быть. Надеюсь на этой неделе всё-таки с ни пересечься, интересно что он мне скажет...

Уважаемый Petka17!

Спасибо за ответ. Но всё-таки хотелось бы знать на каком законе основано данное утверждение:

"Правы милиционеры - они обязаны давать справки об утере документов". Это существенно бы облегчело разговор в военкомате.

Во вторник сходил в другое отделение милиции, там дали бланк заявления на тему утеренных документов, сначала поворчали, но заявление приняли. Теперь моё дело назначили участковому, которого я не могу найти. Точнее его нет на месте, где он должен быть. Надеюсь на этой неделе всё-таки с ни пересечься, интересно что он мне скажет...

Уважаемый Petka17!

Поделиться сообщением

Уважаемый Petka17!

Поделиться сообщением