Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dvoinik

опять о погстановке на учёт

Рекомендованные сообщения

Прошли мед.комиссию по постановке на учёт 8 февраля. У моего сына бронхиальная астма, средняя степень. Статья 52 расписания болезней. И выписка из гос.больницы есть. Правда копию выписки, оформленную в канцелярии больницы, я досылала позже на имя комиссара. Сегодня была в военкомате. Выписку из больницы не хотят приобщать к делу. Говорят, что военкома не было три недели, а теперь его почту разобрать не могут. Но это не главное, т.к. у меня есть и другие копии. Мне сказали, чстобы я не дёргалась, потому что степень уже присвоена. И это "временно не годен", т.е. вместо белого билета, только что-то в том роде, что подлечитесь и в армию. Говорят, какая вам разница, ведь это ещё постановка. Но от Юлии Гурской(спасибо, Юля) я знаю, что это важно. Я, конечно, пойду нервы мотать ещё. Но у меня предчувствие, что выпрут меня отттуда со словами, какая вам разница. А зачем тогда все справки, столько трудов, больница вместо каникул для ребёнка? Никакие законы не соблюдаются. Каждый плюёт тебе в лицо. Чувствуешь себя дурой набитой. Нашла бы лучше, кому заплатить, да платить нечем, уж извините. Может кто подскажет приём против лома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

С бронхиальной астмой, безусловно, призвать не имеют права. Вам необходимо теперь детально подготовиться к проведению призывных мероприятий. В случае вынесения решения о призыве есть все основания для обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

С бронхиальной астмой, безусловно, призвать не имеют права. Вам необходимо теперь детально подготовиться к проведению призывных мероприятий. В случае вынесения решения о призыве есть все основания для обращения в суд.

 

А что значит детеально подготовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит детеально подготовиться?

 

Вам необходимо заключение аллерголога по месту жительства, а также несколько зафиксированных обращений. Более детально рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы проходили комиссию, у нас было и заключение нашего районного аллерголога в карточке, и зафиксированные обращения, и даже их копии, и выписка из больницы. Значит, мед.комиссия просто не выполняет положение о расписании болезней и в следующий раз надо идти с адвокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы проходили комиссию, у нас было и заключение нашего районного аллерголога в карточке, и зафиксированные обращения, и даже их копии, и выписка из больницы. Значит, мед.комиссия просто не выполняет положение о расписании болезней и в следующий раз надо идти с адвокатом.

 

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×