Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр А.

Восстанавливаюсь после 1.01.2008

Рекомендованные сообщения

Моя ситуация:

 

- Учусь бюджетно на специалита (5 лет). В 2007 заканчивал 4 курс, но

 

- В конце летней сессии 2007 года остались долги, и

 

- Был отчислен по академической неуспеваемости в сентябре 2007.

 

- Сейчас восстановлен в феврале 2008 года на тот же 2й семестр 4 курса, с которого был отчислен. Значит учиться еще 1.5 года до лета 2009 года.

 

Также

 

- Летом 2007 успешно прошел военные сборы военной кафедры

 

- В приписном отсрочка до 1 июля 2008. Явиться с 1 по 20 июля в ВК

 

Прочитал новые изменения в законе, но так и не получил четкой картины. Что у меня с отсрочкой? Охотно готов в этом направлении "сотрудничать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр А.!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).

Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.

 

Что ж, возможно все так и есть. Тогда позвольте задать другой вопрос. А старая отсрочка - до лета 2008 года у меня сохраняется? Или теперь эти 1.5 года я как бы персона нон-грато? Ну что-то ведь можно сделать по этому поводу? Подскажите, куда ветер дует ( только не овечайте, что в сибирь :icon_mad: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на отсрочку до лета 2008 г. Вы, конечно же, не имеете. Отсрочка предоставляется только на время обучения в конкретном учебном заведении.

Рекомендую обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге, возможен вариант освобождения по медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×