Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий 0004

27 лет наступило, стоит ли идти сдаваться...

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, при решение следующего вопроса: Я закончил МЭИ с военной кафедрой, снялся с солдатского военного учета, но на офицерский учет умышленно не вставал. Приходило множество повесток, но все они отправлялись в мусорную корзину. Вот мне исполнилось 27.1 год (День рождения 30 апреля 1979 года) Вопрос: можно ли идти за военным билетом в военкомат? Как себя вести, чего говорить или чего не говорить? Когда лучше идти в военкомат (в какой день) ? И что мне за это все будет ?  Благодарю за ответ! Подскажите, в случаи осложнения ситуации, возможно ли получения профессиональной помощи у Вас? Оставьте пожалуйста свои контактный данные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Призывной возраст законодательством установлен до 27 лет (ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В связи с этим призыв Вам уже не горозит. Максимальная ответственность за невыполение обязанностей по воинскому учету в данном случае - административный штраф до 500 р. Если необходима помощь адвоката, обращайтесь по тел. в Москве: (495) 290 43 60, 291 33 16, 926 46 43(44) Адреса: м.Арбатская, Никитский бульвар д.11, оф.17 м.Бауманская, Старая Басманная, д.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 июня этого года мне будет 27. Я не служил. Стою на учете в офицерском военкомате. ИМЕЮ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Работаю на предприятии имеющем "БРОНЬ ОТ АРМИИ". Собираюсь увольняться в скором времени после дня рождения.

ВОПРОС: грозит ли мне призыв?

p.s.: в законе призывной возраст до 27, а некоторые отдельные личности говорят мне про 28.... на чем основана эта цифра? дайте кто-нить обоснованный ответ (или ссылку на ответ)... ну или же опровергните.

СТРЕМНО ВСЁ-ТАКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый hat-trick! Пошлите отдельных личностей подальше. Пусть их РВК призывает хоть до 47 лет! Призыв на военную службу, в т. ч. и офицеров запаса, осуществляется в возрасте до 27 лет. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому вам призыв уже не грозит (не успеют)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Алексей) Я тоже так считаю. А мне внушают, что типа 27 полных - это вплоть до 28 ))) БРЕД какой-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×