Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
neptun

снятие с учёта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я снялся с воинского учета и в фмс, выезжаю за границу. на срок более 6 месяцев, будут ли меня военкомат искать если я там не встану на воинский учет? т.к. я буду оформлять вид на жительство, при котором не требуется постановка на учет в том государстве. как мне правильно поступить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я снялся с воинского учета и в фмс, выезжаю за границу. на срок более 6 месяцев, будут ли меня военкомат искать если я там не встану на воинский учет? т.к. я буду оформлять вид на жительство, при котором не требуется постановка на учет в том государстве. как мне правильно поступить?

Если вы снялись с воинского учета, то искать вас до возвращения в РФ никто не будет.

Для сведения, - во время проживания за границей граждане РФ согласно действующего Закона состоять на воинском учете нигде не обязаны. Тем более в иностранных военкоматах. Да собственно они вас и не примут на учет пока вы не примете их гражданство.

Поделиться сообщением

Lotreamount    0

Здравствуйте! Я, конечно, прочитал все вышенаписанное в данном топике, многое мне стало ясно. За это чрезвычайно благодарен. Но тем не менее в моей истории есть определенного рода ньансы, которые я очень прошу мне разьяснить.

я отслужил. уволен в звании мл. .сержанта.

Временно проживаю в другом городе уже года два. С воинского учета на прежнем месте жительства не стал сниматься. За то время, пока живу в другом городе, я женился, появился ребенок, о чем я не стал сообщать военкомату, что, как я понял мне нужно было сделать. Теперь я получил на днях временную регистрацию вместе с повестной в местный военкомат. Повестка требует от меня постановки на воинский учет. Теперь главные для меня вопросы:

1. Нужно ли мне ехать в другой город, чтобы меня сняли с учета или это необязательно?

2. Подвергнусь ли я каким бы то ни было санкциям за вышеперечисленные "нарушения" - брак, рождение ребенка, непостановка на учет...

3. Если да, что за это будет?

4. И есть ли целесообразность вставать на этот учет, если я тут временно нахожусь и могу в любое время изменить место жительства..

Поделиться сообщением

1. Нужно ли мне ехать в другой город, чтобы меня сняли с учета или это необязательно?

2. Подвергнусь ли я каким бы то ни было санкциям за вышеперечисленные "нарушения" - брак, рождение ребенка, непостановка на учет...

3. Если да, что за это будет?

4. И есть ли целесообразность вставать на этот учет, если я тут временно нахожусь и могу в любое время изменить место жительства..

1. Если по Закону, то нужно. А как будет на практике сказать сложно.

2. Опять же если по закону, то вы совершили уже несколько нарушений правил воинского учета:

- не снялись с воинского учета по прежнему месту жительства;

- не встали вовремя на воинский учет;

- не сообщили в военкомат об изменении места жительства;

- не сообщили об изменении семейного положения и о рождении ребенка;

- не сообщили об изменении места работы....

Так что ваша судьба в этом плане в руках военкома. Как он решит так и будет.

3. Штраф 500р.

4. Встать на воинский учет даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более 3-х месяцев, это ваша законная обязанность.

Так что вам нужно идти по повестке в местный военкомат и вставать на учет. При этом вас могут отправить в прежний военкомат для снятия с учета. А могут и не отправить, если военком разрешит.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

mr vit    0

(neptun @ 6.2.2008, 11:49)

добрый день.у меня подписана повестка на 1 апреля,если я прийду и принесу документы(на выезд за границу больше чем на 6 месяцев),в период с 1 по 15 июля,они снимут меня с учёта.

Обязаны снять.

День добрый. Я собираюсь на 1-2 года уехать на ПМЖ и работать за границей.

Я выпишусь, возьму лист уб., предоставлю трудовой договор на год, меня снимут с воинского учета.

И через год меня начнут искать?

Поделиться сообщением

День добрый. Я собираюсь на 1-2 года уехать на ПМЖ и работать за границей.

Я выпишусь, возьму лист уб., предоставлю трудовой договор на год, меня снимут с воинского учета.

И через год меня начнут искать?

Нет, искать не будут, т.к. вы не будете состоять на воинском учете. И пока вы будете проживать за границей вы не обязаны на нем состоять.

Ищут ведь только тех, кто состоит в военкомате на учете, но куда то исчезли с горизонта.

Поделиться сообщением

Добрый день, при надлежащем исполнении Вами обязанности по воинскому учету, а именно в Вашем случае, при убытии за границу (на срок более 6 месяцев) Вас снимут с воинского учета, искать Вас не будут. Просто по возвращении Вы обязаны будете явиться в военкомат и встать на учет

Поделиться сообщением

mr vit    0

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Silvernano    0

Добрый день. Если я стою на учете в РФ,а живу в Казахстане, с учета не снимался, чтобы сняться с учета обязательно ехать в РФ? Финансовой возможности для этого нет, может можно решить это через посольство РФ в Казахстане?

Изменено пользователем Silvernano

Поделиться сообщением

Добрый день. Если я стою на учете в РФ,а живу в Казахстане, с учета не снимался, чтобы сняться с учета обязательно ехать в РФ? Финансовой возможности для этого нет, может можно решить это через посольство РФ в Казахстане?

Вы можете явиться в военкомат по своему месту жительства и написать заявление о постановке вас на воинский учет. Ваше личное дело будет запрошено из "старого" военкомата

Поделиться сообщением

tempor    0

Здравствуйте,

я уехал учиться за границу на долгий срок, не снявшись с учета, и в ближайшее время не собираюсь приезжать в Россию. Могут ли родственники снять меня с учета, принеся необходимые документы, которые я отправлю по почте?

Также хотел узнать, сколько времени я могу находится на территории России без постановки на учет?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

я уехал учиться за границу на долгий срок, не снявшись с учета, и в ближайшее время не собираюсь приезжать в Россию. Могут ли родственники снять меня с учета, принеся необходимые документы, которые я отправлю по почте?

Также хотел узнать, сколько времени я могу находится на территории России без постановки на учет?

Спасибо

Добрый день!

Для снятия с учета необходимо Ваше присутствие. По поводу нахождения на территории РФ уточните пожалуйста, находиться в каком качестве? Просто приехать, приехать по делам, вернуться жить?

Поделиться сообщением

Анна24    0

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по сложившейся ситуации:

Мой муж прописан и состоял на воинском учете в городе Х.

Не снявшись с ВУ в своем городе, Летом 2010 он приехал в Санкт-Петербург, где призывался из областного военкомата.

Его комиссовали с межпозвонковой грыжей 1 февраля 2011 года.

На следующий день он поехал в областной военкомат становиться на учет, однако ему отказали, потому что у него не было регистрации в области.

На указание о том, что в течение 3 дней он обязан стать на ВУ , сказали, что ничего страшного, и чтобы после получения регистрации он встал на учет в том районе, куда пропишется.

Временную Регистрацию муж получил спустя почти 2 месяца в другом районе.

Вопрос:

1. Что ему грозит за то, что он длительно не вставал на учет?

2. Что грозит за не снятие с ВУ из родного города и не информирования о смене семейного положения?

3. Какие документы ему необходимо принести в военкомат?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

1. Административный штраф от 100 до 500 руб. Но по объективным причинам могут и не привлекать к адм. ответственности.

2. Также штраф от 100 до 500 руб. При этом, отсутствие в документе воинского учета отметки о снятии с учета не препятствует постановке на воинский учет.

3. Паспорт, военный билет, справку о регистрации.

Поделиться сообщением

Анна24    0

Спасибо!

Поясните пожалуйста эту фразу:

При этом, отсутствие в документе воинского учета отметки о снятии с учета не препятствует постановке на воинский учет.

И еще один вопрос:

Ему должны выплатить страховку после коммисации?

ему в военкомат необходимо предоставить историю болезни?

Свидетельство о браке, подтверждающее смену сем.положения также нужно приносить?

Поделиться сообщением

Проще говоря, допускается постановка на воинский учет без снятия с учета в прежнем военкомате.

Все документы для оформления компенсации предоставляется в военкомат. Перечень документов можно уточнить там же.

Поделиться сообщением

aaaMEN    0

Здравствуйте!

Ситуация такова) - мне 22года. Живу и прописан (состою на учете в военкомате) в городе А, учусь на 5-ом курсе в городе Б ( два разных района одной области ). Так сложилось, мне нужно сняться с учета в своем городе А и встать на учет в городе Б. Вопрос - что мне нужно для этого сделать и могут ли мне в этом отказать? отсрочка у меня до 10 октября 2011г. Можно просто придти в военкомат, написать заявление "о снятии с учета" с устным-письменным объяснением для чего это мне нужно ( ну, т.е. я хочу написать что я уезжаю в город Б жить и работать) без предъявления каких либо документов подтверждающих мой переезд? На самом деле я не буду жить в городе Б, и отсюда еще вопрос - если все таки все получится и я снимусь с учета в городе А, какие документы потребует от меня военкомат города Б при постановке на учет!?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация такова) - мне 22года. Живу и прописан (состою на учете в военкомате) в городе А, учусь на 5-ом курсе в городе Б ( два разных района одной области ). Так сложилось, мне нужно сняться с учета в своем городе А и встать на учет в городе Б. Вопрос - что мне нужно для этого сделать и могут ли мне в этом отказать? отсрочка у меня до 10 октября 2011г. Можно просто придти в военкомат, написать заявление "о снятии с учета" с устным-письменным объяснением для чего это мне нужно ( ну, т.е. я хочу написать что я уезжаю в город Б жить и работать) без предъявления каких либо документов подтверждающих мой переезд? На самом деле я не буду жить в городе Б, и отсюда еще вопрос - если все таки все получится и я снимусь с учета в городе А, какие документы потребует от меня военкомат города Б при постановке на учет!?

Вам как призывнику допускается вариант постановки на воинский учет в военкомате города Б без снятия в городе А. Необходимо только хотя бы временная регистрация там на срок не менее 3-х месяцев. Без регистрации на воинский учет вас не примут. А вот то что вы не будете жить в городе Б напрямую подпадает под статью 328 УК как уклонение от призыва. Об этом советую задуматься сразу.

Поделиться сообщением

Мой парень встал на учет в военкомате по месту временной прописки(у него она сделана на 1 год),но с учета в военкомате по месту постоянной прописки не снимался. По месту временной прописки ему поставили печать в приписном,что он стоит у них на учете,а где находится графа снятия с учета поставили закорючку. Вот мой парень по месту временной прописки прошел медкомиссию и ему поставили категорию"В" И 8 июня должны выдать военный билет. Но там где он прописан постоянно военкомат говорит,что он не имел права вставать на воинский учет в новом городе,не снявшись сначала с учета у них в городе. Сказали что подадут на него в розыск. В связи с этим возникают вопросы прав ли военкомат с места постоянной прописки,что мой парень должен сам ехать и сниматься с учета в их военкомате,а потом вставать на учет по месту временной прописки. И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?он хочет как получит военный билет ехать где постоянно прописан и показать уже военный билет,они могут признать этот военный билет недействительным,и какие у нас могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением

aaaMEN    0

Вам как призывнику допускается вариант постановки на воинский учет в военкомате города Б без снятия в городе А. Необходимо только хотя бы временная регистрация там на срок не менее 3-х месяцев. Без регистрации на воинский учет вас не примут. А вот то что вы не будете жить в городе Б напрямую подпадает под статью 328 УК как уклонение от призыва. Об этом советую задуматься сразу.

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?

Возможность для призывника встать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате прописана в Приказе МО 400. Такой порядок постановки допускается только для призывников.

Поделиться сообщением

Мой парень встал на учет в военкомате по месту временной прописки(у него она сделана на 1 год),но с учета в военкомате по месту постоянной прописки не снимался. По месту временной прописки ему поставили печать в приписном,что он стоит у них на учете,а где находится графа снятия с учета поставили закорючку. Вот мой парень по месту временной прописки прошел медкомиссию и ему поставили категорию"В" И 8 июня должны выдать военный билет. Но там где он прописан постоянно военкомат говорит,что он не имел права вставать на воинский учет в новом городе,не снявшись сначала с учета у них в городе. Сказали что подадут на него в розыск. В связи с этим возникают вопросы прав ли военкомат с места постоянной прописки,что мой парень должен сам ехать и сниматься с учета в их военкомате,а потом вставать на учет по месту временной прописки. И если они не правы на какие документы можно нам ссылаться?он хочет как получит военный билет ехать где постоянно прописан и показать уже военный билет,они могут признать этот военный билет недействительным,и какие у нас могут возникнуть проблемы?

Добрый день, да, действительно, он сначала должен был сняться с воинского учета в ВК по постоянному месту жительства, а затем встать на воинский учет по месту временного пребывания. Но в данной ситуации раз ВК по месту временного пребывания постановку на учет уже осуществил, то должен был и затребовать личное дело призывника из Вк по постоянному месту жительства. Также мероприятия связанные с призывом уже пройдены и Ваш молодой человек должен быть зачислен в запас. Законных оснований для проведения розыскных мероприятий в отношении него у ВК нет, равно как и признания недействительным военного билета. В случае каких-либо действий со стороны ВК по постоянному месту жительства, можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас