Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
fgh1

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня не укладывается в голове,почему звонят с мед.учреждения,а с военкомата молчок.Буду разбираться,спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой молодой человек получил военный билет категория В (плоскостопие 3 степени), официально. Хотим сделать ему загранпаспорт, а он переживает что вдруг что-то изменилось - заставят снова что -то пройти снова и заберут в армию. Как поступить? не беспокоиться и делать загран? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если военный билет получен в соответствии с действующим законодательством(т.е. на основании решения районной призывной комиссии которое было утверждено ПК субъекта), проблем возникнуть не должно. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в марте 2015 мне выдали военный билет по ограничению годности категория В, спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры, для того что бы я явился к ним для дачи пояснений, я пришел мне были заданны ряд вопросов, по состоянию здоровья и по желанию  служить в армии, в конце нашей беседы мне выдали документ для подписи готов ли я пройти добровольно пройти повторный мед осмотр на годность к военной службе, с уверенностью того что я не годен я его подписал, и был направлен в военный госпиталь где там меня обследовали и приняли решения что я годен. Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ? Прошу ответить как можно быстрей так как завтра я должен явиться за получением на руки результата обследования, Что мне делать ? За ранние благодарю   

Поделиться сообщением

спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры

Иначе говоря у них появилось подозрение что вам незаконно выдали ВБ.

Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ?

Теперь прокуратура может доказать что ВБ был выдан незаконно. Его у вас заберут, и из запаса исключат. Далее в отношении вас могут завести уголовное дело. В любом случае, призвать могут.

Что мне делать ?

Как можно быстрее обратитесь к юристам специализирующимся на уголовных делах. Возможно (этого я точно не знаю) есть шанс обжаловать результаты обследования в военном госпитале.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в марте 2015 мне выдали военный билет по ограничению годности категория В, спустя время мне пришла повестка из военной прокуратуры, для того что бы я явился к ним для дачи пояснений, я пришел мне были заданны ряд вопросов, по состоянию здоровья и по желанию  служить в армии, в конце нашей беседы мне выдали документ для подписи готов ли я пройти добровольно пройти повторный мед осмотр на годность к военной службе, с уверенностью того что я не годен я его подписал, и был направлен в военный госпиталь где там меня обследовали и приняли решения что я годен. Могут ли меня забрать в армию, напоминаю что военный билет у меня на руках ? Прошу ответить как можно быстрей так как завтра я должен явиться за получением на руки результата обследования, Что мне делать ? За ранние благодарю   

Вопрос у Вас крайне серьезный. Возможен вариант возбуждения уголовного дела. Срочно обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату.

Поделиться сообщением

Вопрос у Вас крайне серьезный. Возможен вариант возбуждения уголовного дела. Срочно обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к адв

Прокуратура проверяет военкомат а не меня лично, мне придерживаться вашему совету ?

Изменено пользователем alois

Поделиться сообщением

Прокуратура проверяет военкомат а не меня лично, мне придерживаться вашему совету ?

Ну, если вы хотите попасть в армию или даже в тюрьму, то конечно не стоит.

Поделиться сообщением

Конечно, проверяют военкомат, но если в Ваших действиях (бездействии) обнаруживается состав преступления, ставится вопрос в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Уголовная ответственность носит индивидуальный характер.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у мужа на руках есть военный билет с категорией В ограниченного годен, муж был судим и находился в колонии поселении, после выхода из колонии ему нужно было перепрописаться в другую квартиру, для этого нужна справка из военкомата. По прибытию в военкомат ему сказали что он снят с учета по причине судимости и ему нужно снова встать на него, для этого ему нужно пройти медкомиссию. Вопрос: если вдруг его признают годным могут ли его призвать служить? ( в ВБ ранее было написано, что он ограниченно годен и зачислен в запас). Заранее благодраю за ответ.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у мужа на руках есть военный билет с категорией В ограниченного годен, муж был судим и находился в колонии поселении, после выхода из колонии ему нужно было перепрописаться в другую квартиру, для этого нужна справка из военкомата. По прибытию в военкомат ему сказали что он снят с учета по причине судимости и ему нужно снова встать на него, для этого ему нужно пройти медкомиссию. Вопрос: если вдруг его признают годным могут ли его призвать служить? ( в ВБ ранее было написано, что он ограниченно годен и зачислен в запас). Заранее благодраю за о

На военную службу из запаса не призывают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Проблема следующая. Может ли МФЦ, при замене паспорта, попросить заменить военный билет, на том основании, что сейчас я выгляжу иначе, чем на фото в своём военном билете? (в военнике толстый, сейчас сильно изменился) И если потребуется замена, нужно ли перепроходить медицинское обследование? Сейчас группа "В", не хотелось бы её лишаться и идти служить.

Поделиться сообщением

Добрый день! МФЦ не может Вас обязать заменить военный билет. Прохождение повторных переосвидетельствований отменено с 01.01.2005 г.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня есть проблема. Летом 2016 года, я должен был пойти в армию, изначально была присвоена категория "Б3". 1 июля на контрольной явке, меня и еще половину присутствующих перенесли на осень. После чего в конце лета, на работе, я до конца травмирую колено (6 лет назад упал с велосипеда, и сильно ударил правым коленом об асфальт). Проходив и проработав так пару месяцев, решил делать МРТ, после которого на основании травматолога меня положили в больницу на амбулаторное лечение. Пролежав неделю, я перевелся на стационар, и 10 дней ходил делать уколы и магнитную физиотерапию. Во время моего нахождения в больнице, мне нужно было явиться на мед комиссию в ВК, но явился я туда после выписки, и с выписным эпикризом. Дойдя до хирурга в военкомате, он предложил мне пройти обследование. После месяца ожиданий, мне позвонили из ВК, и сказали забрать направление, и пройти обследование. На обследование меня отправили в туже самую больницу где я лежал 1,5 месяца назад. 2 недели в больнице, без какого либо обследования, из-за чего я очень переживал. Документы из больницы были направлены в ВК. Спустя еще месяц ожидания, мне позвонили из ВК, и пригласили на оглашение решения Призывной комиссии, где мне была присвоена категория "В", и сказано что после 20 декабря приходить для подачи документов на Военный Билет. Когда я пришел 20 декабря, мне было сказано, что мое дело еще в Железнодородном (Главный отдел ВК), и сказали прийти после 20 января, что я собственно и сделал. И тогда мне было сказано, что мне придется в апреле ехать туда на комиссию. Сегодня позвонили, и сказали что ехать нужно будет 10 апреля в 8 утра. От военкомата будет автобус, и плюс по телефону было сказано, что комиссию проходить у хирурга, и он дальше будет решать мою судьбу, что меня слегка насторожило. 

Теперь вопрос, могут ли отобрать у меня категорию годности "В", и отправить служить в армию? Военный билет все еще не получен. В больницу с того момента так и не ходил, но травма все равно дает о себе знать. Что мне делать, и чего ожидать?

Прошу прощения за много букв, очень переживаю. 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! В нашей группе "Вконтакте" Вы оставляли сообщение, я с Вами переписывалась: https://vk.com/gvkainfo

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня есть военный билет, группа В.

После того, как исполнилось 27 лет, сначала поступил звонок из военкомата с предложением прийти для уточнения данных. Через несколько недель по почте прислали открытку с повесткой аналогичного содержания. Повестку под подпись пока не вручали, но видимо и это не за горами.

У меня есть опасения, что по приходу в военкомат меня вынудят подписать еще одну повестку, уже на военные сборы. Хотелось бы узнать, насколько оправданы мои опасения и как мне взаимодействовать с военкоматом, чтобы избежать такого варианта? Можно ли дождаться окончания призыва на сборы (правда, я не знаю, каковы сроки такого призыва) и после этого идти к военкому?

Поделиться сообщением

Добрый день. С категорией годности "В" - ограниченно годен крайне редко призывают на военные сборы. Думаю, это не Ваш случай. Скорее всего, военкомат Вас действительно вызывает для сверки военно-учетных данных и не более того.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас