Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ParadoX

Опять про плоскостопие

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Решил обратится к вам с советом. В конце января прошел медкомиссию. Хирург наравил меня в поликлинику делать рентген стоп. В описании значится 2-3 степень одной ноги, и 3-я соответственно второй :lol: Обнадёжившись, схватил оба снимка, описание и прибежал к военкомат. Хирург почитал описание, открыл закон, тыкнул пальцем в строку про плоскостопие (категоря В если свод стопы меньше 17 градусов), взял линейку и долго что-то измерял на снимке. В итоге пришел к выводу, что у меня ровно 17 градусов и что я годен. Недавно беседовал со знакомым, который получил белый билет "по плоскостопию" - он сказал что делал снимки с нагрузкой (2 гирями). Возникает вопрос: могу ли я настаивать на том, чтобы делать рентген с нагрузкой (до этого делал снимки без оной)?
И второй вопрос: в описании не фигурирует артроз (могу ошибаться конечно), так вот, является ли плоскостопие 3-й степени без артроза гарантией получения белого билета? (Или же проскостопие всегда идет вкупе с артрозом?)

Зарание прошу прощения за сумбурность написанного и надеюсь на скорейший ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вас одурачил военкомат. Плоскостопие 3 степени - военный билет! Обратитесь к нашим юристам, Вам обязательно помогут.

Поделиться сообщением

помогите, пожалуйста!! у моего молодого человека плоскостопие 3 степени + артроз суставов среднего отдела стопы. но когда его в армию забирали, ему поставили категорию А. можно ли сделать так, чтобы его освидетельствовали прямо в армии и комиссовали с категорией В? это надо, чтобы были жалобы постоянно?? и ещё: сколько по времени занимает процедура комиссования? спасибо

Поделиться сообщением

Надеюсь, что врачи медкомиссии военкомата на самом деле были не правы с определением категории. В вашем случае необходимо обратиться к начальнику медицинской службы части с просьбой о помощи. Пусть направит вашего молодого человека в госпиталь на освидетельствование ВВК. Это самый простой способ. После присвоения категории "В" необходимо дожидаться утверждения решения ВВК в вышестоящей комиссии, а затем оформлять документы на увольнение из рядов ВС. Ожидание обычно проводится или в госпитале, или в лазарете части. Длительность зависит от удаленности части и скорости движения документов.

Поделиться сообщением

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, является ли диагноз "постравматическая энцефалопатия" достаточным для присвоения категории "в"? спасибо.

Поделиться сообщением

благодарю за ответ! но тут такая ситуация: без категории А его забирали точно так же, только отправили бы очень далеко. а сейчас он где-то в 400 км от дома. а может ли молодой человек сам сделать так, чтобы его отправили на медкомиссию? ему для этого какие-то заявления нужно писать? например, на имя того же начальника медчасти? или его автоматически отправят при признаках заболевания? в принципе, проблемы с ногами у него будут точно, только будут ли прислушиваться к его жалобам??? и ещё: у него высокое давление. если при больших нагрузках он упадёт в обморок, какие-нибудь меры будут предприняты?? очень нужна помощь, жду Вашего ответа!!

Поделиться сообщением

для lubov - диагноз сформулирован не полностью, с таким диагнозом нелзя дать однозначное заключение и поэтому призвать могут легко.

Поделиться сообщением

для kleintje - бойцы - люди бесправные. Толку от рапортов будет мало, да и от жалоб тоже. Если в части дефицит рядового состава, то на освидетельствование можно попасть только по доброй воле начальника, или с тяжелым заболеванием, которое проявляется долго и сильно. Самое простое и эффективное - склонить на свою сторону добрую волю начальника. В противном случае остается вынудить медиков направить в госпиталь путем жалоб. А в госпитале написать рапорт на имя начальника госпиталя с просьбой направить на освидетельствование военно- врачебной комиссией с целью определения категории годности к военной службе. А начальник госпиталя может отказать, и ему за это ничего не будет. Это слабая сторона. Поэтому лучше начинать с переговоров. Работа трудная. Желаю удачи.

Поделиться сообщением

и снова здравствуйте!!! ситуация, вроде, прояснилась, но самую малость. его должны были сводить в поликлинику, проверить его плоскостопие. но результатов пока так и нет... :( ещё обещали положить его в госпиталь, но почему-то он до сих пор в части... кладут ли вообще с плоскостопием в госпиталь?? и может ли готовиться комиссование, если солдат в части???? и децятвительно ли сроки такие неопределённые, или до окончания учебки его можно не ждать?? заранее огромное спасибо :D

Поделиться сообщением

Ждать можно до конца срока службы. Я ни разу не наблюдал случая, чтобы с плоскостопием бойцов направляли на лечение в госпиталь. С мозолями и потертостями они лечатся в лазарете. А в госпитале что с ними делать? Оперировать? И комиссовывать с плоскостопием в армии не принято. В госпитале даже и мысли не возникнет провести бойца через ВВК. Поэтому с плоскостопием ждать направления в госпиталь можно бесконечно. Попасть в госпиталь надо под другим предлогом. Боли в животе, например, сильные и продолжительные. А на месте уже пишется рапорт на ВВК.

Поделиться сообщением

ага. а если на рентгене выявится, что у него как минимум 3-я степень плоскостопия, что тогда будут делать?? с болями в ногах не плюнут же на это всё?? ... надеюсь... а комиссуют только через госпиталь???

Поделиться сообщением

Выпишут в часть под наблюдение войскового врача. А комиссовать могут только в госпитале (или больнице, где есть ВВК).

Поделиться сообщением