Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
dvoinik

Фрунзенский военкомат Санкт-Петербурга

Рекомендуемые сообщения

dvoinik    0

Моему сыну, имеющему астму средней степени тяжести, присвоили категорию годности "Г" (временно не годен по ст. расписания болезней 53, тогда как бр.астма находится в ст.52, и подлежит кат.годности "В" (ограниченно годен). Все мои попытки выяснить у чиновников и врачей военкомата, как так может быть, заканчивались смешками и вопросом "А что Вы собственно хотите?". Наиболее конкретно сформулировала терапевт: "Мы сейчас по бронхиальной астме ничего не выносим". Сейчас - это видимо при первоначальной постановке на учёт. Прямое нарушение закона. А жаловаться некому.

Противно это всё. Хирург всех оматривает по 4 человека разом. И даже у самых кривых ничего не находит. Если у парня нет денег он не окажется в казарме только в случае, если он прикован к постели.

Поделиться сообщением

Моему сыну, имеющему астму средней степени тяжести, присвоили категорию годности "Г" (временно не годен по ст. расписания болезней 53, тогда как бр.астма находится в ст.52, и подлежит кат.годности "В" (ограниченно годен). Все мои попытки выяснить у чиновников и врачей военкомата, как так может быть, заканчивались смешками и вопросом "А что Вы собственно хотите?". Наиболее конкретно сформулировала терапевт: "Мы сейчас по бронхиальной астме ничего не выносим". Сейчас - это видимо при первоначальной постановке на учёт. Прямое нарушение закона. А жаловаться некому.

Противно это всё. Хирург всех оматривает по 4 человека разом. И даже у самых кривых ничего не находит. Если у парня нет денег он не окажется в казарме только в случае, если он прикован к постели.

Когда именно была присвоена категория годности "Г"?

Поделиться сообщением

dvoinik    0

Копия решения от 11 февраля. Комиссию прошли 8 февраля. Запрос из поликлиники принесли в военкомат в начале марта. Всё они аккуратно вложили в дело и сказали, что в 18 лет направят на обследование сами, тогда и будет видно. Извините, Юлия, что сразу не ответила, т.к. подумала, что эта часть просто для того чтобы душу отвести. Вы мне уже как родная.

Поделиться сообщением

Копия решения от 11 февраля. Комиссию прошли 8 февраля. Запрос из поликлиники принесли в военкомат в начале марта. Всё они аккуратно вложили в дело и сказали, что в 18 лет направят на обследование сами, тогда и будет видно. Извините, Юлия, что сразу не ответила, т.к. подумала, что эта часть просто для того чтобы душу отвести. Вы мне уже как родная.

Решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет можно обжаловать в судебном порядке (гл. 25 ГПК РФ).

Поделиться сообщением

dvoinik    0

Спасибо. Будем думать.

Поделиться сообщением

Фрунзенский РВК С-Пб по приходу на мед. комиссию паспорт забирают ВСЕГДА (сдаешь повестку и паспорт - личное дело передают врачам...)паспорт возвращает старший врач по прохождению комиссии

На счет хирурга Фрунзенского РВК С-Пб - часто бывает...ну как сказать с "запахом алкоголя в выдыхаемом воздухе"

Поделиться сообщением

Фрунзенский РВК С-Пб по приходу на мед. комиссию паспорт забирают ВСЕГДА (сдаешь повестку и паспорт - личное дело передают врачам...)паспорт возвращает старший врач по прохождению комиссии

в Центральном на Робеспьера та же фигня

я када был паспорт дома оставил, пришол с правами - их не забрали :cool:

Поделиться сообщением

alexandr21    0

В фрунзенском военкомате я вообще нормальных работников никогда не видел. Хирург "зарубает" все рентгеновские снимки, всё перечерчивает, неврапотолог даже справки не смотрит. Главврач тоже редкостная сволочь, я слышал как-то его разговор с хирургом, мол говорили, что в какой-то поликлинике надо бы врачей "поприжимать", пишут тут призывникам диагнозов кучу.

Поделиться сообщением

В фрунзенском военкомате я вообще нормальных работников никогда не видел. Хирург "зарубает" все рентгеновские снимки, всё перечерчивает, неврапотолог даже справки не смотрит. Главврач тоже редкостная сволочь, я слышал как-то его разговор с хирургом, мол говорили, что в какой-то поликлинике надо бы врачей "поприжимать", пишут тут призывникам диагнозов кучу.

Врач в военкомате не имеет права ставить диагноз. Если есть решение и Вы с ним не согласны, можно обжаловать это решение в суде. Если решение не вынесено, можно настаивать на проведении независимой экспертизы.

Поделиться сообщением

alexandr21    0

Если решение не вынесено, можно настаивать на проведении независимой экспертизы.

Обьясните пожалуйста поподробнее про независимую экспертизу.

Поделиться сообщением

подробнее про независимую медицинскую экспертизу можно прочитать здесь http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14740

Поделиться сообщением

alexandr21    0

Анна

Обьясните пожалуйста, если я не удовлетворён заключением поликлиники куда меня отправляли по акту от ВК ( до этого я приносил мед.докум., где сам обследовался) я могу написать заявление о желании пройти независимую экспертизу, выбрав мед. учреждение, где есть лицензия на проведение военно-экспертной комиссии, если в Питере есть таковые, и обследоваться там за деньги, где поставят диагноз, и уже если подтвердится диагноз получитиь военник.

Или же это без шансов?

Поделиться сообщением

alexandr21, в этом случае Вы можете просто обжаловать заключение поликлиники в суде. Там уже ходатайствовать о назначении экспертизы. Вообще советую Вам принести все имеющие у Вас медицинские документы с рентгеновскими снимками на личную консультацию к нашему врачу, чтобы он посмотрел, есть ли у Вас с ними перспективы.

Поделиться сообщением

mexboyy    0

Обращайтесь в СУД однозначно.

Поделиться сообщением

МОЛОТ    0

Подскажите, кабинет №23 во Фрунзенском ВК СПб, чем занимается? Пришла повеска, явиться именно в этот кабинет.

Поделиться сообщением

МОЛОТ, 23 кабинет Фрунзенского военкомата - это стол явки для граждан подлежащих призыву на военную службу.

Поделиться сообщением

Я клиент ГВКА в Санкт-Петербурге. Фрунзенский военкомат. Сегодня проходил комиссию. Паспорт забрали сразу (1-е нарушение при входе), а дело на руки все-равно не выдают, врачи носят сами по кабинетам. Принес заключение из института Бехтерева, невропатолог(рыжая), сказала, что все мои документы подделка, ничего смотреть не стала и отдала все мои заключения мне назад - поставила годен. Никто меня не взвешивал, давление не мерил, на жалобы 0 внимания... Пришел в военкомат в 8.50, в 11.00 мне уже вручали повестку на призыв. Я сказал, что не согласен - сказали подожди главного врача. В результате я прождал его с 11.00 до 15.00 и он так и не явился. Обнаглели совсем. Надежда только на адвоката. :icon_sos:

Изменено пользователем Призывник2009

Поделиться сообщением

Сделайте ксерокопию паспорта и заверьте её у нотариуса. И никаких проблем в военкомате с паспортом не будет, пусть забирают, мне не жалко :smile:

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а кабинет №26 какими делами занимается???

Документами воинского учёта??? Военный билет, преписное, личное дело?

Поделиться сообщением

Jrcfyf    0

По поводу хирурга - Биходжин Рома (народ должен знать своих героев) - бывший хирург 109-ой поликлиники Фрунзенского района, "расчерчивать" снимки "учился" у рентгенолога 109 поликлиники, заглядывая ему через плечо в свое рабочее время (бросив огромную очередь которая стояла к нему на прием). Очень любит "зарубать" рентгеновские снимки описанные в 109 поликлинике (вероятно в благодарность "учителю").

По собственному опыту - если снимок из п-ки № 109 - в правильности диагноза можете не сомневаться ни капельки, соответственно:

- суд

- независимая ВВ экспертиза (по решению суда - около 35 тыс., оплата за ваш счет, с последующей компенсацией проигравшей дело стороной (не забыть написать ходатайство о компенсации, до вынесения по делу решения суда))

- выигранное дело.

Для "подстраховки" можно пройти обследование (снимок/диагноз) во 2-ой многопрофильной городской больнице (имеет лицензию на проведение обследования призывников по ортопедии и травматологии) на хозрасчетном отделении (стоимость - пару тыс.руб.).

По поводу адвоката в суде - мы с сыном "протащили" судебную компанию без адвоката - можно, но морально очень тяжко, четко поняла, что адвокат нужен в первую очередь для защиты от "произвола" конкретных судей.

И еще, беспредел военно-врачебной комиссии в военкомате можно остановить только массовым обращением в суды (за каждое дело, выигранное призывником в суде, с военного комиссара конкретно шкуру снимают, в т.ч. и "рублем").

Обьясните пожалуйста поподробнее про независимую экспертизу.

Лицензию на проведение независимой военно-врачебной экспертизы имеет единственная (в нашем городе) организация - ЗАО "МедЭксперт" (наберете в поисковике, попадете на их сайт). Правильная (честная) контора, очень толковые врачи, первая консультация бесплатна (внимательно посмотрят все мед. документы, грамотно спрогнозируют результат, рассчитают сумму обследования), обеспечат юридическое сопровождение. Находят болячки (непризывные) о которых даже и не предполагали.

Ориентировочные суммы услуг - на сайте.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а кабинет №26 какими делами занимается???

Документами воинского учёта??? Военный билет, преписное, личное дело?

Ответьте пожалуйста!

Поделиться сообщением

26 каб. – это стол явки, там находятся личные дела призывников, которые подлежат текущему призыву. Там же выдают повестки для последующей явки, направления на дополнительное мед. обследование.

Поделиться сообщением

26 каб. – это стол явки, там находятся личные дела призывников, которые подлежат текущему призыву. Там же выдают повестки для последующей явки, направления на дополнительное мед. обследование.

Игорь, спасибо. Дело в том, что мне давно подтвердили в поликлинике с актом моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После они меня не вызывали, теперь повестка в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь. Изменено пользователем Алекsander

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас