Перейти к содержимому
neptun

снятие с учёта

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.с какими документами нужно прийти в военкомат ,что бы сняли с учёта.и что мне грозит если я в течении 2 недель не встану па учёт,а точнее на весь весенний призыв

Поделиться сообщением

Уважаемый neptun!

Необходимые документы: паспорт и документ воинского учета.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

При непостановке на воинский учет в двухнедельный срок по новому месту жительства, Вас могут привлечь к административной ответственности – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Уважаемый neptun!

Необходимые документы: паспорт и документ воинского учета.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

При непостановке на воинский учет в двухнедельный срок по новому месту жительства, Вас могут привлечь к административной ответственности – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Если я правильно понимаю,как только я снимусь с учёта,кто тогда меня будет призывать.Прописка может оставаться прежней

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю,как только я снимусь с учёта,кто тогда меня будет призывать.Прописка может оставаться прежней

Призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие на воинском учете.

Поделиться сообщением

Призыву на военную службу подлежат только граждане, состоящие на воинском учете.

доброе утро.извините за назойливость,помогите разобраться до конца.личное дело передают мне или оно остаётся в прежнем воинкомате.мои основания для снятия сучета должны быть подтверждены каким либо официальным документом или достаточно моего заявления

Поделиться сообщением

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы (Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

Поделиться сообщением

а если я напишу в заявлении,что я собираюсь уехать за границу .От меня потребуют каких либо документов подтверждающих мои слова,и будут ли они делать куда либо запрос

Поделиться сообщением

а если я напишу в заявлении,что я собираюсь уехать за границу .От меня потребуют каких либо документов подтверждающих мои слова,и будут ли они делать куда либо запрос

Безусловно, необходимо представить подтверждающие документы (виза, справка об обучении в иностранном ВУЗе и т.д.).

Поделиться сообщением

Безусловно, необходимо представить подтверждающие документы (виза, справка об обучении в иностранном ВУЗе и т.д.).

добрый день.у меня подписана повестка на 1 апреля,если я прийду и принесу документы(на выезд за границу больше чем на 6 месяцев),в период с 1 по 15 июля,они снимут меня с учёта.

Поделиться сообщением

добрый день.у меня подписана повестка на 1 апреля,если я прийду и принесу документы(на выезд за границу больше чем на 6 месяцев),в период с 1 по 15 июля,они снимут меня с учёта.

Обязаны снять.

Поделиться сообщением

Обязаны снять.

у меня подписана повестка на 1,а я прийду позже с документами,тогда обязан я буду проходить комиссию

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, я уезжаю жить по виду на жительство в другую старну, учусь там заочно, что я должен предоставить в военкомат при снятии с учета? справку что я там учусь или вызов на сессию? является ли это основанием для снятия с учета? и будут ли меня разыскивать если я не встану на воинский учет, т.к. пропишусь в другой стране, но от российского гражданства отказываться не буду?

Поделиться сообщением

1. Граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

2. Для снятия с учёта необходимо написать заявление с указанием причин снятия с учёта и указанием места отбытия и срок. Можете приложить все имеющиеся документы (копии).

Поделиться сообщением

А если я выезжаю на пмж в другую страну военкомат меня обязаны снять с учета? в какой срок после написания заявления? не могли бы Вы мне показать пример написания такого заявления?

какие документы необходимо предоставить (копии)?

И как мне поступить если все таки военкомат не захотят меня снимать с учета?

Поделиться сообщением

Не дублируйте вопросы в разных темах.

Если вы всё же состоите на учёте в ВК, то для снятия вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела ВК. Образцы вы найдёте в самом ВК и напишите на месте

Поделиться сообщением

а будет ли подтверждающим документом справка что я обучаюсь ЗАОЧНО в иностранном ВУЗе? нужно ли ее прикреплять к заявлению о снятии с учета? а что еще нужно?

Поделиться сообщением

Да, эти документы можете приложить к заявлению.

Думаю, что вам пойдут на встречу и снимут с учёта.

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня такая ситуация. Живу я в Норильске, но на учете я состою в Томском военкомате так как уезжал учиться. В 2006 году я уехал к себе в Норильск на преддипломную практику соответсвенно с учета в Томске не снимался так как думал что приеду защищать диплом, но по стечению обстоятельств(не уважительных) до сих пор выехать не смог. Вот хочу пойти в Норильский военкомат подать документы на получение военного билета так как достиг не призывного возраста еще в 2009году. Могу одно сказать что повесток за весь срок с июня 2006 по 2009 год я не получал, по крайней мере по месту прописки. Впринципе я и не уклонялся.

Что и какие мне нужно писать заявления на получение ВБ?

Как мне поступить что я состою на учете в другом городе?

Можно ли снять меня с учета в Томске не выезжая за пределы г. Норильска.?

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня такая ситуация. Живу я в Норильске, но на учете я состою в Томском военкомате так как уезжал учиться. В 2006 году я уехал к себе в Норильск на преддипломную практику соответсвенно с учета в Томске не снимался так как думал что приеду защищать диплом, но по стечению обстоятельств(не уважительных) до сих пор выехать не смог. Вот хочу пойти в Норильский военкомат подать документы на получение военного билета так как достиг не призывного возраста еще в 2009году. Могу одно сказать что повесток за весь срок с июня 2006 по 2009 год я не получал, по крайней мере по месту прописки. Впринципе я и не уклонялся.

Что и какие мне нужно писать заявления на получение ВБ?

Как мне поступить что я состою на учете в другом городе?

Можно ли снять меня с учета в Томске не выезжая за пределы г. Норильска.?

Здравствуйте. Можете встать на учёт в г. Норильске без снятия с учёта в г. Томске. По запросу ВК Норильска ваше личное дело будет передано из Томска в Норильск. Для получения ВБ вам нужно будет написать заявление на выдачу ВБ в связи с достижением не призывного возраста. Пройти мед. освидетельствование и на призывной комиссии вынесут решение вашем зачислении в запас и выдачи военного билета.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Последняя запись в приписном это временно годен Категория B. Что эта категория вообще значит?

Изменено пользователем артем3627

Поделиться сообщением

здравствуйте.с какими документами нужно прийти в военкомат ,что бы сняли с учёта.и что мне грозит если я в течении 2 недель не встану па учёт,а точнее на весь весенний призыв

приписное, паспорт, свидетельство о снятии с регистрационного учёта и заявление (составите на месте).

Спасибо за ответы.

Последняя запись в приписном это временно годен Категория B. Что эта категория вообще значит?

Ограниченно годен к ВС, призыву на ВС в мирное время не подлежите.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста:

я снялся с воинского учёта в своём городе и уехал в Москву, но тут произошла небольшая заминка с оформлением временной регистрации и в 2х недельный срок её не получится получить.

Вопрос - могу ли я переслать военный билет обратно для того,чтобы мои ближайшие родственники поставили меня на учёт в родном городе?

Изменено пользователем owl

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста:

я снялся с воинского учёта в своём городе и уехал в Москву, но тут произошла небольшая заминка с оформлением временной регистрации и в 2х недельный срок её не получится получить.

Вопрос - могу ли я переслать военный билет обратно для того,чтобы мои ближайшие родственники поставили меня на учёт в родном городе?

Не можете: вам надлежит лично явиться для постановки на воинский учет. но. на мой взгляд, оснований волноваться нет: оформляйте регистрацию и вставайте на воинский учет. возможно, что вас оштрафуют в размере от 100 до 500 рублей. но если вы решите забыть про воинский учет насовсем, могут быть неприятности с уголовным кодексом.

Поделиться сообщением

Насчет личной явки я конечно согласен, т.к. он уже не призывник, а вот насчет уголовного кодекса вы несколько погорячились. Максимум 500р штрафа за нарушение правил воинского учета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас