Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
aspirant2008

Окончание срока обучения в аспирантуре. Есть вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Заявление составляется в свободной форме на имя начальника ОВК.

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое

 

документы я отдал, письмо заказное с уведомлением с просьбой приобщить документы к делу отправил

и вчера же опять пришла повестка из военкомата что надо явиться а то отправят дело в суд...скорее всего отправили письмо еще до того как я отнес документы.....

Мне непонятно когда военкомат принимает решение о предоставлении мне отсрочки и прекращает слать повестки...

Не может получиться так, что документы они приняли, а повестки так и будут мне слать и передавать дело в суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про предоставление отсрочки на защиту диссера.

 

Муж встал на учет, принес в военкомат:

 

1) выписки из протокола заседания кафедры о предзащите диссертации с выводом, что диссертация рекомендована к защите,

2) ходатайства о предоставлении отсрочки для защиты диссертации за подписью замдекана и гербовой печатью

 

Дама, которая занимается постановкой на учет говорит, что этого не достаточно для предоставления отсрочки.

Справку по форме № 2 в военно-учетном столе МГУ не дают, потому что срок обучения в аспирантуре (3 года) - закончился в октябре 2010г., - ведь в справке указано, что ФИО ОБУЧАЕТСЯ, а муж уже закончил обучение.

ЧТО ДЕЛАТЬ? какой документ нам нести в военкомат?

 

Здравствуйте! Согласно ч. б) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военнорй службе" - отсрочка предоставляется и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я передал документы, которые подтверждают мое право на отсрочку

Вопрос как раз в том, после того как я отдал эти документы и их при мне вложили в мое дело должен ли я еще что то сделать, чтобы мне перестали присылать повестки ? и как узнать, что ТОЧНО мои документы рассмотрены и мне предоставлена отсрочка на срок, указанный в документах (согласно закону на срок не более года после окончания обучения)?

 

Здравствуйте! Согласно ч. б) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военнорй службе" - отсрочка предоставляется и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Е.Н.

 

А мне в отделе аспирантуры дали такую справку задним числом, типа она мне выдана когда я еще обучался на 3 курсе аспирантуры с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы Изменено пользователем k-i-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я передал документы, которые подтверждают мое право на отсрочку

Вопрос как раз в том, после того как я отдал эти документы и их при мне вложили в мое дело должен ли я еще что то сделать, чтобы мне перестали присылать повестки ? и как узнать, что ТОЧНО мои документы рассмотрены и мне предоставлена отсрочка на срок, указанный в документах (согласно закону на срок не более года после окончания обучения)?

А мне в отделе аспирантуры дали такую справку задним числом, типа она мне выдана когда я еще обучался на 3 курсе аспирантуры с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы

 

Здравствуйте! Решение о предоставлении отсрочки выносит Призывная комиссия. Поэтому имеет смысл запросить выписку из протокола решений призывной комиссии по Вам. Тем более, что вы имеете на это право согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решение о предоставлении отсрочки выносит Призывная комиссия. Поэтому имеет смысл запросить выписку из протокола решений призывной комиссии по Вам. Тем более, что вы имеете на это право согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Е.Н.

 

спасибо

Подскажите пожалуйста, в какой форме можно запрашивать эту выписку ? и когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Подскажите пожалуйста, в какой форме можно запрашивать эту выписку ? и когда ?

 

Запрашиваете в свободной форме, на имя председателя Призывной комиссии, со ссылкой на указанный выше закон. Направлять запрос можно хоть сейчас.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военкомат интересуют все сведения по призывникам состоящим у них на учете, которые могут повлиять на предоставленную отсрочку. Поступление, отчисление, сроки предзащиты и т.д. И своевременное представление справки о предзащите тоже принципиально, т.к. без нее после окончания срока предоставленной отсрочки вы подлежите призыву, т.е. вам ее больше не продлят. Собственно если следовать букве закона, то вы сами в двухнедельный срок после окончания аспирантуры ОБЯЗАНЫ сообщить об этом в военкомат. За нарушение этих сроков может последовать административное наказание в виде штрафа.

Такая возможность у него появится только тогда, когда призывная комиссия после представления документов о прохождении предзащиты продлит срок действия отсрочки. И только так.

 

Но ведь если смотреть Приложение№32 там в качестве необходимой справки подтверждающей право на отсрочку означена только та самая приложение№2 из ВУСа?.Так что имеет ли военкомат право требовать ещё и справку о прохождении предзащиты или ещё какую-либо для предоставления отсрочки("..на время защиты квалификационной работы")?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я передал документы, которые подтверждают мое право на отсрочку

Вопрос как раз в том, после того как я отдал эти документы и их при мне вложили в мое дело должен ли я еще что то сделать, чтобы мне перестали присылать повестки ? и как узнать, что ТОЧНО мои документы рассмотрены и мне предоставлена отсрочка на срок, указанный в документах (согласно закону на срок не более года после окончания обучения)?

 

Вам нужно четко уяснить, правда я не понимаю почему вы до сих пор еще не поняли этого, что:

- отсрочка предоставляется только на заседании призывной комиссии

- только при вашем личном присутствии

- только после проведения медицинского освидетельствования.

 

Так что отправить документы мало, нужно пройти всю процедуру предоставления отсрочки. ЛИЧНО ПРОЙТИ!!! Для этого вас и вызывают в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно четко уяснить, правда я не понимаю почему вы до сих пор еще не поняли этого, что:

- отсрочка предоставляется только на заседании призывной комиссии

- только при вашем личном присутствии

- только после проведения медицинского освидетельствования.

 

Так что отправить документы мало, нужно пройти всю процедуру предоставления отсрочки. ЛИЧНО ПРОЙТИ!!! Для этого вас и вызывают в военкомат.

 

 

Да это абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это абсолютно верно.

 

Кто бы сомневался..... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Моя ситуация следующая. Только что у меня закончился срок обучения в аспирантуре (очной, учился три года), но защититься в отведенный срок я не успел, продолжаю работать над диссертацией. Успел только пройти свою кафедру, кафедра меня рекомендовала, успел сдать кандидатские и сдать документы по первому этапу в Диссертационный Совет, то есть в принципе все положенные документы в отдел аспирантуры в срок я успел сдать, в настоящее время моя диссертация принята уже к предварительному рассмотрению в Диссертационном Совете, но дата предзащиты и защиты еще не назначена, возможно, это будет известно только в конце ноября. Мне выдали справку, подписанную проректором, что моя диссертация в настоящее время рассматривается в Диссовете, с указанием предполагаемой даты защиты-декабрь 2011-го (но это еще точно не известно, возможно, и на 2012 год уже перенесут). Насколько серьезная такая справка и что мне можно еще предпринять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пойдет и такая справка, но нужно предпринять все меры, что бы как только будет назначена предзащита справку об этом быстро представить в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×