Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Volanded

Получил приписное свидетельство ! А какая процедура получения ВБ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 16 лет.Сегодня ездил в военкомат получил наконец Удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу. Признан ограниченно годным к военной службе (категория "В"). Никаких повесток не дали. Хотелось бы узнать что будет дальше, когда оформляется Военный билет , ведь как я понимаю с категорией "В" именно он и выдаётся!?И что вообще предстоит дальше , когда должна придти повестка и какова процедура оформления ВБ? Подскажите грамотные люди ! Будьте любезны!

Поделиться сообщением

По достижению 18 ти летнего возраста, в ближайший призыв, Вы будите повторно проходить медицинскую комиссию в рамках призыва. После подтверждения категории "В" Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

Поделиться сообщением

Volanded, в приписном свидетельстве у Вас обозначена дата явки в военкомат...

Но имейте ввиду, что, когда Вы будете подлежать призыву, совсем не обязательно, что уже призывная комиссия поставит Вам так же категорию В.

Поделиться сообщением

Volanded, в приписном свидетельстве у Вас обозначена дата явки в военкомат...

Но имейте ввиду, что, когда Вы будете подлежать призыву, совсем не обязательно, что уже призывная комиссия поставит Вам так же категорию В.

В приписном свидетельстве не стоит дата явки в военнкомат. Да всё может быть, но думаю В так и останется заболевание серьезное и никак не попадает под Б все графы В.

Поделиться сообщением

Но недооценивать то обстоятельство, о котором сказал выше мой коллега, рискованно. Практика показывает, что первичная категория годности часто меняется не в Вашу пользу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот сегодня прислали повестку явиться в военкомат на мед.комиссию 16 февраля 2010 года, повестку по почте прислали в ящик. Категория В в приписном( хроническая язва 12-перстной кишки, хронический гастродуоденит...). Учусь в университете на очном на 2 курсе.В прошлом году отвозил им бумажку из института, в этом году институт сам отправлял бумажки в военкомат. Вопрос что предстоит на мед.комиссии и почему просят прийти не во время призыва?С собой на мед.комиссию что нужно взять? Имеются оригиналы всех обследований гастроскопии акты из 2 больниц( в одну в 16 лет напрявлял военкомат по которому и было выдано приписное с категорией В) И стоит ли вообще волноватся? 18 лет исполнилось в июне 2009 года

Изменено пользователем Volanded

Поделиться сообщением

Вас вызывают для прохождения мероприятий связанных с призывом. Т.к. Ваш статус в ВК после исполнения 18 лет еще не определялся. Если Вы учитесь и право на отсрочку имеете, то Ваш поход в ВК должен закончиться предоставлением законной отсрочки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот сегодня прислали повестку явиться в военкомат на мед.комиссию 16 февраля 2010 года, повестку по почте прислали в ящик. Категория В в приписном( хроническая язва 12-перстной кишки, хронический гастродуоденит...). Учусь в университете на очном на 2 курсе.В прошлом году отвозил им бумажку из института, в этом году институт сам отправлял бумажки в военкомат. Вопрос что предстоит на мед.комиссии и почему просят прийти не во время призыва?С собой на мед.комиссию что нужно взять? Имеются оригиналы всех обследований гастроскопии акты из 2 больниц( в одну в 16 лет напрявлял военкомат по которому и было выдано приписное с категорией В) И стоит ли вообще волноватся? 18 лет исполнилось в июне 2009 года

[/quot

В случае выявления непризывного заболевания Вас обязаны направить на доп.обследования с целью установления диагноза, вынести заключение о категории годности, зачислить в запас и выдать ВБ.

Поделиться сообщением

хм, то есть получается если меня вызывают на мед. комиссию то отправят на доп. обследования там подтвердят диагноз и выдадут ВБ при действующем праве на отсрочку по учебе? Или просто сделают отсрочку по учебе? А После окончания ВУЗа выдадут ВБ?

Поделиться сообщением

хм, то есть получается если меня вызывают на мед. комиссию то отправят на доп. обследования там подтвердят диагноз и выдадут ВБ при действующем праве на отсрочку по учебе? Или просто сделают отсрочку по учебе? А После окончания ВУЗа выдадут ВБ?

Если в ходе мед. освид. установят непризывное заболенвание обязаны направить на доп. обследование, независимо от справки по обучению. Но на практике ВК, конечно заинтересован Вам отсрочку предоставить, нежели направить на обследование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Я хочу поинтересоваться,как получить приписное для инвалида.Инвалидность с 12 лет

Поделиться сообщением

Приписное свидетельство Вы получите в общем порядке, после прохождения медицинского освидетельствования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас