Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leomed

Недостаточность митрального клапана

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Я учусь в медакадемии, заканчиваю 5 курс и при этом учусь на военной кафедре, для того чтобы после окончания учебы получить звание лейтенанта запаса. Этим летом должны быть сборы в военной части и всех заставили пройти мед комиссию в военкомате. Терапевт услышав у меня шумы в сердце направил на Эхо-КГ. Сделал и получил следующее заключение: недостаточность митрального клапана, папиллярно-хордальная дисфункция митрального клапан, структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки, аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Ранее в 2001 г мне ставили диагноз пролапс митрального клапана. Мне теперь говорят, что с этим диагнозом я не годен к службе ни как офицер запаса, ни как рядовой. Скажите так ли это? А то если я сейчас расторгну контракт не призовут ли меня потом рядовым? Просто в Положение о ВВЭ N 390 точной информации насчет моего диагноза я не нашел и так и не понял могу ли я быть офицером и рядовым. И подскажите еще пожалуйста, если я сделаю протезирование митрального клапана то могут ли меня призвать служить как рядового или как офицера, если я все-таки пройду военные сборы? Заранее спасибо. Роман.

Поделиться сообщением

В описанном Вами заключении ЭХО-КГ недостаточно данных для категоричного заключения. Советую подойти к нашим медикам для уточнения. Если не желаете отдавать долг Родине, лучше уйти с военной кафедры. И не обязательно менять клапан, чтобы не проходить военную службу. После операции на сердце рядовые, а офицеры - по желанию - не служат.

Поделиться сообщением

Я так и не понял, если я сделаю протезирование клапана, то могут ли меня забрать служить как рядового? Или лучше вначале сделать военный билет и только потом делать протезирование клапана?

Поделиться сообщением

Поймите, из того что вы написали - недостаточно вынести информацию о реальном состоянии Вашего здоровья. Если ваш пролапс сочетается со стойким нарушением ритма сердца, подтвержденным исследованием ЭКГ по Холтеру, то тогда есть за что бороться. Я рекомендую Вам подойти к нашим консультантам, со всеми меддокументами - после чего можно будет основательно говорить о котегории годности Вас к военной службе. Если же у Вас есть показания к протезированию клапана и вы на это твердо решились - после операции Вам предоставят отсрочку на 6 месяцев, после чего должны освбодить по статье 42 "в", но в том случае если вы уйдете с военной кафедры, поскольку к офицерам запаса совсем другие требования.

Поделиться сообщением

После протезирования сердечного клапана Вы будете освидетельствованы по категории В, т.е. служить не будете. Если спешить с операцией не хотите, пожалуйста, "делайте" военный билет, а затем лечитесь.

Поделиться сообщением