Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Morgar

Могу ли я получить отсрочку от призыва?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я прошу Вас ответить мне на один вопрос. Могу ли я получить отсрочку от армии в связи с тем, что я проживаю в двоем с матерью которая является пенсионеркой по старости. Ей 61 год. Отца я лишился в 7 лет. Он умер от анкалогии. Мама моя слаба здоровьем. Нуждается в помощи и заботе но не имеет инвалидности официально и если я уйду служить, некому будет даже сходить магазин за продуктами. У меня еще есть старшая сестра, но она проживает за границей со своей семьей и помогать нам не может. Я помогаю маме по хозяйству и имею небольшой стабильный доход зарабатывая своим трудом, и потеряв его нам будет очень трудно. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Поделиться сообщением

Уважаемый Morgar!

Несмотря на то, что Ваша сестра проживает за границей, это не освобождает ее от обязанности содержать свою мать. Согласно п. 1 ст.87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Я рекомендую задуматься о других вариантах отсрочек либо освобождения от призыва в целом по состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23

Поделиться сообщением