Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AmDiA

Уволен, но не исключен!

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю господа!

Давно наблюдаю за данным сайтом, но ни когда не думал, что мне придется самому обратиться с просьбой о совете (помощи).

Во ВВ МВД РФ прослужил 12 лет, капитан, большую часть прослужил на севере, жилья нет, семья.

Год назад "хапнул" дозу. Почти год по больницам. В августе 2007г. уволен приказом командующего округом по "В". До сих пор (6.02.2008г.) не исключен из списков части (в рапорте на увольнение указал - не исключать из списков до обеспечения жильем). Мой вопрос не решается абсолютно ни как (не в рапоряжении, не за штатом, должность не сдавал). Командование ставит условия по поводу исполнения обязанностей, прибытия на работу, пытается наказать. Хотя до болезни я был на хорошем счету - имею награды, грамоты ( можно уже туалет ими обклеить). Вынужден был подать в гарнизонный суд. Требования: действия на вывод в распоряжения признать не законными, обеспечить жильем. - с треском проиграл. Подал кассацию в ОВС. - проиграл еще быстрее. Заседание в ОВС состоялось 24.01.08г. - до сих пор решение мне не пришло!

Кто в этом разбирается!!! - подскажите может быть я что то делаю не так?! И все наши законы только для тех кто на "земле " работает?! Ведь ест конкретные сроки увольнения, обеспечения, исполнения!

Поделиться сообщением

Здравия желаю господа!

Давно наблюдаю за данным сайтом, но ни когда не думал, что мне придется самому обратиться с просьбой о совете (помощи).

Во ВВ МВД РФ прослужил 12 лет, капитан, большую часть прослужил на севере, жилья нет, семья.

Год назад "хапнул" дозу. Почти год по больницам. В августе 2007г. уволен приказом командующего округом по "В". До сих пор (6.02.2008г.) не исключен из списков части (в рапорте на увольнение указал - не исключать из списков до обеспечения жильем). Мой вопрос не решается абсолютно ни как (не в рапоряжении, не за штатом, должность не сдавал). Командование ставит условия по поводу исполнения обязанностей, прибытия на работу, пытается наказать. Хотя до болезни я был на хорошем счету - имею награды, грамоты ( можно уже туалет ими обклеить). Вынужден был подать в гарнизонный суд. Требования: действия на вывод в распоряжения признать не законными, обеспечить жильем. - с треском проиграл. Подал кассацию в ОВС. - проиграл еще быстрее. Заседание в ОВС состоялось 24.01.08г. - до сих пор решение мне не пришло!

Кто в этом разбирается!!! - подскажите может быть я что то делаю не так?! И все наши законы только для тех кто на "земле " работает?! Ведь ест конкретные сроки увольнения, обеспечения, исполнения!

Решение суда и Ваше заявление увидеть можно? Хотя бы на мыло.

Поделиться сообщением

1. Обжаловать указанные решения сначала в президиум окружного суда, а затем в Военную коллегию Верховного Суда РФ.

2. Служебным жильем Вы обеспечены?

Поделиться сообщением

Решение суда и Ваше заявление увидеть можно? Хотя бы на мыло.

Вы с заявлением и решением еще не ознакомились???

Поделиться сообщением

Вы с заявлением и решением еще не ознакомились???

Ознакомился. И ответил Вам. Вы избрали неправильную тактику. Нужно было требовать предоставить жильё в собственность вне любой очередности ПРИ увольнении.

Поделиться сообщением

Требовал! Но в то же время как вне любой очередности? Если есть люди, кто имеет право получить ранее! Или я что то не понимаю?! Сейчас подаю в надзорную инстанцию подскажите!?

Поделиться сообщением

Для более полного ответа необходимо сначала увидеть решение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте !!!

1. майор ВДВ, выслуга 31 год 8 месяцев в календарном исчислении.

2. проживаю в ЗВГ с 1987 года, квартира "служебная", площадь: служебная/жилая 58,05/37,33кв.м.

3. нахожусь в распоряжении с апреля 2005г., приказом Ком. СибВО от хх марта 2005г. уволен в запас по достижению предельного возраста (подпункт "а" пункта 1 ст.51 ФЗ, из списков л/с части не исключён (пока не исключён).

4. местом ПМЖ после увольнения в рапорте указал г. Волгоград (служу в СибВО), документы оформил и отправил в округ на получение готового жилья в Волгограде в апреле 2008 года. (в марте 08г. из округа вернули ранее оформленные док. на готовое жильё, т. к. поменялся статус квартиры на "служебная", была "постоянная",вынудили переоформить документы).

5. решением жилищной комиссии части от 19.03.2008 года признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учёт в компьютерную базу данных КЭЧ.

6. в рапорте на увольнение в конце 2004 года, я написал: "прошу исключить меня из списков личного состава части после получения и реализации ГЖС".

7. Листы бесед :

Лист № 1 п.5 Выясняются просьбы, которые необходимо решить до представления к увольнению, записано : "Обеспечить жильём по избранному месту жительства по средством ГЖС". (от 10.06.04г.)

Лист № 2 строка - Отношение военнослужащего к увольнению:"Согласен после получения ГЖС" (от 17.09.04г.)

Вопросы:

1. могут ли меня исключить из списков личного состава части, до обеспечения постоянным жильём по избранному ПМЖ в г. Волгоград?

2. является ли основанием исключение из списков л/с части то, что я избрал ПМЖ по увольнению другой регион, отличный от места дислокации части?

3. семья 4 человека, общая пл. квартиры 58,05 кв.м. как производится расчёт обеспеченности по нормам для военнослужащих и членов семьи в ЗВГ?

4. в отделе кадров определили по 11 кв. м. на каждого члена семьи, на основании органов местного самоуправления и сделали вывод, что я по нормам обеспечен и что даже 2 кв.м. у меня лишние и как обеспеченный жильём (служебным, в ЗВГ), сказали можно исключать из списков л/с части.

5. личное дело 11 апреля 2008г.отправили в округ на подсчёт выслуги лет, по возвращении сказали буду ИСКЛЮЧЁН из списков личного состава части

6. кадровик говорит ,пришло указание от Ком. округа, проверить жилищные условия(площади квартир) всех распоряженцев и у кого нормы позволяют(какие не указаны, то ли 11 кв.м.на чел. то ли 18 никто ничего не знает толком, но будут из 11 кв.м. на чел. исходить скорее всего.) то исключать из списков л/с части. Спасибо.

Поделиться сообщением

Сегодня в отделе кадров, ознакомился, расписываться не стал, с телефонограммой Ком. СибВО от 15 апреля 2008года. Ксерокопию сделать не разрешили, пишу по памяти:

«На основании создавшегося прецедента в Юго-Западном регионе СибВО, ГВС и военная прокуратура В УДОВЛЕТВОРЕНИИ заявлений уволенных(исключённых их списков л/с части) военнослужащих ,обеспеченных по нормам жилой площадью по месту прохождения службы ОТКАЗЫВАЕТ. В срок до 16 апреля 08г. исключить всех военнослужащих находящихся в распоряжении сверх установленных сроков, не нуждающихся в улучшении жилищных условий» . далее много воды…………….

В телефонограмме чётко написано, исключать обеспеченных СЛУЖЕБНЫМ жильём в ЗВГ по нормам, установленным местными органами, т. е. 11 кв. м. общей площади занимаемого жилого помещения на одного человека.

Ссылок в ней на изменения в законодательстве или в ФЗ нету. Просто телефонограмма тупо отправлена в войска для исполнения кадровикам и всё. Пытался возражать на незаконность данной тел., получил ответ: « её ведь юристы проверяли в округе, прежде чем в войска отправлять, значит в ней написано всё правильно».

Поделиться сообщением