Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unforgiven.crash

пришла повестка

Рекомендуемые сообщения

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено

вот тема: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EE%EB%E5%ED%E0

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено

вот тема: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EE%EB%E5%ED%E0

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.

паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.

документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

Поделиться сообщением

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.

паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.

документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

С имеющихся документов необходимо сделать копии.При явке в военкомат вам необходимо сообщить хирургу о наличии у вас заболевания и предоставить документы.Если у врача возникнут сомнения в части вынесения категории годности,он вас направит на дополнительное обследование. Можно для страховки предварительно почтой выслать копии,только лучше это сделать заказным с описью вложения.Военкомат я бы посоветовал посетить сейчас до обмена паспорта,пока не исчерпан "лимит" тех,кого надо освобождать по болезням.

Поделиться сообщением

big1    0

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:

Поделиться сообщением

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:

По почте высылаются только копии документов, ни в коем случае не оригиналы.

Поделиться сообщением

big1    0

По почте высылаются только копии документов, ни в коем случае не оригиналы.

Это понятно. Но почему их нельзя относить лично?

Поделиться сообщением

Это понятно. Но почему их нельзя относить лично?

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.

Поделиться сообщением

big1    0

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.

Поделиться сообщением

big1    0

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

Поделиться сообщением

big1    0

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

А если я наблюдаюсь в больнице не поместу жительства? Оттуда карту тащить?

Можно образец заявления? Письмо должно быть заказное?

Поделиться сообщением

big1    0

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?

Поделиться сообщением

big1, при прохождении комиссии в военкомате оригиналы можно предоставлять, но приобщать к личному делу только копии. Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам.

Если хотите отправить почтой, то письмо должно быть отправлено заказное с уведомлением о вручении. Само заявление с просьбой приобщить к Вашему личному делу документы может быть написано в свободной форме.

Поделиться сообщением

big1    0

Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам.

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.

Поделиться сообщением

Samarezz    0

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?

правовых оснований для отказа нет. однако практика такая в военкоматах есть - не принимают в основном копии документов, хотя должны.

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?

Поделиться сообщением

big1    0

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

смотри личку

Поделиться сообщением

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.

Поделиться сообщением

big1    0

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

в повестке написано, что я обязан явиццо по вопросу воинского учёта :blink: - что это значит?

и всётаки сколько можно по достижении 20 лет не менять паспорт - тоже потом проблем не хочется...

Поделиться сообщением

в повестке написано, что я обязан явиццо по вопросу воинского учёта :blink: - что это значит?

и всётаки сколько можно по достижении 20 лет не менять паспорт - тоже потом проблем не хочется...

В соответстви с п.15 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. №828 документы и личные фотографии должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 20-летнего возраста.

В противном случае имеются основания для привлечения к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. Штраф от 1500 до 2500 руб.

Поделиться сообщением

сходил сегодня по этой повестке

пришёл, у меня взяли повестку, нашли моё личное дело, начали задавать вопросы (есть ли вод. права, инвалиды в семье и т.д...), потом отправили в кабинет.

там провели какой-то психологический тест

потом сказали идти в кабинет к стоматологу, которая посмотрела на мою пасть.

потом отправили к окулисту, но я туда не пошёл, а пошёл в самый первый кабинет, в котором был (стол явки)

попросил у них ознакомится Закон О Воинской Обязанности. Мне сказали "В любом печатном киоске". Я ответил, что медкомиссия - это мероприятие, связанное с призывом, на что мне начали говорить какую-то ерунду, что решение мол вынесут в призыв, а сейчас просто надо пройти врачей, на что я сказал, что врачей не пройду, либо пройду, но если мне на руки дадут бумагу, в которой укажут, что провели медкомиссию 20-го марта.

Тогда меня отправили к заместителю этого цирка. Я ему сказал, что у меня нет с собой документов из больницы. Он записал мой диагноз, спросил, когда я могу прийти с документами. После того, как я сказал, что в любой момент с 1-го апреля, он спросил, почему именно с апреля. Я указал на закон, после чего он тоже попытался убедить меня, что медкомиссия - не мероприяти, связанное с призывом. Я ответил, что готов подписать повестку на более ранний срок, но тогда решать я это буду по-другому...

Он сразу затих, выписал мне повестку на 3-е апреля, но ещё выписал мне штраф ( за то, что я не предоставил в 2-х недельный срок сведения о том, что меня отчислили из ВУЗа)

3-го числа мне сказали принести копию постановления о разводе родителей (или какую-то такую бумагу - сейчас точно не помню, и копию постановления комиссии, что мать - инвалид II группы)

Вопросы:

1. Правомерен ли штраф?

2. Действительно ли я обязан приносить им копии этих документов?

3. Куда можно на них накапать за проведение медкомиссии в это время (там достаточно много народу было, кто по врачам ходил)...?

4. Разве они не обязаны иметь Закон О Воинской обязанности и предьявлять его для ознакомления?

Поделиться сообщением

В соответствии со ст.21.5 КоАП РФ несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Штраф правомерен. Предоставить копии истребуемых документов Вы обязаны. По поводу неправомерно проведения мед. комиссии можете обратиться в прокуратуру.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", безусловно, должен быть у них в наличии.

Поделиться сообщением