Перейти к содержимому
Nena

В военкомате забрали приписное

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну 28 июня исполняется 18 лет, он студент колледжа (2-й курс). Аттестат за 11 класс есть. В военкомате велели принести справку из колледжа, и когда он ее принес, вручили повестку формы 22 с формулировкой "Явиться с 29 июня ........ Получение отсрочки". При этом забрали приписное. Можно ли верить, что эта повестка действительно для получения отсрочки, а не для того, чтобы вручить другую повестку о призыве. Имели ли право забрать приписное удостоверение?

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Моему сыну 28 июня исполняется 18 лет, он студент колледжа (2-й курс). Аттестат за 11 класс есть. В военкомате велели принести справку из колледжа, и когда он ее принес, вручили повестку формы 22 с формулировкой "Явиться с 29 июня ........ Получение отсрочки". При этом забрали приписное. Можно ли верить, что эта повестка действительно для получения отсрочки, а не для того, чтобы вручить другую повестку о призыве. Имели ли право забрать приписное удостоверение?

Спасибо

Отбирать приписное они не вправе, т.к. соответствующую запись должны были сделать в тот же день и следовательно это не правомерно. А то что 29 вызывают для оформления отсрочки, вполне возможно, потому что отсрочка оформляется во время призыва.

Поделиться сообщением

Отбирать приписное они не вправе, т.к. соответствующую запись должны были сделать в тот же день и следовательно это не правомерно. А то что 29 вызывают для оформления отсрочки, вполне возможно, потому что отсрочка оформляется во время призыва.

Как теперь поступить? (Забрать приписное)

Поделиться сообщением

Как теперь поступить? (Забрать приписное)

Его нужно забрать, потому что, вдруг, Вашего сына остановит какой-нибудь патруль попросит предъявить приписное удостоверение и если им сказать, что приписное в военкомате, то они скажут, что такого не может быть (так как это не положено делать военкоматчикам) и задержат его "до выяснения обстоятельств".

Так что заберите его во избежании проблем, тем более, что они не могли его забирать себе.

Поделиться сообщением

Приветствую !

Сыну в конце января исполнилось 18 лет. 11 апреля в военкомате отобрали приписное свидетельство. Расписок ему никаких не выдавали. При этом выдали направление на дополнительное медицинское обследование по сколиозу и повестку явится 14 апреля с результатами медисследования. Пройти медицинское исследование до поступление в ВУЗ не успеваем. Как можно забрать приписное свидетельство, необходимое для поступления в институт ?

Направление и повестка прилагается.

Поделиться сообщением

Приветствую !

Сыну в конце января исполнилось 18 лет. 11 апреля в военкомате отобрали приписное свидетельство. Расписок ему никаких не выдавали. При этом выдали направление на дополнительное медицинское обследование по сколиозу и повестку явится 14 апреля с результатами медисследования. Пройти медицинское исследование до поступление в ВУЗ не успеваем. Как можно забрать приписное свидетельство, необходимое для поступления в институт ?

Направление и повестка прилагается.

День добрый. Обратитесь с заявлением на имя нач. отдела военного комиссариата с просьбой выдать приписное свидетельство на руки. В случае отказа- обращайтесь в прокуратуру.

Поделиться сообщением

На основании каких законов обращаться в прокуратуру ?

Поделиться сообщением

На основании каких законов обращаться в прокуратуру ?

На том основании, что военкомат нарушает закон "О воинской обязанности и военной службе" по которому граждане обязаны иметь на руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в вашем случае- приписное свидетельство)

Поделиться сообщением

Что нужно, чтобы мне - отцу призывника - выдали приписное свидетельство в военкомате ?

Поделиться сообщением

Что нужно, чтобы мне - отцу призывника - выдали приписное свидетельство в военкомате ?

Вам необходимо явиться в военкомат с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать приписное свидетельство.

Поделиться сообщением

Я планирую прийти в военкомат без сына и за него забрать приписное, так как он сейчас усиленно готовится и сдаёт ЕГЭ.

Отдадут ли мне приписное свидетельство ? Я-то не призывник :).

Поделиться сообщением

Я планирую прийти в военкомат без сына и за него забрать приписное, так как он сейчас усиленно готовится и сдаёт ЕГЭ.

Отдадут ли мне приписное свидетельство ? Я-то не призывник :).

Добрый день, Вам его не отдадут, так как удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, согласно п. 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 2 октября 2007 года), выдаётся гражданину под личную роспись.

Поделиться сообщением

А если я приду по нотариально завереннной доверенности от сына?

Изменено пользователем Aven

Поделиться сообщением

А если я приду по нотариально завереннной доверенности от сына?

В такой ситуации Вам конечно могут пойти на встречу, но призыву на военную службу подлежит именно Ваш сын, а не Вы. Мероприятия связанные с призывом также за него сами проходить будете.

Поделиться сообщением

В такой ситуации Вам конечно могут пойти на встречу, но призыву на военную службу подлежит именно Ваш сын, а не Вы. Мероприятия связанные с призывом также за него сами проходить будете.

1) Уточните пжста военкомат МОЖЕТ пойти на встречу или всё-таки ОБЯЗАН выдать приписное по нотариальной доверенности отцу. Юридическая разница между двумя терминами большая. Уточните пжста.

2) Уточните пжста какие мероприятия ? Я же не могу за него проходить мед комиссию :) .

Заранее благодарен за понимание.

Изменено пользователем Aven

Поделиться сообщением

1) Уточните пжста военкомат МОЖЕТ пойти на встречу или всё-таки ОБЯЗАН выдать приписное по нотариальной доверенности отцу. Юридическая разница между двумя терминами большая. Уточните пжста.

2) Уточните пжста какие мероприятия ? Я же не могу за него проходить мед комиссию :) .

Заранее благодарен за понимание.

В том то и дело, что ВК не обязаны вам ничего выдавать, но в силу человеческих качеств иногда идут на встречу.

Поделиться сообщением

Если сказать кратко, то никакие мероприятия вы за него не пройдете. В военкомате непременно будут требовать личной явки призывника, т.к. он подлежит призыву в текущем периоде. Скажу даже больше, своим появлением и настойчивостью в желании забрать приписное вы можете инициировать у военкомата усиление желания сразу после окончания учебы призвать вашего сына в армию. И они обязательно будут пытаться сделать это. т.к. вы сообщите им о желании вашего сына избежать призыва и поступить в ВУЗ.

Поделиться сообщением

Если сказать кратко, то никакие мероприятия вы за него не пройдете. В военкомате непременно будут требовать личной явки призывника, т.к. он подлежит призыву в текущем периоде. Скажу даже больше, своим появлением и настойчивостью в желании забрать приписное вы можете инициировать у военкомата усиление желания сразу после окончания учебы призвать вашего сына в армию. И они обязательно будут пытаться сделать это. т.к. вы сообщите им о желании вашего сына избежать призыва и поступить в ВУЗ.

Большое спасибо за оперативный ответ.

Поделиться сообщением

А если призывнику прийти после окончания призыва ? (например 16 июля). Ему имеют право не отдать приписное? Или забрать в армию?

Поделиться сообщением

А если призывнику прийти после окончания призыва ? (например 16 июля). Ему имеют право не отдать приписное? Или забрать в армию?

Добрый день,все призывные мероприятия проводятся только в сроки призыва, по окончании данных сроков, призвать на военную службу не имеют права. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, согласно п. 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 2 октября 2007 года), выдаётся гражданину под личную роспись в день прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учёт, если Вам его не выдают, обратитесь с заявлением на имя начальника ВК, при отказе пишите жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Добрый день,все призывные мероприятия проводятся только в сроки призыва, по окончании данных сроков, призвать на военную службу не имеют права. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, согласно п. 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 2 октября 2007 года), выдаётся гражданину под личную роспись в день прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учёт, если Вам его не выдают, обратитесь с заявлением на имя начальника ВК, при отказе пишите жалобу в прокуратуру.

А возможно ли продление весеннего призыва до конца августа ?(где то слышал)

Поделиться сообщением

А возможно ли продление весеннего призыва до конца августа ?(где то слышал)

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

Поделиться сообщением

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

Спасибо большое Евгения!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас