Перейти к содержимому
fgh1

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

Рекомендованные сообщения

Взял справку в диспансере, что заболевание, из-за которого собственно и получил военнный билет находится в состоянии ремиссии. Я правильно понял, что если меня признают годным, то срочную службу я проходить не буду, а только по контракту?

Поделиться сообщением

Взял справку в диспансере, что заболевание, из-за которого собственно и получил военнный билет находится в состоянии ремиссии.

Что бы изменить категорию годности нужно что-бы этого заболевания не было совсем. А с заболеванием в состоянии ремиссии категорию вы не измените, т.к. диагноз-то никуда не делся, просто по-русски говоря, дремлет.

Поделиться сообщением

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я хочу перепрописаться в другой город,т.к. у меня там живут родители,и они хотят переписать квартиру на меня,военный билет есть,ограниченно годен,категоря В, по состояния здоровья,так же есть пометка о том,что призывник,т.е. я не подлежит вторичному медосмотру. вопрос:я не снялся с учета в военкомате прежнего места жительства,что мне скажут,если я приду вставать на учет в другой военкомат? и могут ли послать на медкомиссию? заранне спасибо.

Изменено пользователем stranger1

Поделиться сообщением

Здравстуйте!

Вы можете встать на воинский учет без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства. Для этого достатоно прийти в военкомат в вашем новом районе и подать заявление вместе со свидетельством о регистрации. Военкомат сам застребует Ваше личное дело у прежнего военкомата.

Поделиться сообщением

а когда придет дело,могут ли,отправить на повторную медкомиссию,при наличии медицинской карточки с всеми записями по болезни?

Поделиться сообщением

а когда придет дело,могут ли,отправить на повторную медкомиссию,при наличии медицинской карточки с всеми записями по болезни?

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас и Вам выдан военный билет, проходить мед освидетельствование Вы не обязаны.

Поделиться сообщением

Здравстуйте!

Вы можете встать на воинский учет без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства. Для этого достатоно прийти в военкомат в вашем новом районе и подать заявление вместе со свидетельством о регистрации. Военкомат сам застребует Ваше личное дело у прежнего военкомата.

Такой порядок постановки на воинский учет допускается только для призывников. Военнообязанным гражданам состоящим в запасе нужно в обязательном порядке сначала сняться с воинского учета в прежнем военкомате, а потом в течении двух недель встать на учет в военкомате по месту новой регистрации.

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я хочу перепрописаться в другой город,т.к. у меня там живут родители,и они хотят переписать квартиру на меня,военный билет есть,ограниченно годен,категоря В, по состояния здоровья,так же есть пометка о том,что призывник,т.е. я не подлежит вторичному медосмотру.

А вы не путаете военный билет с приписным? Если вам уже выдали военный билет, то призывником вы уже не являетесь, т.к. решением призывной комиссии вы сняты с воинского учета граждан подлежащих призыву и зачислены в запас.

Поделиться сообщением

а вслучае несоблюдения данных правил снятия и постановки на учет,т.е. просто не снявшись с учета,прийти и встать на учет в другом военкомате,что грозит в этом случае?

нет,у меня военный билет,т.е. при наличии военного билета,я не обязан выполнять никаких действий связанных с военкоматом,повторная медкомиссия и т.д.?т.е. по сути эта процедура постановки на учет в другом военкомате при наличии военного билета это просто формальность,пришел,встал на учет и все? так получается?

Поделиться сообщением

а вслучае несоблюдения данных правил снятия и постановки на учет,т.е. просто не снявшись с учета,прийти и встать на учет в другом военкомате,что грозит в этом случае?

нет,у меня военный билет,т.е. при наличии военного билета,я не обязан выполнять никаких действий связанных с военкоматом,повторная медкомиссия и т.д.?т.е. по сути эта процедура постановки на учет в другом военкомате при наличии военного билета это просто формальность,пришел,встал на учет и все? так получается?

Проходить мед. освидетельствование при постановке на воинский учет Вы не обязаны.

Если вы не будете предварительно сняты с учета в ВК,то в постановке на воинский учет по месту регистрации Вам может быть отказано.

Поделиться сообщением

Проходить мед. освидетельствование при постановке на воинский учет Вы не обязаны.

Если вы не будете предварительно сняты с учета в ВК,то в постановке на воинский учет по месту регистрации Вам может быть отказано.

а есть еще какой-либо вариант развития событий в виде штрафа или сего-нибудь еще?

Поделиться сообщением

а есть еще какой-либо вариант развития событий в виде штрафа или сего-нибудь еще?

В случае несоблюдения сроков постановки на учет, возможен штраф от 100 до 500 рублей.

Поделиться сообщением

Здраствуйте я заканчиваю университет в будущем планирую пойти на службу в правоохранительные органы,в 2009 году получил военный билет с категорией В,не помешает ли мне это при устройстве на работу? Даже не против сходить в армию, вопрос возьмут ли...

Поделиться сообщением

Здраствуйте я заканчиваю университет в будущем планирую пойти на службу в правоохранительные органы,в 2009 году получил военный билет с категорией В,не помешает ли мне это при устройстве на работу? Даже не против сходить в армию, вопрос возьмут ли...

Здравствуйте!

Скорее всего Вам придется пройти мед. освидетельствование с целью изменения категории годности.Для этого Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скорее всего Вам придется пройти мед. освидетельствование с целью изменения категории годности.Для этого Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

После изменения категории годности,меня могут призвать в армию?

Поделиться сообщением

После изменения категории годности,меня могут призвать в армию?

Если Вы зачислены в запас,то призыву не будете подлежать и в случае изменения категории годности.

Поделиться сообщением

Только самым настойчивым удается решить эту проблему в свою пользу. И этому есть положительные примеры.

Поделиться сообщением

Сегодня по новостям узнал ,что теперь даже те кто не годы будет проходить медкомиссию 2 раза в год до 27 лет .

Если у меня категория В и на руках военный билет ,какова вероятность ,что меня заберут в армию?спасибо.

Поделиться сообщением

Сегодня по новостям узнал ,что теперь даже те кто не годы будет проходить медкомиссию 2 раза в год до 27 лет .

Если у меня категория В и на руках военный билет ,какова вероятность ,что меня заберут в армию?спасибо.

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Если вы зачислены в запас призыву уже не подлежите.

Даже если будет изменена категория годности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я получил военный билет в феврале этого месяца, категория годности В. Негоден якобы из-за варикоцеле 3й степени,которого нет,а есть только 2 степень. Хотел делать операцию,чтобы варикоцеле вообще не было.

Но мне позвонили сегодня и сказали,что по телевизору было объявлено,что принят закон,по которому нужно будет проходить повторное медицинское освидетельствование дважды в год.

Вопрос: могут ли меня признать годным в связи с принятием нового закона и призвать к службе в армии, несмотря на то,что я уже получил военный билет с категорией годности В?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я получил военный билет в феврале этого месяца, категория годности В. Негоден якобы из-за варикоцеле 3й степени,которого нет,а есть только 2 степень. Хотел делать операцию,чтобы варикоцеле вообще не было.

Но мне позвонили сегодня и сказали,что по телевизору было объявлено,что принят закон,по которому нужно будет проходить повторное медицинское освидетельствование дважды в год.

Вопрос: могут ли меня признать годным в связи с принятием нового закона и призвать к службе в армии, несмотря на то,что я уже получил военный билет с категорией годности В?

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено. Изменений в законодательстве нет.

Если Вы зачислены в запас призыву уже не подлежите.

Даже если будет изменена категория годности.

Поделиться сообщением

Нужно подождать до официального появления этого приказа, а там тогда будет видно что и как. А пока мы имеем только одни домыслы журналюг. Лично я считаю, что два раза в год проходить МО это такая глупость, что никакими словами не опишешь. Военкоматам делать больше нечего, кроме как два раза в год заниматься сплошным переосвидетельствованием негодников. :-(

И потом пока еще не совсем понятно о правовых последствиях признания годным после такого переосвидетельствования.

В общем будем ждать.

Поделиться сообщением

Вы зачислены в запас. Признаны ограниченно годны к ВС. Нового закона еще нет.

Поделиться сообщением

Даже если примут закон, он не будет иметь обратной силы и Вас это не будет касаться.

Поделиться сообщением

Uvt,вы это наверно прочитали в еще не вышедшем законе? Или на заборе где то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас