Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Слухи о продлении срока призыва офицеров

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Здравствуйте! У меня есть 3 важные вопроса: 1) Я офицер запаса, учусь в аспирантуре с гос.акредитацией. Скоро исполняется 27 лет,но срок действия временного свидетельства военного билета уже истек как полгода. Есть ли смысл идти в военкомат и продлевать его или дождаться 27 лет? 2) Хочу получить загран паспорт. Нужно ли по истечения 27 лет идти в военкомат за справкой или нет?Если нужно,то имеет ли смысл продлевать параллельно срок действия военного билета? 3) Слышал упорные слухи об увеличении срока призыва для офицеров запаса до 32 лет. Так ли это? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей! Продлевать временное удостоверение не имеет смысла, т. к. вам скоро исполнится 27 лет и вы достигнув непризывного возраста получите нормальный военный билет офицера запаса. Для получения загранпаспорта действительно требуются документы воинского учета или форма № 32 (о том что вы не подлежите призыву), поэтому после исполнения 27 лет нужно будет все же озаботиться получением военника. Что касается продления призывного возраста до 32 лет, то это маловероятно, в связи с планируемой отменой части отсрочек от призыва.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
ТА же ситуация...Интересно было бы узнать с точностью 100% про 32 года тоже слышал

Поделиться сообщением