Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость174

Я виноват и что делать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Мне без 3ех недель 19 лет. Была отсрочка по судимости (ст.108) - год условно. В течении года меня не трогали, т.к. по закону нельзя. Скоро время истекает и под весенний призыв попадаю. Товарищ предложил прописаться мне в другой области, но что-то у него не получилось и в итоге что имеем: я выписался, снялся с учета, имею направление в тот самый город соседней области. И, соответственно, у меня вопрос: что делать? Если все оставить, как есть, т.е. "бомжевать" будут ли меня как-то отслеживать (по прошлому адресу скажут, мол уехал туда, куда хотел)? И как быть со сменой паспорта на 20 лет?

Работа у меня неофициальная, автомобиль зарегистрирован не на меня, живу не по адресу прописки, телефоны на незнакомых людях(мутный я человек).

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Поделиться сообщением

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

т.е. меня будут искать по адресу, который был мной указан, когда снимался с учета? А по старому(с которого снялся)? На сколько жестко ищут?

Очень благодарен за ответ, спасибо.

Поделиться сообщением

т.е. меня будут искать по адресу, который был мной указан, когда снимался с учета? А по старому(с которого снялся)? На сколько жестко ищут?

Очень благодарен за ответ, спасибо.

По поводу прежнего места жительства ничего не говорится.

Поделиться сообщением

По поводу прежнего места жительства ничего не говорится.

Возможно, в цитате имелось ввиду, что гражданин прописался по новому месту, а в военкомат не заглянул. А я, получается, и не встал и не заглянул.

Хорошо. Если по новому указанному месту скажут, мол он у нас был, но что-то уехал в город N и здесь его больше не будет. А по старому адресу скажут, мол он живет где-то в городе N и возвращаться не собирается, связь с ним не держим. Что думаете из этого выйдет? Я буду в розыске только в городе убывания или еще и в старом, а может быть и в городе N?

Действительно очень мне помогаете, еще раз спасибо:).

Поделиться сообщением

И еще вопрос: подпись родственников за повестку как-то котируется?

Поделиться сообщением

Думаю, объявят Вас в розыск только в городе убывания. В повестках должны расписываться только лично Вы. В противном случае считаетесь неуведомленным.

Поделиться сообщением

Думаю, объявят Вас в розыск только в городе убывания. В повестках должны расписываться только лично Вы. В противном случае считаетесь неуведомленным.

Переговорил по всей этой проблеме с товарищем своих, полковником в отставке. Теперь спокойнее.

Всем всего хорошего и спасибо, Юлия.

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением