Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir30

Острочка от призыва на сборы по ст55 пп. м) и ст24 пп. ж) ??

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: Мне 30 лет, не служил, на руках у меня приписное удостоверение, в 1998 закочил военную кафедру при ВУЗе , прошел сборы после чего был аттестован в офицерский состав (т.е. лейтенант запаса). Сразу после окончания ВУЗа устроился по специальности на работу в гос. предприятие, находящееся в перечне государственных предприятий при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учереждений высшего профессиональго образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы, на этом предприятии я работаю до сих пор. Сейчас возникла необходимость в получении военного билета. Всвязи с чем у меня следующие вопросы : Имею ли я отсрочку от призыва на сборы по ст.55 пп. м) 2. От военных сборов также освобождаются: м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона; которая опирается на ст.24 пп. ж) 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. - на время этой работы; И если я имею право на отсрочку от призыва на сборы , то следующий набор документов : 1. выписка из трудовой книжки взятая из отдела кадров. 2. выписку из приказа о приеме на работу также взятая из отдела кадров 3. диплом о высшем образовании, c указаной датой окончания учебного заведения. будет ли достаточен для доказательства права на отсрочку от сборов в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно. В соответствии с указанными Вами ссылками Вы можете получить отсрочку от прохождения военных сборов. Напишите заявление с просьбой предоставить данную отсрочку, приложите документы (перечня должно быть достаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×