Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
dvoinik

Фрунзенский военкомат Санкт-Петербурга

Рекомендуемые сообщения

Игорь, спасибо большое! Дело в том, что мне давно уже подтвердили в поликлинике (с актом направлял ВК) моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После того как им принёс оригинал акта, они меня не вызывали, теперь спустя долгое время прислали повестку в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо большое! Дело в том, что мне давно уже подтвердили в поликлинике (с актом направлял ВК) моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После того как им принёс оригинал акта, они меня не вызывали, теперь спустя долгое время прислали повестку в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь.

Решение о зачислении в запас(выдаче ВБ) принимает ПК.Работу ПК начинает с 01 апреля.

Поделиться сообщением

Евгений, Игорь, т.е. повестка в 26 кабинет-это ничего не значит. Будет как всегда, повторная мед. комиссия, вынесение заново категории годности и т.д.?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Евгений, Игорь, т.е. повестка в 26 кабинет-это ничего не значит. Будет как всегда, повторная мед. комиссия, вынесение заново категории годности и т.д.?

Спасибо.

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,то проходить мед. освидетельствование больше не надо.

Если это условие не соблюдено,то предстоят мероприятия по призыву.

Поделиться сообщением

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,то проходить мед. освидетельствование больше не надо.

Евгений, спасибо большое Вам, что ответили мне!

Моё непризывное заболевание подтвердилось, акт я отдал в военкомат. Врач в военкомате карандашом в акте фальсифицировал диагноз. Решения мне никто не оглашал. Было это в 2008 г.

Больше меня не вызывали туда, до сегоднешнего дня.

Изменено пользователем Алекsander

Поделиться сообщением

Евгений, спасибо большое Вам, что ответили мне!

Моё непризывное заболевание подтвердилось, акт я отдал в военкомат. Врач в военкомате карандашом в акте фальсифицировал диагноз. Решения мне никто не оглашал. Было это в 2008 г.

Больше меня не вызывали туда, до сегоднешнего дня.

Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

Поделиться сообщением

Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

Скажите, а чем мне это поможет, если акт 2008 г.? Копия у меня сохранилась. И вообще выносили ли они решение, я даже не знаю.

Поделиться сообщением

Скажите, а чем мне это поможет, если акт 2008 г.? Копия у меня сохранилась. И вообще выносили ли они решение, я даже не знаю.

Уточнить,есть решение о зачислении Вас в запас или нет.Если есть,затребовать ВБ.Если нет,предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Поделиться сообщением

Уточнить,есть решение о зачислении Вас в запас или нет.Если есть,затребовать ВБ.

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Подскажите ещё два момента,

1)Т.е. если в 2008 г. вынесли решение в запас, то сейчас не будет опять преосвидетельствования и можно получить ВБ?

2)А если признали негодным почему тогда не было повесток 2 с лишним года?

Поделиться сообщением

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Подскажите ещё два момента,

1)Т.е. если в 2008 г. вынесли решение в запас, то сейчас не будет опять преосвидетельствования и можно получить ВБ?

2)А если признали негодным почему тогда не было повесток 2 с лишним года?

1.Все верно.Мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.

2.Возможно потому,что в Вас уже были не заинтересованы.

Необходимо получить копию решения ПК.

Поделиться сообщением

1.Все верно.Мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.

2.Возможно потому,что в Вас уже были не заинтересованы.

Необходимо получить копию решения ПК.

1)А с заявлением на выдачу копии решения ПК можно копию акта вложить?

2)Врач фальсифицировал диагноз, скорее всего и решение было не в мою пользу либо его вовсе не было, такое же тоже может быть и что тогда?

Вы мне очень помогли, ещё раз большущее спасибо!!!

Изменено пользователем Алекsander

Поделиться сообщением

А с заявлением на выдачу копии решения ПК можно копию акта вложить?

а что это даст? пока просто истребуйте копию решения ПК

Врач фальсифицировал диагноз,

если есть доказательства этого, то необходимо писать заявление в следственные органы о привлечении врача к уголовной ответственности

либо его вовсе не было, такое же тоже может быть и что тогда

если решения ПК не было, то оно еще впереди и Вам будет необходимо пройти всю процедуру снова

Поделиться сообщением

Емельянов Сергей, к сожалению, доказательств фальсификации нет, да и там уже другой врач работает.

А заявление на выдачу копии решения ПК как лучше передать в ВК? Письмом? Или секретарю?

Поделиться сообщением

Емельянов Сергей, к сожалению, доказательств фальсификации нет, да и там уже другой врач работает.

А заявление на выдачу копии решения ПК как лучше передать в ВК? Письмом? Или секретарю?

Зависит от того как быстро Вам необходимо получить копию решения ПК (через делопроизводство ОВК будет быстрее, по почте дольше). При это в случае явки в ОВК Вам могут вручить повестку.

Поделиться сообщением

А если не через делопроизводство, какие варинты ещё есть, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Заявление можно направить по почте ценным письмом с описью вложения

Поделиться сообщением

А если просто отдать секретарю(или кто там в ВК) под входящий номер и штамп заявление?

Поделиться сообщением

А если просто отдать секретарю(или кто там в ВК) под входящий номер и штамп заявление?

Это и будет через отдел делопроизводства.На своем экземпляре заявления поставите отметку с входящим номером ВК.

Поделиться сообщением

Это и будет через отдел делопроизводства.На своем экземпляре заявления поставите отметку с входящим номером ВК.

А Вы не можете подсказать в какой кабинет.

Поделиться сообщением

А Вы не можете подсказать в какой кабинет.

Это вопрос Вы легко выясните в ВК.Думаю трудностей возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

Скажите, а если в концелярии откажутся ставить вх.номер и штамп? Как действовать?

Поделиться сообщением

Скажите, а если в концелярии откажутся ставить вх.номер и штамп? Как действовать?

Добрый день, данные действия нужно обжаловать в органах прокуратуры.

Поделиться сообщением

И ещё пожалуйста подскажите, как можно подать копии мед. документов, чтобы побыстрее, а не почтой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас