Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sasha Ch

академический отпуск

Рекомендуемые сообщения

Если я учусь в университете и взял академический отпуск, то могут ли меня с забрать во время него в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я учусь в университете и взял академический отпуск, то могут ли меня с забрать во время него в армию?

 

Уважаемый Sasha Ch!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск.

Отсрочка за Вами сохраняется, призвать не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой еще вопрос. Когда последняя возможность подать заявку ухода в академический отпуск? За день до сдачи госов?

А если не сдал госы уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×