Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

У меня через 10 месяцев заканчивается контракт. Выслуги 12 лет. Подписывать следущий я не хочу. Подскажите за сколько до увальнения я должен написать рапорт, и 2 вопрос: должен ли я ходить на службу после даты окончания контракта :?: Потому что командование сказало что я должен служить до исключения из списков части.

Поделиться сообщением

:lol: рапорт об увольнении по окончанию контракта должен подается в соответствии со ст. 31 или 34 ФЗ "о статусе военнослужащих" не позднее 3-х месяцев, но факт самого увольнения подтверждается исключением военослужащего из списков части, но не позднее одного месяца с момента поступления приказа об увольнении в часть. По истечении 31 дня. то есть на 32 день забей на службу и твои действия будут оправданы любым судом в случае их обжалования. Главное знать дату поступления приказа в часть.

Поделиться сообщением

Ты хочешь сказать, что контракт заканчивается 27 марта, а если приказ придет в сентябре, то мне служить до оконца октября. А на основании чего???

Поделиться сообщением

Мой тебе совет! У тебя есть право гулять 9 дней, а на десятой появляться минут так на 5! И ты не будешь считаться дезертиром! И не напрягайся и не думай обо всей этой фигне....

Поделиться сообщением

Это все понятно, но хотелось бы всетаки как то по человечески, ведь не обезательно лезть в бочку, новерника есть и более законный подход. Может всетаки уважаемые юристы смогут ответить на мой вопрос.

Поделиться сообщением

А ты с какого города? По какой причине увольняешься? Надоело? Не видишь переспектив к лучшему? Нечего ожидать от государства? Ведь все-таки отдал ты 12 лет своей жизни защите и обороне родного государства и осталось-то каких-то 8 лет до пенсии... Поделись своим настроением...

Поделиться сообщением

Отдам душу и тело в вечное пользование ВС РФ!! :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый Белый Медведь! То, что вам ответил гость (Go Fan) в принципе верно и расчитано на надлежащую работу начальства и кадровых органов. Т. е., что представление на ваше увольнение своевременно будет отправлено и приказ об увольнении нигде не задержится. В вашем случае, после окончания срока контракта вы должны быть уволены из ВС (при отсутствии вашего волеизъявления на заключени нового контракта). Таким образом, после окончания срока контракта привлечь вас за неприбытие на службу никто не в праве (любые задержки с увольнением есть вина командования, а не ваша).

Поделиться сообщением

Я из Коломны. Хочу уволиться потому что считаю что могу добиться большего в жизне на грожданке. Я закончил С.Пб университет связи и получил считаю отличчное образование и не плохой богаж знаний (спечиальность спутниковая связь). А вынужден 7 лет неблогадарно работать на наше любимое государство (белить бордюры, касить траву, капать и т д). А мне это надо? Я работаю пораллельно, и зарабатываю раза в 3 больше чем в армии. В конце концов я не получаю от работы (службы) в армии некакого удовольствия. Предлагаешь прослужить до 45 на работе которая тебе не нравиться, а через лет 30 сыграть в м... . В чем тогда смысл жизни и смысл службы?? Есть люди которым нравиться служить - пускай они и служат, может это даже лучше.

Поделиться сообщением

Я из Коломны. Хочу уволиться потому что считаю что могу добиться большего в жизне на грожданке. Я закончил С.Пб университет связи и получил считаю отличчное образование и не плохой богаж знаний (спечиальность спутниковая связь). А вынужден 7 лет неблогадарно работать на наше любимое государство (белить бордюры, касить траву, капать и т д). А мне это надо? Я работаю пораллельно, и зарабатываю раза в 3 больше чем в армии. В конце концов я не получаю от работы (службы) в армии некакого удовольствия. Предлагаешь прослужить до 45 на работе которая тебе не нравиться, а через лет 30 сыграть в м... . В чем тогда смысл жизни и смысл службы?? Есть люди которым нравиться служить - пускай они и служат, может это даже лучше.

Поделиться сообщением

Даа...обидно что в армии такие специальсты ненужными оказываются... :cry:

Поделиться сообщением