Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kmish

Комиссар призвал, прошло 6 месяцев я ещё дома, что дальше?

Рекомендованные сообщения

В июне 2005 года я окончил ВУЗ. Во время учебы проходил обучение на военной кафедре, проходил сборы. Присвоили звание лейтенанта. После окончания ВУЗа пришел становиться на учет в свой комиссариат. Из местной академии принёс бумажку, чтоб меня туда направили служили. В декабре 2005 года вместо военного билета выдали Временное удостоверение, и на обратной стороне Временного удостоверения написано буквально следующее: "Решением военного комиссара призван на военную службу". Далее началось самое интересное. Сначала дали повестку на февраль. Пришёл. Дали повестку на март. Пришёл. Комиссар просто послал: "иди домой, мы тебе позвоним". Я у него спрашиваю сколько мне ешё ждать, он мне на это: "это не от меня зависит..". В итоге до сих пор сижу дома и жду... Не подскажете чтобы это значило? Меня интересует сколько я ещё так могу просидеть? Закон говорит что-то по этому поводу? Я же просто сижу дома и не могу устроиться на нормальную работу - с таким то временным удостоверением :

Поделиться сообщением

Уважаемый, Kmish! До достижения Вами 27 лет могут в течение календарного года в любое время выдать Предписание об убитии к месту прохождения военной службы, подписанное военным комиссаром (п.1"б"ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В настоящее время, скорее всего, комиссар ждет соответствующего приказа о призыве офицеров запаса на военную службу Министра обороны. Кстати, комиссар не прав на счет "мы тебе позвоним", согласно п.3 ст.26 указанного ФЗ на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане должны вызываться повестками военного комиссариата. И еще, согласно пункту 2 статьи 26 указанного ФЗ призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, организует и осуществляет никто иной как военный комиссар, так что все вопросы к нему. Попробуйте обратиться к нему с заявлением в письменной форме. В этом заявлении опишите ситуацию, в которой Вы уже длительное время пребываете, что эта ситуация причиняет Вам страдания. Должно сработать. По крайней мере вразумительный ответ Вы получите от комиссара.

Поделиться сообщением

Уважаемая Светлана, спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что мне осталось сидет максимум 6 месяцев, в течении которых меня могут призвать? Что будет происходить после этого года? Мне должны выдать военный билет, или всё-также будут тянуть? Насчёт заявления - есть ли какая то форма у этого заявления или можно написвть всё что угодно, и ему просто принести это завление? Никогда с таким не сталкивался, не знаю как это делается :twisted:

Поделиться сообщением

Уважаемый Kmish! Вы желаете служить в какой именно академии? В этом случае возможны два варианта:
1) Вас призывают на военную службу как офицера запаса в соответсвии с указом Президента РФ сроком на два года. Для этого необходимо чтобы ваша ВУС оказалась в плане призыва на текущий год и после выхода приказа МО, вас откомандируют к месту службы. Может пройти от 6 мес. до 1,5 лет.
2) Вы изъявляете желание (письменный рапорт) заключить новый котракт с МО (взамен того что вы заключили при поступлении на ВК) о прохождении военной службы сроком от 3 до 5 лет. В этом случае, после прохождения аттестационной комиссии военного комиссариата, на вас будет подготовлено представление и после заключения нового контракта вы будете приказом Министра обороны назначены на конкретную воинскую должность. Может пройти от 4 мес. до 1 года.
Будет нужна подробная консультация обращайтесь к нам в офис на Рылеева 17. тел. 275-10-62

Поделиться сообщением

Академия связи. Письменный рапорт о том что изъявляю желание служить я не писал, просто сходил в академию, поговорил с народом, у них там свободная должность была (6 месяцев назад :twisted: ), там мне дали бумажку, что то типа "У нас нехватает офицеров, просим и т.д. и т.п.". А вообще вус 097001, военная артиллерийская разведка, говорят популярный вус для призыва. только меня напрягает эта ситуация. У нас народ попризывали сразу после окончания универа, один я был без отмазы и всё равно не попал в этот призывной список. Тут ещё тянут волоктиу, уже б давно блин служил 8)

Поделиться сообщением

Честно говоря очень удивлен! Вы, наверное, единственный офицер запаса. из числа обратившихся к нам на форум - желающий служить! Браво! Хорошо что есть такие люди! :D

Поделиться сообщением

нет вы меня не совсем правильно поняли :P что греха таить, служить я не хочу, но если надо так надо =)) вопрос в том что сейчас меня не берут ни на одну нормальную работу, начальник видит надпись "решением комиссара представлен к призыву" и отказывает, мотивируя это тем что "призовут в любую минуту", какое то подвешенное состояние - и не служу и не работаю =)). В итоге уже потерял полгода, а потом ведь всё равно служить придётся. Хочется отмучаться 2 года, чтоб совесть была чиста. Несёт ли военкомат какую-либо ответственность за такое затягивание? И что мне то сейчас делать пока жду? как на работу устроиться?

Поделиться сообщением

Честно говоря очень удивлен! Вы, наверное, единственный офицер запаса. из числа обратившихся к нам на форум - желающий служить! Браво! Хорошо что есть такие люди!  :D

Жаль что таких "офицеров" запаса маловато... :roll:

А вообще...дайте мне офицерские погоны, будет на одного офицера запаса больше здесь, который хочет служить! :lol:

Поделиться сообщением

местный флудер объявился :lol: ты б по делу что-ли, высказывался

Поделиться сообщением

Уважаемый Kmish! Никто из сотрудников РВК за это ответсвености не понесет. Вам можно только посочувствовать и пожелать удачи в поиске работы!

Поделиться сообщением