Перейти к содержимому
fgh1

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

Рекомендованные сообщения

Uvt,вы это наверно прочитали в еще не вышедшем законе? Или на заборе где то?

Lex retro non agit!!!

Для не понимающих ("для Особо Одаренных") это основы юриспруденции и не важно какой закон выйдет, он не будет никогда иметь обратной силы, любой закон. Это запрещено Конституциями многих стран, в том числе и РФ.

Поэтому я не понимаю Вас, для чего Вы стараетесь лишь бы где вместить свою "одаренную" фразу, понятную только для Вас, не понятно для чего?

О чем идет речь юристы понимают!!! Lex retro non agit!!! Это как в классической математике 2 умножить на 2 будет 4, Вы это хоть понимаете?

Если Вам не понятно, никто не виноват в этом, что Вы родились таким "Слишком Одаренным"!!!!

Изменено пользователем Uvt

Поделиться сообщением

Все основы я и без вас прекрасно знаю.

А вам советую Lernen Sie die Grundlagen

besser

Поделиться сообщением

Все основы я и без вас прекрасно знаю.

А вам советую Lernen Sie die Grundlagen

besser

В юриспруденции немецкий используют только "Особо Одаренные".

Если знаете, так почему "Умные" вопросы задаете??!!

Поделиться сообщением

Вы даже читать не умеете. Я использовал это не в юриспруденции,а просто для справки.

А вам советую перечитать предыдущее сообщение. Не говорите то,чего нигде не написано

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня имеется военный билет с категорией "В",выданный из-за плохого зрения(оба глаза -7,5). Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения. Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня имеется военный билет с категорией "В",выданный из-за плохого зрения(оба глаза -7,5). Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения. Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

Решением ПК вы освобождены от военной службы по призыву и зачислены в запас, в связи с чем Вам выдан военный билет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Поделиться сообщением

Решением ПК вы освобождены от военной службы по призыву и зачислены в запас, в связи с чем Вам выдан военный билет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Спасибо Большое!

Поделиться сообщением

Вопрос: Буду ли я годен к призыву?

Даже и не мечтайте. В армию в вашей ситуации пробиваются только самые настойчивые.

Поделиться сообщением

У меня есть военный билет категории Б, мне 19 лет. В колледже, на время учебы, отсрочка от армии.  В колледже сказали, если меня отчислят, нужно подойти в военкомат.

1) Обязательно ли в таком случае идти в военкомат и повторно обследоваться?

2) Если есть военный билет и при повторном обследовании улучшится состояние здоровья, могут ли взять в армию?

Изменено пользователем ds10jqka

Поделиться сообщением

У меня есть военный билет категории Б

Такого не существует в природе. Есть кат. В и Д.

В колледже, на время учебы, отсрочка от армии

Отсрочка при действующем военнике? Интересно... Может это приписное удостоверение просто?

Если есть военный билет и при повторном обследовании улучшится состояние здоровья, могут ли взять в армию?

Если есть военный билет, значит гражданин зачислен в запас и при нынешнем законодательстве, не может быть призван в армию даже в случае улучшения состояния здоровья.

Поделиться сообщением

У меня есть военный билет категории Б

Такого не существует в природе. Есть кат. В и Д.

Ошибся, категории В конечно.

В колледже, на время учебы, отсрочка от армии

Отсрочка при действующем военнике? Интересно... Может это приписное удостоверение просто?

В общем у меня была отсрочка от армии до выдачи военника.

Изменено пользователем ds10jqka

Поделиться сообщением

В общем у меня была отсрочка от армии до выдачи военника

Вы в запасе, а это главное. При нынешнем законодательстве вас не имеют право призвать из запаса. И не имеют право насильно переосвидетельствовать, кроме как в случае призыва на военные сборы (да, кат. В это касается).

Если вы считаете, что состояние здоровья могло изменится, следите за выходом законов. В нашей стране всякое бывает, даже появление обратной силы у закона.

Поделиться сообщением

Pavel, а что за военные сборы?

Поделиться сообщением

Более подробно можете ознакомится здесь (статья 54):

http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_54.

Поделиться сообщением

У моего мужа есть военный билет, у него неснимаемая группа по плоскостопию, ему прислали повестку в военкомат. Могут ли его забрать в армию? И если да, то по какой причине? Если нет, то зачем прислали повестку?

Поделиться сообщением

suCHILIna, из запаса граждан РФ не призывают. Повестку могли прислать для уточнения данных воинского учета: семейного положения, образования, места жительства.

Поделиться сообщением

В повестке указывают основание вызова,но обязанность явиться в военкомат на гражданина возлагается при получении повестки под личную роспись.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 23 года. Такая ситуация: собираюсь переезжать в другой город работать, есть военный билет с категорией годности В полученный в далеком 09 году. Направят ли меня на медкомиссию для подтверждения категории годности? Сколько времени занимает процедура постановка и снятие с учета в ВК? И как проходит эта процедура?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 23 года. Такая ситуация: собираюсь переезжать в другой город работать, есть военный билет с категорией годности В полученный в далеком 09 году. Направят ли меня на медкомиссию для подтверждения категории годности? Сколько времени занимает процедура постановка и снятие с учета в ВК? И как проходит эта процедура?

Добрый день, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо сняться с воинского учета в овк по старому месту жительства и встать в новый овк-обычно все зависит от времени по пересылке личного дела из одного овк в другой

Поделиться сообщением

Добрый день, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо сняться с воинского учета в овк по старому месту жительства и встать в новый овк-обычно все зависит от времени по пересылке личного дела из одного овк в другой

Благодарю за ответ. :cu:

Поделиться сообщением

Хочу оформлять временную регистрацию, все равно придется сниматься и становиться на учет? и снимут/поставят ли меня без этой самой регистрации?

Поделиться сообщением

При смене места проживания необходимо встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства.

Если смена происходит в пределах района, обслуживаемого одним военкоматом, то достаточно просто уведомить военкомат о смене места жительства.

Одновременно считаю нужным разъяснить: встать на воинский учет без регистрации - не возможно. 

Поделиться сообщением

но сняться с учета, если нет регистрации в другом городе, куда хочу отправиться, можно?

Поделиться сообщением

и вообще, могу ли я находится на учете в военкомате по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации (в другом городе) не снимаясь с учета?

Поделиться сообщением

Если вы стоите на учете по постоянной регистрации - то только на основании новой регистрации (временной или постоянной).

Если вы стоите на учете по временной регистрации, то по окончанию ее срока можно сняться просто по заявлению в военкомат.

и вообще, могу ли я находится на учете в военкомате по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации (в другом городе) не снимаясь с учета?

Нет, так быть не может. У призывника есть личное дело, которое находится в военкомате по месту учета, при смене военкомата это личное дело перевозят в новый военкомат.

Один человек, одно дело, один военкомат.

Изменено пользователем Seregka29

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас