Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svoloch888

17 числа в военкомат

Рекомендуемые сообщения

добрый день. на этой неделе записывался на обследование в районной поликлинике(боль в суставах), мне назначили обследование с рентгеном на 20 число, а повестка в военкомат на 17 число. Отсрочка по обучению имеется, но старого образца, т.к. новые бланки в инситуте еще не получали. Могут ко мне придраться из-за старой формы26? и как мне быть на мед обследовании, если справки из поликлиники будут после 20 марта?

Поделиться сообщением

добрый день. на этой неделе записывался на обследование в районной поликлинике(боль в суставах), мне назначили обследование с рентгеном на 20 число, а повестка в военкомат на 17 число. Отсрочка по обучению имеется, но старого образца, т.к. новые бланки в инситуте еще не получали. Могут ко мне придраться из-за старой формы26? и как мне быть на мед обследовании, если справки из поликлиники будут после 20 марта?

Уточните:

1. Лично ли Вы расписывались в повестке? Что именно указано в повестке?

2. Оформляли ли ранее отсрочку по обучению?

Поделиться сообщением

1.да. повестку вручили под роспись(явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, иметь при себе справку формы 26)

2.до этого отсрочек не было. учусь на 1 курсе(первая отсрочка)

Поделиться сообщением

1.да. повестку вручили под роспись(явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, иметь при себе справку формы 26)

Лучше оформить больничный и пройти до конца обследование. Если Вы еще не оформили отсрочку, то оформляйте ее во время призыва. Призыв начнется с первого апреля.

Поделиться сообщением

Справку формы №26 в военкомате не примут. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам необходимо предоставить справку об обучении в ВУЗе согласно Приложению №2. За неявку по подписанной повестке Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

а как быть со справками из поликлиники? отнести лично или прислать копии заказным письмом?

и примут ли их до призыва?

Поделиться сообщением

а как быть со справками из поликлиники? отнести лично или прислать копии заказным письмом?

Все мероприятия, связанные с призывом, Вы должны проходить лично.

Поделиться сообщением

Я рекомендую Вам записаться к нам в офис и получить детальную консультацию адвоката и врача. На консультацию с собой желательно взять все медицинские документы, которые у Вас есть на руках (медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.).

Поделиться сообщением

Лучше оформить больничный и пройти до конца обследование. Если Вы еще не оформили отсрочку, то оформляйте ее во время призыва. Призыв начнется с первого апреля.

а что повестки уже сейчас начинают рассылать(вручать) ? не рановато?

Поделиться сообщением

а что повестки уже сейчас начинают рассылать(вручать) ? не рановато?

Повестки могут вручать в течение всего года. Вопрос в том, что проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.

Поделиться сообщением