Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

У меня есть пока отсрочка по здоровью. Мне 25 лет. Я хочу поступить учиться заграницу (США). Учиться там два года. Могут ли у меня возникнут проблемы со стороны военкомата, и если "Да", то какие (и как их можно избежать))???

Поделиться сообщением

При выезде за пределы РФ на срок свыше 6-ти месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 руб.)

Поделиться сообщением

Василий, сняться и встать на воинский учет придется самостоятельно, так требует п.12 Положения о воинском учете. Если вы еще не выехали- принесите в военкомат документы по выезду за границу. а если уже уехали, не снявшись, готовьтесь заплатить административный штраф по возвращению.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 25 лет. Должен буду подлежать осеннему призыву 2006года. К данному обстоятельству очень тщательно готовлюсь. Но хотелось бы оформить себе сейчас (в августе) загранпаспорт. Может ли мне отказать военкомат в выдаче разрешения на оформление этого документа? Если да, то на основании каких нормативно-правовых актов? Посоветуйте пожалуйста: как вести себя в ситуации, если меня просто "пошлют" и скажут, чтобы готовился осенью в армию? Аналогичная ситуация была летом 2003 года, когда закончил институт. Но там был другой военкомат... да и я другой :roll:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 25 лет. Должен буду подлежать осеннему призыву 2006года. К данному обстоятельству очень тщательно готовлюсь. Но хотелось бы оформить себе сейчас (в августе) загранпаспорт. Может ли мне отказать военкомат в выдаче разрешения на оформление этого документа? Если да, то на основании каких нормативно-правовых актов? Посоветуйте пожалуйста: как вести себя в ситуации, если меня просто "пошлют" и скажут, чтобы готовился осенью в армию? Аналогичная ситуация была летом 2003 года, когда закончил институт. Но там был другой военкомат... да и я другой :roll:

Поделиться сообщением

Как получить подлежащему призыву загранпаспорт?[/code]

Поделиться сообщением

Как получить подлежащему призыву загранпаспорт?

Поделиться сообщением

Как получить подлежащему призыву загранпаспорт?

Поделиться сообщением

LANA
необходимо получить в военкомате справку о том, что в ближайшее время призыву не подлежит. без нее паспорт не оформят.

Поделиться сообщением

LANA Вам нужно взять в военкомате форму-32. Без нее загранпаспорт получить невозможно(в овире или Миде). А если через тур фирму или за деньги-то можно и без этой справки,но нужно поискать такие места. Что бы получить такую справку-вам нужно взять справку в паспортном столе по месту жительства! Не знаю очему,но для военкомата не действительна справка из ИНСТИТУТА!Форму вам не дадут по этой справке. Не знаю почему. В паспортном столе скажете,что нужна справка дл заганпаспота*для военкомата)-даете им свой паспорт,и говорите куда вы едите и насовсем или ненасовсем. Берете эту справку и идете за формой 32. Которую вам выдадут без всяких проблем. Пока вас не призывают(есть отсрочка или еще что то)-вам ОБЗАНЫ выдать форму 32 для заганпаспорта.

Поделиться сообщением