Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

09

Махинации со степенью ожирения

Рекомендованные сообщения

У меня совершенно честная 4-я степень ожирения (рост 186, вес 140). После того как я явился по повестке и прошёл медкомиссию в Черёмушкинском военкомате, меня направили на 2 недели в городскую больницу №67, где я и находился в эндокринологическом отделении. После выписки приезжаю в военкомат с актом. Врач его читает и говорит что мне записали третью степень, хотя весы тут же показывают чевёртую. Я поехал в больницу, разбираться со степенью. Мой врач и главный врач, сказали мне что в медицине вообще не фигурирует 4-ая степень ожирения и их всего три. Следовательно я попадаю под самую последнюю. 4-ю степень они мне в акте вписать не могут, потому что такого диагноза вообще не существует. Сказали, что если в военкомате своя система степеней, пусть они возьмут данные из акта (там чётко указаны рост и вес) и впишут степень по своей системе. Когда я вернулся назад, врачи в военкомате очень удивились всей этой истории и сказали что мне придётся ехать на сборный пункт, к какому-то главному врачу, чтобы он сам меня взвесил и больше небыло никаких претензий. На моём деле всё таки поставили 4-ю степень, и призывная комиссия постановила что я не годен к военной службе, и выдала повестку, по которой я должен явиться за военным билетом. Я спросил у врача, если решение комиссии уже принято, может не надо уже ничего подтверждать? В акте ведь точные цифры роста и веса. Мне сказали что люди в призывной комиссии не знают всех врачебных тонкостей и нужно обязательно ехать. Собственно говоря меня смущает такая некомпетентность. Неужели никогда небыло прецендента, когда врач вписывал третью степень, хотя по данным военкомата получалась четвёртая? Плюс меня смущает, что нужно приехать именно на сборный пункт (ул. Угрешская 8 ). Может это какие-то махинации военкомата?

Поделиться сообщением

В военкомате формально стараются исполнить букву закона. Никаких махинаций. Успокойтесь, в вашем случае призыв исключен. Перед нами налицо противоречие классификаций официальной и военной медицины. На сборный пункт надо ехать, чтобы решение медкомиссии районного военкомата утвердили в вышестоящей городской.

Поделиться сообщением