Перейти к содержимому
fgh1

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне 23 года.У меня на руках есть военный билет по состоянию здоровья "ограниченно годен" (статья 59б). Я устраиваюсь на работу "борт проводником" и там необходимо пройти мед.камиссию. Мне сказали что пройдя камиссию Я окажусь здоровым (а Я здоров) меня заберут в армию.

Вопрос: правда что могут забрать в армию если есть на руках военный билет?Могут ли его признать не действительным?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Мне 23 года.У меня на руках есть военный билет по состоянию здоровья "ограниченно годен" (статья 59б). Я устраиваюсь на работу "борт проводником" и там необходимо пройти мед.камиссию. Мне сказали что пройдя камиссию Я окажусь здоровым (а Я здоров) меня заберут в армию.

Вопрос: правда что могут забрать в армию если есть на руках военный билет?Могут ли его признать не действительным?

Спасибо.

 

Если сведения о том, что Вы здоровы. Дойдут до военкомата, то Вас могут призвать, т.к. Вам еще нет 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуация, у меня друг был ограничено годен "Б", как то прошел переосвидетельствование,т.к. хочет пойти в милицию работать, он его прошел и получил теперь категорию А-годен полностью, военник есть на руках. Вопрос-могут ли забрать в армию его? парню 26лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуация, у меня друг был ограничено годен "Б", как то прошел переосвидетельствование,т.к. хочет пойти в милицию работать, он его прошел и получил теперь категорию А-годен полностью, военник есть на руках. Вопрос-могут ли забрать в армию его? парню 26лет

 

Переосвидетельствование отменено с 2005г , так что забрать его уже не могут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я же говорю, он прошел переосвидетельствование, я лично видел у него в военнике запись В-ограничено годен, а дальше на другом листе написано что прошел переосвидетельствование и теперь А-годен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно, можете сказать почему опираясь например на какой нибудь закон чтоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно, можете сказать почему опираясь например на какой нибудь закон чтоли ?

 

п. 1 ст. 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

Вы же решением призывной комиссии освобождены от призыва и зачислены в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается то, что однажды отправив в запас призывника ВК навсегда освободила его от воинской службы, даже если он потом будет годным для военной службы?

P.S. Кстати, спасибо большое за Ваши быстрые ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается то, что однажды отправив в запас призывника ВК навсегда освободила его от воинской службы, даже если он потом будет годным для военной службы?

P.S. Кстати, спасибо большое за Ваши быстрые ответы

 

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, отдал документы на загран, там посмотрев военник удивились что не стоит "В" дали конверт с запросом в военкомат, что не имею ограничения на выезд, документы приняли , но сказали донести эту справку, военник мне выдан в 2005 году, признан "ограниченно годен к военной службе! подлежит повторному мед. осв. в 2008 году, категории "В" нигде не прописано,по сей день разумеется я в военкомате не появлялся :unsure: присвоено звание "рядовой" в запасе НЕ написано....

подскажите пожалуйста чего делать? что и чем чревато? :cool:

 

прошу прощения, нашел на 11 странице пребывание в запасе: категория запаса "2"

группа учета "РА" состав "солдаты"

Изменено пользователем drozdov-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, отдал документы на загран, там посмотрев военник удивились что не стоит "В" дали конверт с запросом в военкомат, что не имею ограничения на выезд, документы приняли , но сказали донести эту справку, военник мне выдан в 2005 году, признан "ограниченно годен к военной службе! подлежит повторному мед. осв. в 2008 году, категории "В" нигде не прописано,по сей день разумеется я в военкомате не появлялся :unsure: присвоено звание "рядовой" в запасе НЕ написано....

подскажите пожалуйста чего делать? что и чем чревато? :cool:

 

прошу прощения, нашел на 11 странице пребывание в запасе: категория запаса "2"

группа учета "РА" состав "солдаты"

 

Здравствуйте!

Если Вы не проходили ВС,сотрудникам ФМС необходимо получить информацию о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Получать справку в ВК самостоятельно Вы не обязаны.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если Вы не проходили ВС,сотрудникам ФМС необходимо получить информацию о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Получать справку в ВК самостоятельно Вы не обязаны.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Спасибо за ответ! но все же я взял на руки уже запрос этот :sad:

 

 

и вообще интересно, что мне грозит за неявку в 2008 году на повторную медкомиссию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! но все же я взял на руки уже запрос этот :sad:

и вообще интересно, что мне грозит за неявку в 2008 году на повторную медкомиссию..

 

В таком случае можете доставить запрос в ВК самостоятельно.Обязательное переосвидетельствование было отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе у меня остается один вопрос, что означает запись в военном билете ограниченно годен Без категориии(не стоит "В" или какой другой буквы) выяснил именно из за ее отсутствия мне дали этот запрос

 

Владимир Тригнин спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе у меня остается один вопрос, что означает запись в военном билете ограниченно годен Без категориии(не стоит "В" или какой другой буквы) выяснил именно из за ее отсутствия мне дали этот запрос

 

Владимир Тригнин спасибо за ответы!

 

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Если вы не проходили ВС,запрос должен был быть направлен в любом случае.Если Ваш возраст 18-27лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно отсутствие какой либо категории меня и напрягает, вообще не понтно почему ее не поставили :sad:

 

вот так приду , а там скажут у вас категория Г и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно отсутствие какой либо категории меня и напрягает, вообще не понтно почему ее не поставили :sad:

 

вот так приду , а там скажут у вас категория Г и усё

 

Ограничено годен - это и есть категория В. По поводу записи в ВБ обратитесь в ВК по месту воинского учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно отсутствие какой либо категории меня и напрягает, вообще не понтно почему ее не поставили :sad:

 

вот так приду , а там скажут у вас категория Г и усё

 

Если бы у вас была только категория Г, то военный билет вам бы не выдали в любом случае.

 

А обязательное переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в запас отменили еще в 2005 году, так что в 2008 году являться на него и не нужно было. Правда сейчас опять в верхах власти идут разговоры о возвращении обязательного переосвидетельствования, но дальше разговоров дело пока не идет.

 

Ну а по поводу внесения записей о категории годности в военный билет вам действительно нужно обратиться в свой военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! в военкомат идти страх почти пропал :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуация, у меня друг был ограничено годен "Б", как то прошел переосвидетельствование,т.к. хочет пойти в милицию работать, он его прошел и получил теперь категорию А-годен полностью, военник есть на руках. Вопрос-могут ли забрать в армию его? парню 26лет

 

Если у него категория Б-годен с ограничениями, то он уже отслужил получается.

Второй раз в армию на срочную службу не призывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него категория Б-годен с ограничениями, то он уже отслужил получается.

Второй раз в армию на срочную службу не призывают.

 

Ограниченно годен к военной службе-категория В.

Если гражданин зачислен в запас,призыву не подлежит,в том числе в случае изменения категории годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня совершенно противоположная ситуация. Есть военный билет с категорией "В" и есть острое желание исполнить свой гражданский долг. Только что исполнилось 25 лет. Есть ли возможность пройти медкомиссию и пойти служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня совершенно противоположная ситуация. Есть военный билет с категорией "В" и есть острое желание исполнить свой гражданский долг. Только что исполнилось 25 лет. Есть ли возможность пройти медкомиссию и пойти служить?

 

Здравствуйте!

Так как Вы зачислены в запас,призыву не подлежите.

В случае изменения категории годности к ВС можете пробовать пройти ВС по контракту.

Потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×