Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

321vladimir

торопятся призвать (не смотрят на датя в приписном удостоверении)

Рекомендуемые сообщения

321vladimir    0

Добрый день!

Я сейчас учусь на 5 курсе ВУЗа. Перед заменой паспорта (в 21 год), мне в военкомате поставили в приписное удостоверение отметку о том, что я должен явиться на мед. комиссию с 1 по 20 октября 2008 года (день рождения у меня в ноябре).

Однако, вчера мне выдали повестку, в которой мне приписывают явиться на мед. комиссию уже в июне.

Учитывая то, что я собираюсь поступать в аспирантуру, мне было бы гораздо удобнее явиться на мед. комиссию в октября, чем

в июне. Есть ли у меня право отказаться от прохождения мед. комиссии до октября, учитывая тот факт, что это мне разрешено в

приписном удостоверении? Как это лучше оформить с юридической точки зрения?

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Уважаемый 321vladimir!

Уточните, пожалуйста: отсрочка по обучению в ВУЗе у Вас оформлена до какого числа?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я сейчас учусь на 5 курсе ВУЗа. Перед заменой паспорта (в 21 год), мне в военкомате поставили в приписное удостоверение отметку о том, что я должен явиться на мед. комиссию с 1 по 20 октября 2008 года (день рождения у меня в ноябре).

Однако, вчера мне выдали повестку, в которой мне приписывают явиться на мед. комиссию уже в июне.

Учитывая то, что я собираюсь поступать в аспирантуру, мне было бы гораздо удобнее явиться на мед. комиссию в октября, чем

в июне. Есть ли у меня право отказаться от прохождения мед. комиссии до октября, учитывая тот факт, что это мне разрешено в

приписном удостоверении? Как это лучше оформить с юридической точки зрения?

Спасибо за внимание!

Неявка по повестке предусматривает штраф до 500 рублей,однако сама неявка повлечет ваш розыск военкоматом и милицей.Учитывая,что весенний призыв продлен до 15 июля,вам необходимо решить известный вопрос в сроки от времени явки по повестке до 15 июля.Отсрочка,полагаю,до 30 июня 2008 г.

Поделиться сообщением

321vladimir    0

Уточните, пожалуйста: отсрочка по обучению в ВУЗе у Вас оформлена до какого числа?

К сожалению, пока не могу назвать точную дату (в понедельник надо будет зайти в вузовский отдел по работе с призывниками). Но в деканате мне сказали, что обычно отсрочка оформляется до заключительных чисел июня (двадцать какое-то или тридцатое).

Поделиться сообщением

Могу только посоветовать заключить договор на юридическое сопровождение для решения вопроса по отсрочке до следующего призыва.

Поделиться сообщением

да ладно у меня в приписном вобще нет райна приписки а повестки идут тока до почтового ящика

Поделиться сообщением