Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Интересная ситуация...

Рекомендуемые сообщения

Гость
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Приехал в Россию из Казахстана 6 лет назад. Гражданство российское не принимал. Проучился в столичном университете 4 года, потом отчислился по собственному желанию. Недавно нашел неплохую работу через Интернет - могу работать из любой точки мира. Пару месяцев назад получил гражданство России. Мне 24 года – призывной возраст. Не знаю, как лучше поступить. Подскажите, пожалуйста. Идти вставать на учет в военкомат – боюсь т.к. думаю, могут забрать, потому что не учусь. На отмазу деньги есть. Уезжать в Казахстан как-то не хочется – скучно там. Хотя в моей ситуации это могло бы быть лучшим способом избежать призыва – смогу и там также работать и снимать жилье. Не знаю насколько это будет легально если я через 2 года вернусь в Россию и пойду в военкомат…Не привлекут ли меня за уклонение. Или лучше восстановиться в универе и потом идти в военкомат? Заранее благодарю, ST

Поделиться сообщением

Вы, как гражданин РФ, обязаны состоять на воинском учете. За нарушение (непостановку т.п.) в/учета предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 р). В военном комиссариате в период призыва и за месяц до него (апрель-июнь, октябрь-декабрь) появляться без продуманного и взвешенного решения не рекомендую. Воспользаваться правом на отсрочку по обучению Вы не сможете, т.к. она Вами использавана. Думаю Вам целессобразно проверить состояние своего здоровья и подготовиться к весеннему призыву. В одном из наших офисов, Вы можете получить комплексную консультацию юриста и врача-специалиста в области военно-врачебной экспертизы.

Поделиться сообщением

Гость
Огромное спасибо за товет....почему вы думаете что отсрочку по учебе мне не дадут - ведь я ей пользовался когда я был гражданином казахстана.....и никогда после того как получил российское гражданство...еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением

Да, вы правы! Если став гражданином России вы еще не пользовались отсрочкой по учебе, то вы имеете на нее полное право.

Поделиться сообщением