Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Borry

сроки действия силы отсрочки

Рекомендуемые сообщения

Borry    0

Будет ли иметь силу отсрочка из ВУЗа если предъявить её после начала призыва, не до(то есть с завтрашнего дня)?

Поделиться сообщением

Будет ли иметь силу отсрочка из ВУЗа если предъявить её после начала призыва, не до(то есть с завтрашнего дня)?

Оформление отсрочек возможно только в призывной период. Т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Поделиться сообщением

Borry    0

Оформление отсрочек возможно только в призывной период. Т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

То есть если меня ранее 1 апреля вызывают в военкомат.это незаконно?

Поделиться сообщением

То есть если меня ранее 1 апреля вызывают в военкомат.это незаконно?

Вызывать в военкомат Вас могут в любое время, однако проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.

Поделиться сообщением

Borry    0

Вызывать в военкомат Вас могут в любое время, однако проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.

Огромное Спасибо за консультацию

Поделиться сообщением

сегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Borry    0

А вот еще тут подумал,почитал,появилсЯ впорос:

Меня не могут привлечь к ответственности(типа как уклоняющийся от комиссии,если я не прийду по повестке сегодня(стоит дата 31 марта)?

Поделиться сообщением

Borry    0

Нет,не расписывался.

По моему её соседям принесли.или к двери прикрепили.

Но когда её приносили,я отсуствовал.

Поделиться сообщением

Нет,не расписывался.

По моему её соседям принесли.или к двери прикрепили.

Но когда её приносили,я отсуствовал.

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Вы не обязаны являться по повесткам, которые лично не получали.

Поделиться сообщением

Скажите пожалйста, а что означает запись в предписании явиться до такого-то числа,( это дата окончания отсрочки)?

Скажите пожалйста, а что означает запись в предписании явиться до такого-то числа,( это дата окончания отсрочки)?

Я видно что-то не то написала, под предписанием я подрозумевала небольшую голубового цвета книжечку для призывников, просто не знаю как это называется.

Поделиться сообщением

Я видно что-то не то написала, под предписанием я подрозумевала небольшую голубового цвета книжечку для призывников, просто не знаю как это называется.

Дата окончания отсрочки ставится отдельно. Как правило, в данном случае имеются в виду сроки проведения призывной кампании в целом.

Поделиться сообщением