Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mif1

достаточно ли для военкомата обследования в консультативно-диагностическом центре.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

на протяжении двух последних лет обследование проходил в детском консултативно- диагностическом центр на Дудченко, по поводу подверждения диагноза бр. астма. Бр. астма с 3 лет, есть все мед документы. В этом году меня отправили на обследование в стационар.

Для военкомата ведь достаточно того что я подверждаю ежегодно свой диагноз в диагностическом центре, или же мне обязательно нужно проходить обследование в стационаре.

Летом исполняется 18лет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,

на протяжении двух последних лет обследование проходил в детском консултативно- диагностическом центр на Дудченко, по поводу подверждения диагноза бр. астма. Бр. астма с 3 лет, есть все мед документы. В этом году меня отправили на обследование в стационар.

Для военкомата ведь достаточно того что я подверждаю ежегодно свой диагноз в диагностическом центре, или же мне обязательно нужно проходить обследование в стационаре.

Летом исполняется 18лет.

По направлению призывной комиссии Вам обязательно нужно пройти обследование в том лечебном учреждении,куда получили направление.

Поделиться сообщением

По направлению призывной комиссии Вам обязательно нужно пройти обследование в том лечебном учреждении,куда получили направление.

Пока военкомат меня ни куда не направлял, мне 18 лет будет летом и я попадаю в осенний призыв 2008года. Сейчас меня на обследование в больницу отправлет врач-аллерголог поликлиники по месту жительства, мне хотелось бы узнать если осенью в военкомате меня направят с актом на обследование во взрослую больницу, то может быть сейчас достаточно подтвердить свой диагноз в диагностическом центре, тем более он находится в том же районе где я и прописан, а неложиться в стационар сейчас , знаете дважды лежать в больнице в год трудновато, ведь диагноз то ведь ни куда не денется.

Поделиться сообщением

Пока военкомат меня ни куда не направлял, мне 18 лет будет летом и я попадаю в осенний призыв 2008года. Сейчас меня на обследование в больницу отправлет врач-аллерголог поликлиники по месту жительства, мне хотелось бы узнать если осенью в военкомате меня направят с актом на обследование во взрослую больницу, то может быть сейчас достаточно подтвердить свой диагноз в диагностическом центре, тем более он находится в том же районе где я и прописан, а неложиться в стационар сейчас , знаете дважды лежать в больнице в год трудновато, ведь диагноз то ведь ни куда не денется.

До начала работы призывной комиссии Вы можете обследоваться в любом лечебном учреждении. Но для призывной комиссии все Ваши медицинские документы будут только основанием,чтобы направить Вас на обследование с вручением акта. И если диагноз подтвердится,то получите военный билет. А какая категория годности в приписном?

Поделиться сообщением

В прописном у меня стоит " ограниченно годен" по ст.№ 52 в. явится на мед. обследование с 1 по 30 сентября 2008года.

У меня проблема что вот, сейчас аллерголог настаивает на обследование в стационаре, а я хочу отказаться, потпму что уверен что военкомат отправит в осенний призыв снова наобследование в стационар, вот сейчас обследование в диагностическом меня в полне устроит, ведь я имею сейчас сделать выбор обследования в центре или в стационаре?

И ещё вопрос , к сожалению моё состояние здоровья не очень, у меня воронкообразная грудь 4 стадии, поликистоз почек, где я могу расчитывать тоже по статье 80 с нарушением функций почек, к пункту б и это тоже подверждено мед. документами, но как имея несколько заболеваний практически позволяющих мне получить военный билет, доказать врачам военкомата, что я не годен по астме, я просто опасаюсь, что они начнут тянуть время и дадут мне несколько актов для подтверждения диагнозов, а ведь я готовлюсь поступать в ВУЗ, хочу тчиться.

т.е вопрос заключается в том как себя вести в военкомате. И может ли мой законный представитель ( по доверенности) находиться со мной нам мед. комиссии.

С уважением, Артём.

Поделиться сообщением

В прописном у меня стоит " ограниченно годен" по ст.№ 52 в. явится на мед. обследование с 1 по 30 сентября 2008года.

У меня проблема что вот, сейчас аллерголог настаивает на обследование в стационаре, а я хочу отказаться, потпму что уверен что военкомат отправит в осенний призыв снова наобследование в стационар, вот сейчас обследование в диагностическом меня в полне устроит, ведь я имею сейчас сделать выбор обследования в центре или в стационаре?

И ещё вопрос , к сожалению моё состояние здоровья не очень, у меня воронкообразная грудь 4 стадии, поликистоз почек, где я могу расчитывать тоже по статье 80 с нарушением функций почек, к пункту б и это тоже подверждено мед. документами, но как имея несколько заболеваний практически позволяющих мне получить военный билет, доказать врачам военкомата, что я не годен по астме, я просто опасаюсь, что они начнут тянуть время и дадут мне несколько актов для подтверждения диагнозов, а ведь я готовлюсь поступать в ВУЗ, хочу тчиться.

т.е вопрос заключается в том как себя вести в военкомате. И может ли мой законный представитель ( по доверенности) находиться со мной нам мед. комиссии.

С уважением, Артём.

У Вас не должно быть причин для волнения. Если аллерголог считает нужным направить на лечение в больницу,значит есть необходимость.У Вас бронхиальная астма, по которой Вас уже признали ограниченно годным к военной службе по ст.52. На призывную комиссию Вы должны прийти со всеми медицинскими документами,подтверждающие Вашу болезнь. Вас направят на обследование,где диагноз подтвердится и получите военный билет.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Вам за полный, исчерпывающий ответ.

Спасибо вам за советы!!!

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Вам за полный, исчерпывающий ответ.

Спасибо вам за советы!!!

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Добрый день!  Я  с  1994 года  стою  на  учете  у  аллерголога. От военкомата прошёл стационарное обследование в больнице, поставили диагноз - Бронхиальная астма смешанный вариант. Полиноз, аллергический риноконьюктивит. Акт с диагнозом - Астма есть, аллергические пробы проводились, ФВД делалось. Глав. врач в военкомата  отпвавляет  меня на  повторное  обследование  уже  в  другую  больницу. Могу  ли  я  отказаться  от  повторного  обследования?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеете право отказаться, тогда должны выносить решение о категории на основании того, что есть.

Поделиться сообщением

И еще вопрос.  Какая  категория  годности с таким диагнозом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас