Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тёмка

Второе образование

Рекомендуемые сообщения

Тёмка    0

Если я получу диплом ВУЗа и поступлю в другой ВУЗ на другую специальность на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку на период обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samarezz    0

Если я получу диплом ВУЗа и поступлю в другой ВУЗ на другую специальность на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку на период обучения.

 

нет, не дадут. если пойдешь в аспирантуру, тогда дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не дадут. если пойдешь в аспирантуру, тогда дадут.

 

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другой вопросик. Я в этом году заканчиваю колледж и собираюсь поступить в Институт ФСБ в г. Калининграде. По окончании этого вуза я буду обязан прослужить 5 лет по контракту. И вообше я на 2 курсе должен подписать контрат. Вот и возникает вопрос смогулаи я поступить или это будет расцениваться как 2 отсрочка?

 

За ответы заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другой вопросик. Я в этом году заканчиваю колледж и собираюсь поступить в Институт ФСБ в г. Калининграде. По окончании этого вуза я буду обязан прослужить 5 лет по контракту. И вообше я на 2 курсе должен подписать контрат. Вот и возникает вопрос смогулаи я поступить или это будет расцениваться как 2 отсрочка?

 

За ответы заранее благодарен.

 

Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Кроме того, если в колледже оформляли отсрочку, то рассчитывать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе уже не можете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Кроме того, если в колледже оформляли отсрочку, то рассчитывать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе уже не можете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Но ВУЗ является военным. И во время обучения я подписываю контракт с ВС РФ. Тоесть эта таже армия но там ещё и образование получаешь. И по окончании данного вуза я буду лейтенантом ФСБ. И должен буду продолжить военскую службу по контракту в тичении 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ВУЗ является военным. И во время обучения я подписываю контракт с ВС РФ. Тоесть эта таже армия но там ещё и образование получаешь. И по окончании данного вуза я буду лейтенантом ФСБ. И должен буду продолжить военскую службу по контракту в тичении 5 лет.

 

Поступление именно в военный ВУЗ никакого значения не имеет. Отсрочка не полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто в шоке от наших законодательных органов!!!

Так а есть вообще варианты всётаки попасть в Универ? (Естественно по здоровью отпадает т.к. меня невозьмут в Универ если я в армию не годен). Вот кто стане нужет тупо солдаты или высоко квалифицированные военные?

 

Поэтому унас в стране всё к верху одним местом! Из за того что страной правят бюрократы и взяточники. (хотя зарплата уних в районе 300,000р , но всёравно МАЛО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю что немного не в тему, но есть ещё вопросик. До какого числя происходит весенний призыв. Я в этом году получаю Диплом но как я понял получу я его гдето вначале лета. Попадуля и под весенний призыв или нет?

 

А теперь вопрос в тему. Я узнал и как мне сказали что если я пойду в Военный университет в котором я буду учится и находится на срочной службе одновременно, это не будет считаться 2 отсрочкой. т.к. я внёмже буду проходить службу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SashaN    0

Я вот тоже собираюсь поступать в военный ВУЗ, а конкретно с ФСБ, а сейчас заканчиваю техникум и уже получал одну отсрочку. И никак не могу понять смогу ли я поступить в академию ФСБ и не заберут ли меня в армию. В ФСБ говорят, что не заберут, а тут, что заберут. Кстати на сайте акадении ФСБ где-то написано, что их студенты приравниваются к военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. И как быть, кому верить?

 

Евгений Александрович

Призыв продлен до 15 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собираюсь поступать в военный ВУЗ, а конкретно с ФСБ, а сейчас заканчиваю техникум и уже получал одну отсрочку. И никак не могу понять смогу ли я поступить в академию ФСБ и не заберут ли меня в армию. В ФСБ говорят, что не заберут, а тут, что заберут. Кстати на сайте акадении ФСБ где-то написано, что их студенты приравниваются к военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. И как быть, кому верить?

 

Можете привести конкретную ссылку на законодательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×