Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tarkeh

Срочно посоветуйте, помогите

Рекомендуемые сообщения

ситуация у меня следующая в феврале исполнилось 18, учусь в институте на 1 ом курсе. нет приписного. в момент поступления говорил что потом принесу. на той неделе вызвали в деканат сказали что я один такой и немдленно нужно приписное чтоб получить отсрочку или 1 апреля заберут. осенью ходил в военкомат но чувствую что зря ходил они долго оч мою карточку искали и сказали как сделаешь все документы необходимые приходи, я так и не пришел.

1) как они меня заберут если не появлюсь.

2)какие могут быть проблемы с институтом?

3)что будет если остановят во время призывного периода, если я им покажу например студенческий или паспорт, но не приписное.

4) что делать посоветуйте?!?!?

5) институт с военной кафедрой, если я допустим получу приписное отучусь на военной кафедре, я должен буду ещё служить после института? пока не собираюсь идти на военную кафедру.

+повесток не приходило.

Поделиться сообщением

Уважаемый tarkeh!

У Вас есть законное основание для получения отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства, пройти медицинскую комиссию, если признают годным или годным с незначительными ограничениями, то оформляйте отсрочку от призыва на военную службу. Без приписного удостоверения у Вас действительно, могут возникнуть проблемы. Думаю, они Вам ни к чему.

С 01.01.2008 г. обучение на военных кафедрах относится к добровольной подготовке гражданина к военной службе (ст.17 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Призывать по призыву офицеров запаса не будут. После окончания военной кафедры Вы будете подписывать контракт добровольно с МО РФ на прохождение службы (ст.20 указанного ФЗ).

Первый контракт с Вами будет подписан на три года (ст.35 п.7 указанного ФЗ). Если Вы откажетесь заключить контракт о прохождении военной службы, Вы будете обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку.

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением

Уважаемый tarkeh!

У Вас есть законное основание для получения отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства, пройти медицинскую комиссию, если признают годным или годным с незначительными ограничениями, то оформляйте отсрочку от призыва на военную службу. Без приписного удостоверения у Вас действительно, могут возникнуть проблемы. Думаю, они Вам ни к чему.

С 01.01.2008 г. обучение на военных кафедрах относится к добровольной подготовке гражданина к военной службе (ст.17 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Призывать по призыву офицеров запаса не будут. После окончания военной кафедры Вы будете подписывать контракт добровольно с МО РФ на прохождение службы (ст.20 указанного ФЗ).

Первый контракт с Вами будет подписан на три года (ст.35 п.7 указанного ФЗ). Если Вы откажетесь заключить контракт о прохождении военной службы, Вы будете обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку.

есть ощущение, что вы путаете военную кафедру и военно-учебный центр. выпускники военных кафедр становятся офицерами запаса и после 01.01.2008 г., призыв их невозможен. А вот с ВУЦ ситуация иная, тут на 100% служба в течение 3 лет (или возмещение затрат на обучение).

Поделиться сообщением

выпускники военных кафедр становятся офицерами запаса и после 01.01.2008 г., призыв их невозможен.

Я этого и не отрицаю.

Поделиться сообщением