Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Banjo

Заканчиваю ВУЗ, офицер запаса, как устроиться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Некогда я задавал вопрос по поводу призыва и после разъяснения стало намного легче. Поскольку мне посоветовали не являться лишний раз в военкомат, что я и делаю. Нынче вопрос эволюционирует и хочу его задать! Я заканчиваю ВУЗ, в котором окончил военную кафедру. Многие мои товарищи получили повестки и должны явиться для прохождения службы уже в конце июня 2006. Мне по каким-то причинам повестка не пришла и видимо уже не придет, но только на призыв в этом году (!). Однако в этом же году у меня заканчивается временная регистрация (основная - в другом городе). Однако в моем родном городе, где я прописан я не стою на учете в военкомате (я снялся с учета 5 лет назад для постановки на учет в городе, где учусь). Итак: 1. Не знаю куда и как мне устроиться работать после окончания ВУЗа. Поскольку здесь я буду без прописки, а в родном городе я без постановки на учет! А посещать военкомат не хочу!!! 2. В обходном листе, который мне надо будет подписывать, будет ли значиться необходимость посетить военкомат? 3. Каким образом мне присвоят звание офицера запаса? Сразу же при получении диплома о высшем образовании? Или вызовут? А могут ли заставить подписать повестку прямо при получении диплома? Эти вопросы меня очень волнуют! Будте добры, ответте! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

А могут ли заставить подписать повестку прямо при получении диплома?

К тебе придут два добреньких дяди из Витязя, и побежиш ты сам искать где повестку подписывать надо и всё что надо подпишиш :wink: :D
Неволнуйся отслужиш своё и домой вернёшся... :wink:

Поделиться сообщением

Замечательный совет!

Поделиться сообщением

Главное правельный! :wink:

Поделиться сообщением

Уважаемый Banjo! Советуем вам: 1) Определится будете ли вы жить и работать в том городе, где обучались или уедете домой. (Временная регистрация оформляется без проблем многочисленными фирмами и относительно недорого). 2) Вам присвоят звание лейтенант и зачислят в запас, по окончании ВУЗа. 3) Если у вас закончится регистрация, то ваше личное дело уйдет из РВК (по месту учебы) в РВК города, где вы постоянно прописаны. 4) Для устройства на работу, согласно Трудового кодекса, не требуются документы воинского учета (хотя кое-где их требуют). 5) Если ваше дело уйдет в "родной" город, а жить и работать вы будете в другом месте(без постановки на воинский учет), то вас гарантированно никто не призовет. 6) Если бы вы были в плане призыва, непосредственно по окончании ВУЗа, то поверьте, повестку бы вам уже вручили! :D

Поделиться сообщением

По своему опыту я знаю, что при оформлении регистрации необходимо появиться в военкомате! Неужели "регистрация оформляется без проблем многочисленными фирмами" БЕЗ посещения военкомата? Скорее всего я уеду в свой родной город. Но разве можно жить и работать без постановки на воинский учет? Из документов на руках только приписное со штампом о принятии на учет (в городе где заканчиваю учиться). При поступлении на работу меня обязательно спросят о том как у меня обстоят дела призывом на военную службу. Тут мне, конечно, ничего вразумительного не ответить... :? Что мне посоветуете? :idea: А то, что я в плане призыва, то это наверняка, меня случайно не было дома, когда приносили повестку.

Поделиться сообщением

Уважаемый Banjo! Постановлением Правительства РФ № 599 от 14.08.2002г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства РФ" в "Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания" исключен из переченя необходимых документов (военный билет (временное удостоверениевзамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву) данный пункт. (пункт 34 и абзац 3 пункта 16). То, что с вас "по старинке", требуют эти документы, естественно, неправомерно!
Вопрос, что вам делатьдальше - равнозначен Гамлетовскому ("быть или не быть"). Все , что мы вам можем пока посоветовать, если вернетесь домой не становитесь на воинский учет иначе вас призовут непосредственно там! Удачи!

Поделиться сообщением

Похожая ситуация, живу и работаю в Москве, прописан в ... Военный билет получил, повесток пока не получал. При получении военника прошел медкомиссию и подписал что "Ознакомлен с решением военкома". Решение было "Подготовить к призыву" Как вы думаете, найдут меня до 01.01.08, и будут ли вообще искать. Пока тихо...

Поделиться сообщением